HVS 18/19

Verbandsliga Frauen Staffel West

Spielplan (Gesamt)

Bemerkungen

Herzlichen Glückwunsch an den HC Glauchau/Meerane zum Staffelsieg und dem HSV Mölkau - Die Haie zum Aufstieg in die Sachsenliga!

Spielplan

Tag Datum Zeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Halle PDF Bem.
Sa. 01.09.2018 14:00 5002 Zwönitzer HSV VfL Waldheim 54 31:20 32301
15:30 5003 HSV Marienberg II Leipziger SV Südwest 35:34 32416
16:00 5004 TSG Schkeuditz HV Chemnitz III WH 31409
So. 02.09.2018 14:00 5005 HSV Mölkau - Die Haie SV 04 Plauen-O. II 31:19 31106
16:00 5006 HC Glauchau/Meerane HSG Riesa/Oschatz II 29:20 32202
16:30 5001 Turbine Leipzig TuS Leipzig-Mockau 26:24 31105
Sa. 08.09.2018 15:00 5007 VfL Waldheim 54 HC Glauchau/Meerane 20:31 31204
15:00 5008 HSG Riesa/Oschatz II Turbine Leipzig 35:18 33213
18:00 5009 TuS Leipzig-Mockau HSV Mölkau - Die Haie 22:26 31124
So. 09.09.2018 14:30 5010 HV Chemnitz III Zwönitzer HSV 32:29 32101
16:00 5011 Leipziger SV Südwest TSG Schkeuditz 23:23 31128
16:00 5012 SV 04 Plauen-O. II HSV Marienberg II 33:25 32701
Sa. 15.09.2018 14:00 5014 Zwönitzer HSV Leipziger SV Südwest 28:31 32301
15:30 5015 HSV Marienberg II TSG Schkeuditz 28:22 32416
So. 16.09.2018 14:00 5016 HSV Mölkau - Die Haie HSG Riesa/Oschatz II 26:31 31106
14:30 5013 Turbine Leipzig VfL Waldheim 54 18:22 31105
16:00 5017 HC Glauchau/Meerane HV Chemnitz III 30:19 32202
16:00 5018 SV 04 Plauen-O. II TuS Leipzig-Mockau 23:32 32701
Sa. 22.09.2018 15:00 5019 VfL Waldheim 54 HSV Mölkau - Die Haie 24:31 31204
16:00 5021 TSG Schkeuditz Zwönitzer HSV 25:20 31409
18:00 5022 TuS Leipzig-Mockau HSV Marienberg II 23:23 31124
So. 23.09.2018 16:00 5024 Leipziger SV Südwest HC Glauchau/Meerane 24:27 31128
Sa. 29.09.2018 17:40 5025 Turbine Leipzig Leipziger SV Südwest 23:23 31105
18:00 5026 TuS Leipzig-Mockau HSG Riesa/Oschatz II 28:24 31124
So. 30.09.2018 14:00 5027 HSV Mölkau - Die Haie HV Chemnitz III 41:29 31106
15:30 5028 HSV Marienberg II Zwönitzer HSV 24:18 32416
16:00 5029 SV 04 Plauen-O. II VfL Waldheim 54 26:19 32701
16:00 5030 HC Glauchau/Meerane TSG Schkeuditz 33:24 32202
So. 07.10.2018 14:00 v 5023 HV Chemnitz III Turbine Leipzig 31:26 32101
Sa. 27.10.2018 14:00 5031 Zwönitzer HSV HC Glauchau/Meerane 22:28 32301
15:00 5032 VfL Waldheim 54 TuS Leipzig-Mockau 21:32 31204
16:00 5033 TSG Schkeuditz Turbine Leipzig 23:31 31409
So. 28.10.2018 14:30 5034 HV Chemnitz III SV 04 Plauen-O. II 30:21 32101
17:00 v 5036 HSG Riesa/Oschatz II HSV Marienberg II 24:26 31604
18:00 5035 Leipziger SV Südwest HSV Mölkau - Die Haie 16:27 31128
Sa. 03.11.2018 15:00 5038 HSG Riesa/Oschatz II VfL Waldheim 54 18:16 33213
18:00 5039 TuS Leipzig-Mockau HV Chemnitz III 36:27 31124
So. 04.11.2018 14:00 5040 HC Glauchau/Meerane HSV Marienberg II 35:18 32202
14:00 5041 HSV Mölkau - Die Haie TSG Schkeuditz 27:24 31106
16:00 5042 SV 04 Plauen-O. II Leipziger SV Südwest 26:31 32701
16:40 5037 Turbine Leipzig Zwönitzer HSV 29:27 31105
