Sporthalle

SH Rauschwalde (34301)

Hallenadresse

Diesterwegplatz 8
02827 Görlitz

Haftmittelverwendung

erlaubt
Haftmittel: Trimona

Bemerkungen

Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

Saison Freundschaft 22/23

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Di. 13.09.2022 19:45 1 Freundschaftsspiel 13.09.22 VE Koweg - HVO (VE.-Mä) Koweg Görlitz 1 HV Oberlausitz Cunewalde e.V. 1 29:28
Sa. 24.09.2022 10:15 6006 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) BSV Görlitz HVH Kamenz 33:39
12:15 8010 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz OSV Zittau 31:2
14:00 6008 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) Koweg Görlitz OSV Zittau NG
16:00 2006 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III SG Eibau/Zittau 19:15
18:00 3008 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz OSV Zittau 41:30
So. 25.09.2022 12:15 t 1008 Ostsachsenliga Männer (OSL Mä) Koweg Görlitz II NSV Gelb-Weiß Görlitz 20:21
16:00 2004 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz LHV Hoyerswerda II 32:44
Sa. 01.10.2022 14:00 20007 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC)) Koweg Görlitz HC Elbflorenz 2006 II
Sa. 08.10.2022 12:15 8020 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz SG Pulsnitz/Oberlichtenau
14:00 6015 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) Koweg Görlitz SG Pulsnitz/Oberlichtenau Ricc/Kelt
16:00 3016 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz HSV 1923 Pulsnitz Ricc/Kelt
So. 09.10.2022 12:30 7014 Ostsachsenliga männlich C (OSL-mJC) BSV Görlitz Stahl Rietschen
14:15 6014 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) BSV Görlitz Stahl Rietschen
16:00 2011 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz Stahl Rietschen II
Sa. 15.10.2022 16:00 2015 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III LHV Hoyerswerda II
Sa. 29.10.2022 16:00 2012 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III HSV 1923 Pulsnitz II
So. 30.10.2022 09:00 15001 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) Görlitzer HC Görlitzer HC II
10:00 15002 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) HVH Kamenz SG Cunewalde/Sohland
11:00 15003 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) HVH Kamenz Görlitzer HC II
12:00 15004 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) Görlitzer HC SG Cunewalde/Sohland
Sa. 05.11.2022 12:00 6021 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) BSV Görlitz VfB Bischofswerda
14:00 8030 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz OHC Bernstadt
16:00 20018 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC)) Koweg Görlitz HC Buteo Chemnitz
18:00 3024 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz OHC Bernstadt
So. 06.11.2022 14:15 v 7007 Ostsachsenliga männlich C (OSL-mJC) BSV Görlitz HVH Kamenz
16:00 2018 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz SG Eibau/Zittau
Sa. 12.11.2022 09:30 v 15004 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Koweg Görlitz TBSV Neugersdorf
10:30 v 15005 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OSV Zittau Lok Schleife
11:30 v 15006 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) TBSV Neugersdorf OSV Zittau
12:30 v 15007 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Koweg Görlitz Lok Schleife
14:00 6022 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) Koweg Görlitz BSV Görlitz
16:00 3025 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz TSV Niesky
Sa. 19.11.2022 14:00 20028 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC)) Koweg Görlitz HC Großenhain
So. 20.11.2022 16:00 2024 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz HSV 1923 Pulsnitz II
Sa. 26.11.2022 14:00 20031 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC)) Koweg Görlitz SC DHfK Leipzig
Sa. 03.12.2022 12:00 6028 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) BSV Görlitz SG Cunewalde/Sohland
14:00 2019 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III BSV Görlitz
16:00 8041 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz MSV Bautzen 04
18:00 3034 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz Radeberger SV II
So. 04.12.2022 14:15 7028 Ostsachsenliga männlich C (OSL-mJC) BSV Görlitz SG Cunewalde/Sohland
So. 11.12.2022 09:00 15008 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC Koweg Görlitz
10:00 15009 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OSV Zittau Koweg Görlitz
11:00 v 15010 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC OSV Zittau
16:00 2029 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz TBSV Neugersdorf II
Sa. 17.12.2022 14:00 20044 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC)) Koweg Görlitz NSG EHV/NH Aue
So. 08.01.2023 10:15 8055 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz TBSV Neugersdorf
