Die Schiedsrichter des HVS

Kampfgerichte

  • Anne Biedermann

    Verantwortliche ZN/SK -
    Leiter Schiedsrichterwesen Kampfgericht (LKG-HVS)


    Konkordienstr. 53
    01127 Dresden
     
    Tel mobil: 0174 - 3 99 87 74
    E-Mail: anne.biedermann@elbflorenz2006.de

     

Downloadmöglichkeiten:

 

Formulare

 

 

Dokumente

 

 

Hilfsmittel

 

 

 



Bedienungsanleitungen
 

 

Aktuelle Ansetzungen:

Samstag, 25.05.2024

13.30 Uhr
Sporthalle Brüderstraße Leipzig
HC Leipzig  -  TV Hannover Badenstedt
Deutsche Meisterschaft - wJB - Halbfinale 1
KG:  Michalski / Kirsch

16.00 Uhr Sporthalle Brüderstraße Leipzig
Handewitter SV  -  TV Nellingen
Deutsche Meisterschaft - wJB - Halbfinale 2
KG:  Michalski / Kirsch

17.00 Uhr  Wolfgang-Lakenmacher-Sporthalle Magdeburg
SC Magdeburg II  -  TSV Anderten
3.Liga  -  Männer  -  Nordost
KG:  Mähnert / Guhlemann

18.00 Uhr  Erzgebirgshalle Lößnitz
EHV Aue  -  Vfl Eintracht Hagen
2.Bundesliga  -  Männer
KG:  Großmann / Großmman

19.00 Uhr  Sporthalle Zwickau-Neuplanitz
BSV Sachsen Zwickau  -  HSG Bad Wildungen Vipers
1.Bundesliga  -  Frauen
KG:  Kumpf / Dietrich

19.00 Uhr  SWH.arena Halle
SV Union Halle-Neustadt  -  VfL Oldenburg
1.Bundesliga  -  Frauen
KG:  Riegert / Helm

19.00 Uhr Sporthalle Brüderstraße Leipzig
SC DHfK Leipzig  - Füchse Berlin Reinickendorf
Deutsche Meisterschaft - mJB - Finale - Rückspiel
KG:  Gutsche / Höpfner

19.00 Uhr  Sporthalle Prittitz
HC Burgenland  -  HSG Eider Harde
3.Liga  -  Männer  -  Nordost
KG:  Petzold / Meyer

Sonntag, 26.05.2024

12.30 Uhr Sporthalle Brüderstraße Leipzig
Verlierer HF 1  - Verlierer HF 2
Deutsche Meisterschaft - wJB - Platz 3
KG:  Gutsche / Höpfner

15.00 Uhr Sporthalle Brüderstraße Leipzig
Sieger HF 1  -  Sieger HF 2
Deutsche Meisterschaft - wJB - Finale
KG:  Gutsche / Höpfner

18.00 Uhr BallsportARENA Dresden
HC Elbflorenz Dresden  -  VfL Lübeck-Schwartau
2.Bundesliga  -  Männer
KG:  Göbel / Hahn

Sonntag, 02.06.2024

16.30 Uhr  ARENA Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  Rhein-Neckar Löwen
1.Bundesliga  -  Männer
KG:  Großmann / Großmann

17.00 Uhr  Sporthalle Prittitz
HC Burgenland  -  HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden
3.Liga  -  Frauen  -  Quali-Mitte
KG:  Petzold / Meyer