Die Schiedsrichter des HVS

Kampfgerichte

  • Dieter Mähnert

    Verantw. Zeitnehmer/Sekretär HVS (SRZS-HVS)
    Delitzscher Straße 37
    04435 Schkeuditz OT Glesien

    Tel. priv.:   034207- 70433
    Tel. mobil: 0176 - 41 948 146
    Fax:         0322 250 035 10

    Email:  Dieter.Maehnert@t-online.de
     

Downloadmöglichkeiten:

 

Formulare

 

 

Dokumente

 

 

Hilfsmittel

 



Bedienungsanleitungen
 

 

Aktuelle Ansetzungen:


Donnerstag, 23.09.2021

19.05 Uhr  ARENA Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  Handball Sport Verein Hamburg
1.Bundesliga  -  Männer
KG: Göbel / Hahn

Samstag, 25.09.2021

18.30 Uhr 
Sporthalle Großröhrsdorf
HC Rödertal  -  HV Chemnitz
3.Liga Frauen  -  Gruppe B
KG: Heiderich / Zinke

19.00 Uhr  SWH.Arena Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt  -  HL Buchholz 08 - Rosengarten
1.Bundesliga  -  Frauen
KG: Michalski / Kirsch

19.00 Uhr  Kurt-Helbig-Halle Plauen
SV 04 Plauen-Oberlosa  -  HSV Hannover
3.Liga Männer  -  Gruppe C
KG:  Schiech / Seidler (HVSA)

19.30 Uhr Sporthalle Hohenmölsen
HC Burgenland  -  SV Anhalt Bernburg
3.Liga Männer  -  Gruppe C
KG:  Wienold / Noack

19.30 Uhr  Erzgebirgshalle Lößnitz
NSG EHV/Nickelhütte Aue  -  VfL Potsdam
Jugendbundesliga - mJA - Vorrunde Gr. 4
KG:  Mähnert / Guhlemann

Sonntag, 26.09.2021

17.00 Uhr
BallsportARENA Dresden
HC Elbflorenz  -  TuSEM Essen
2.Bundesliga  -  Männer
KG:  Großmann / Großmann

Mittwoch, 29.09.2021

19.00 Uhr 
Lausitz-Arena Cottbus
LHC Cottbus  -  Füchse Berlin Reinickendorf
Jugendbundesliga - mJA - Vorrunde Gr. 3
KG:  Heiderich / Zinke

Samstag, 02.10.2021

14.00 Uhr  Sporthalle Sportoberschule Leipzig
HC Leipzig  -  TV Verl
Jugendbundesliga - wJA - Vorrunde Gr. 3
KG:  Platte / Witt (HVSA)

16.30 Uhr  kleine Arena Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  TSV Burgdorf
Jugendbundesliga - mJA - Vorrunde Gr. 2
KG: Mähnert / Guhlemann

17.00 Uhr  Erzgebirgshalle Lößnitz
EHV Aue  -  Eulen Ludwigshafen
2.Bundesliga  -  Männer
KG:  Pflug / Krauße

18.00 Uhr  Sporthalle Zwickau-Neuplanitz
BSV Sachsen Zwickau  -  HC Rödertal
DHB - Pokal - Frauen - Runde 2
KG: Schäfer / Hanse (THV)

Sonntag, 03.10.2021

16.00 Uhr 
Sporthalle Brüderstraße
HC Leipzig  -  VfL Oldenburg
DHB - Pokal - Frauen - Runde 2
KG: Großmann / Großmann

16.00 Uhr kleine Arena Leipzig
SC DHfK Leipzig II  -  HSV Hannover
3.Liga Männer  -  Gruppe C
KG: Wienold / Noack

Dienstag, 05.10.2021

19.00 Uhr 
ARENA Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  Rhein-Neckar Löwen
DHB - Pokal - Männer - Runde 2
KG:  Gutsche / Höpfner

Mittwoch, 06.10.2021

19.00 Uhr 
Erzgebirgshalle Lößnitz
EHV Aue  -  THW Kiel
DHB - Pokal - Männer - Runde 2
KG:  Pflug / Krauße