12:00 6036 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) Koweg Görlitz TBSV Neugersdorf
14:00 2032 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III TBSV Neugersdorf II
16:00 7035 Ostsachsenliga männlich C (OSL-mJC) BSV Görlitz SV Lok Königsbrück
Sa. 14.01.2023 00:00 7038 Ostsachsenliga männlich C (OSL-mJC) BSV Görlitz spielfrei
10:15 6040 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) BSV Görlitz TBSV Neugersdorf
12:15 8058 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz HVH Kamenz
14:00 6039 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) Koweg Görlitz HVH Kamenz
16:00 2034 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III LHV Hoyerswerda II
18:00 3047 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz Königswarthaer SV
So. 15.01.2023 16:00 2035 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz TBSV Neugersdorf II
So. 22.01.2023 09:00 15018 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC Lok Schleife
10:00 15019 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) TBSV Neugersdorf Koweg Görlitz
11:00 15020 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Koweg Görlitz Lok Schleife
12:00 15021 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC TBSV Neugersdorf
Sa. 28.01.2023 10:15 6047 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) BSV Görlitz OSV Zittau
12:15 8067 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz Stahl Rietschen
14:00 6046 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) Koweg Görlitz Stahl Rietschen
16:00 2039 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III Stahl Rietschen II
18:00 3054 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz Stahl Rietschen
So. 29.01.2023 16:00 2040 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz SG Eibau/Zittau
Sa. 04.02.2023 09:00 15025 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Koweg Görlitz Görlitzer HC
10:00 15026 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OHC Bernstadt OSV Zittau
11:00 15027 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC OSV Zittau
12:00 15028 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Koweg Görlitz OHC Bernstadt
So. 05.02.2023 09:00 15037 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) Görlitzer HC II VfB Bischofswerda
10:00 15038 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Cunewalde/Sohland HC Rödertal
11:00 15039 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Cunewalde/Sohland VfB Bischofswerda
12:00 15040 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) Görlitzer HC II HC Rödertal
Sa. 04.03.2023 12:00 6053 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) BSV Görlitz SG Pulsnitz/Oberlichtenau
14:00 8076 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz Lok Schleife
16:00 6052 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) Koweg Görlitz VfB Bischofswerda
18:00 15076 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (Verbandsliga (F)) Görlitzer HC II ESV Dresden
So. 05.03.2023 09:00 15041 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) Görlitzer HC VfB Bischofswerda
10:00 15042 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) HVH Kamenz HC Rödertal
11:00 15043 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) HVH Kamenz VfB Bischofswerda
12:00 15044 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) Görlitzer HC HC Rödertal
14:15 7051 Ostsachsenliga männlich C (OSL-mJC) BSV Görlitz Stahl Krauschwitz
16:00 2044 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz HSV 1923 Pulsnitz II
So. 12.03.2023 14:00 2047 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III Stahl Rietschen II
So. 19.03.2023 09:00 15032 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC HV Eibau
10:00 15033 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Koweg Görlitz OHC Bernstadt
11:00 15034 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) HV Eibau Koweg Görlitz
12:00 15035 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC OHC Bernstadt
So. 26.03.2023 14:00 6058 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) BSV Görlitz Koweg Görlitz
16:00 2050 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) BSV Görlitz Koweg Görlitz III
Sa. 01.04.2023 14:15 8095 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz SG Cunewalde/Sohland
16:00 6063 Ostsachsenliga männlich B (OSL-mJB) Koweg Görlitz SG Cunewalde/Sohland
18:00 3076 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz HV Schwarz Weiß Sohland
So. 02.04.2023 14:15 7063 Ostsachsenliga männlich C (OSL-mJC) BSV Görlitz OHC Bernstadt
Sa. 29.04.2023 14:15 8104 Ostsachsenliga männlich D (OSL-mJD) Koweg Görlitz SV Lok Königsbrück
16:00 t 2060 Ostsachsenklasse Männer (OSK Mä) Koweg Görlitz III BSV Görlitz
18:00 3084 Ostsachsenliga Frauen (OSL Fr) Koweg Görlitz HSG Obergurig-Cunewalde
So. 30.04.2023 14:15 7068 Ostsachsenliga männlich C (OSL-mJC) BSV Görlitz MSV Bautzen 04