Sa. 10.11.2018 14:00 5043 Zwönitzer HSV HSV Mölkau - Die Haie 30:34 32301
15:30 5044 HSV Marienberg II VfL Waldheim 54 26:16 32416
So. 11.11.2018 12:00 5045 HV Chemnitz III HSG Riesa/Oschatz II 21:28 32101
16:00 5046 HC Glauchau/Meerane Turbine Leipzig 26:25 32202
16:00 5047 TSG Schkeuditz SV 04 Plauen-O. II 30:17 31409
18:00 5048 Leipziger SV Südwest TuS Leipzig-Mockau 25:18 31128
Sa. 17.11.2018 15:00 5050 VfL Waldheim 54 HV Chemnitz III 19:35 31204
18:00 5051 TuS Leipzig-Mockau TSG Schkeuditz 34:21 31124
19:15 5052 HSG Riesa/Oschatz II Leipziger SV Südwest 21:23 33213
So. 18.11.2018 14:30 5049 Turbine Leipzig HSV Marienberg II 32:28 31105
15:00 5053 HSV Mölkau - Die Haie HC Glauchau/Meerane 31:21 31106
16:00 5054 SV 04 Plauen-O. II Zwönitzer HSV 20:23 32701
Sa. 24.11.2018 14:00 5056 Zwönitzer HSV TuS Leipzig-Mockau 28:24 32301
15:30 5057 HSV Marienberg II HV Chemnitz III 28:43 32416
16:00 5058 TSG Schkeuditz HSG Riesa/Oschatz II 18:20 31409
16:40 5055 Turbine Leipzig HSV Mölkau - Die Haie 16:34 31105
So. 25.11.2018 16:00 5059 HC Glauchau/Meerane SV 04 Plauen-O. II 24:16 32202
16:00 5060 Leipziger SV Südwest VfL Waldheim 54 33:11 31128
Sa. 01.12.2018 15:00 5061 VfL Waldheim 54 TSG Schkeuditz 24:23 31204
15:00 5062 HSG Riesa/Oschatz II Zwönitzer HSV 26:19 31604
18:00 5063 TuS Leipzig-Mockau HC Glauchau/Meerane 31:18 31124
So. 02.12.2018 12:00 5064 HV Chemnitz III Leipziger SV Südwest 25:28 32101
16:00 5066 SV 04 Plauen-O. II Turbine Leipzig 27:19 32701
Sa. 08.12.2018 15:00 5067 HSG Riesa/Oschatz II HC Glauchau/Meerane 16:27 31604
15:00 5068 VfL Waldheim 54 Zwönitzer HSV 20:20 31204
18:00 5069 TuS Leipzig-Mockau Turbine Leipzig 35:20 31124
So. 09.12.2018 14:30 5070 HV Chemnitz III TSG Schkeuditz 26:25 32101
16:00 5071 SV 04 Plauen-O. II HSV Mölkau - Die Haie 28:37 32701
16:00 5072 Leipziger SV Südwest HSV Marienberg II 33:20 31128
So. 16.12.2018 15:00 v 5020 HSG Riesa/Oschatz II SV 04 Plauen-O. II 29:24 33213
Sa. 26.01.2019 14:00 5074 Zwönitzer HSV HV Chemnitz III 22:27 32301
16:00 5076 TSG Schkeuditz Leipziger SV Südwest 19:26 31409
So. 27.01.2019 12:00 v 5078 HC Glauchau/Meerane VfL Waldheim 54 22:14 32202
14:00 5077 HSV Mölkau - Die Haie TuS Leipzig-Mockau 25:24 31102
16:40 5073 Turbine Leipzig HSG Riesa/Oschatz II 27:15 31105
Sa. 02.02.2019 12:00 5079 HSG Riesa/Oschatz II HSV Mölkau - Die Haie 19:31 33213
15:00 5080 VfL Waldheim 54 Turbine Leipzig 20:26 31204
16:00 5081 TSG Schkeuditz HSV Marienberg II 22:25 31409
18:00 5082 TuS Leipzig-Mockau SV 04 Plauen-O. II 23:21 31124
So. 03.02.2019 14:30 5083 HV Chemnitz III HC Glauchau/Meerane 21:25 32101
Sa. 09.02.2019 14:00 5086 Zwönitzer HSV TSG Schkeuditz 29:22 32301
15:30 5087 HSV Marienberg II TuS Leipzig-Mockau 25:26 32416
16:00 5085 Turbine Leipzig HV Chemnitz III 29:23 31105
16:00 5088 HC Glauchau/Meerane Leipziger SV Südwest 24:17 32202
So. 10.02.2019 14:00 5089 HSV Mölkau - Die Haie VfL Waldheim 54 34:12 31108
16:00 5090 SV 04 Plauen-O. II HSG Riesa/Oschatz II 30:28 32701
Sa. 16.02.2019 15:00 5091 VfL Waldheim 54 SV 04 Plauen-O. II WG 31204
15:00 5092 HSG Riesa/Oschatz II TuS Leipzig-Mockau 32:24 33213
16:00 5093 TSG Schkeuditz HC Glauchau/Meerane 17:34 31409
So. 17.02.2019 14:00 5094 Zwönitzer HSV HSV Marienberg II 33:28 32301
14:30 5095 HV Chemnitz III HSV Mölkau - Die Haie 31:31 32101
18:00 5096 Leipziger SV Südwest Turbine Leipzig 26:25 31128
So. 03.03.2019 14:00 v 5065 HSV Mölkau - Die Haie HSV Marienberg II 31:25 31108
Sa. 09.03.2019 18:00 5099 TuS Leipzig-Mockau VfL Waldheim 54 23:15 31124
So. 10.03.2019 14:00 5100 HSV Mölkau - Die Haie Leipziger SV Südwest 25:40 31102
16:00 5101 HC Glauchau/Meerane Zwönitzer HSV 23:17 32202
16:00 5102 SV 04 Plauen-O. II HV Chemnitz III 24:28 32701
16:40 5097 Turbine Leipzig TSG Schkeuditz 29:21 31105
Sa. 16.03.2019 14:00 5103 Zwönitzer HSV Turbine Leipzig 36:24 32301
15:00 5104 VfL Waldheim 54 HSG Riesa/Oschatz II 13:27 31204
15:30 5105 HSV Marienberg II HC Glauchau/Meerane 14:29 32416
16:00 5106 TSG Schkeuditz HSV Mölkau - Die Haie 18:35 31409
So. 17.03.2019 14:30 5107 HV Chemnitz III TuS Leipzig-Mockau 34:24 32101
16:00 5108 Leipziger SV Südwest SV 04 Plauen-O. II WG 31128
So. 24.03.2019 15:00 v 5075 HSV Marienberg II SV 04 Plauen-O. II 32:35 32416
15:00 v 5084 Leipziger SV Südwest Zwönitzer HSV 26:19 31128
Mi. 27.03.2019 18:30 v 5098 HSV Marienberg II HSG Riesa/Oschatz II 26:27 32416
Sa. 30.03.2019 14:00 5109 Turbine Leipzig HC Glauchau/Meerane 21:24 31105
15:00 5110 VfL Waldheim 54 HSV Marienberg II 22:22 31204
15:00 5111 HSG Riesa/Oschatz II HV Chemnitz III 24:25 33213
18:00 5112 TuS Leipzig-Mockau Leipziger SV Südwest 28:36 31124
So. 31.03.2019 14:00 5113 HSV Mölkau - Die Haie Zwönitzer HSV 35:25 31106
16:00 5114 SV 04 Plauen-O. II TSG Schkeuditz 26:24 32701
Sa. 06.04.2019 14:00 5115 Zwönitzer HSV SV 04 Plauen-O. II 27:30 32301
15:30 5116 HSV Marienberg II Turbine Leipzig 23:24 32416
16:00 5117 TSG Schkeuditz TuS Leipzig-Mockau 12:29 31409
So. 07.04.2019 12:00 5118 HV Chemnitz III VfL Waldheim 54 27:18 32101
16:00 5119 HC Glauchau/Meerane HSV Mölkau - Die Haie 27:29 32202
18:00 5120 Leipziger SV Südwest HSG Riesa/Oschatz II 30:19 31128
Sa. 13.04.2019 13:00 5121 HV Chemnitz III HSV Marienberg II 36:27 32101
15:00 5122 HSG Riesa/Oschatz II TSG Schkeuditz 39:18 33213
15:00 5123 VfL Waldheim 54 Leipziger SV Südwest 29:32 31204
18:00 5124 TuS Leipzig-Mockau Zwönitzer HSV 34:23 31124
So. 14.04.2019 14:00 5125 HSV Mölkau - Die Haie Turbine Leipzig 40:30 31106
16:00 5126 SV 04 Plauen-O. II HC Glauchau/Meerane WH 32701
So. 28.04.2019 14:00 5127 TSG Schkeuditz VfL Waldheim 54 22:16 31409
14:00 5128 Leipziger SV Südwest HV Chemnitz III 28:31 31128
14:00 5129 Zwönitzer HSV HSG Riesa/Oschatz II 19:22 32301
14:00 5130 HSV Marienberg II HSV Mölkau - Die Haie 34:27 32416
14:00 5131 HC Glauchau/Meerane TuS Leipzig-Mockau 29:21 32202
14:00 5132 Turbine Leipzig SV 04 Plauen-O. II 39:14 31105
Tabelle und Spielplan (pdf)