HVS 20/21

Sachsenliga

Spielplan (Gesamt)

Bemerkungen

Auch die Saison 2020/21 stand unter den Einflüssen der Corona-Pandemie. Sie konnte nicht zu Ende gespielt werden. Das heißt, aufgrund der Beschlüsse des Präsidiums, der Spielbezirks- und Spielkreisleitungen erfolgte der Abbruch auf den entsprechenden Spielebenen. Es erfolgte keine Wertung (keine Auf- und Absteiger).

Spielplan

Tag Datum Zeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Halle PDF Bem.
Sa. 19.09.2020 15:00 4 SG LVB LHV Hoyerswerda 28:25 31109
18:00 5 HVO Cunewalde SV 04 Plauen-O. II 32:25 34502
19:00 1 HSV Weinböhla Zwönitzer HSV 32:19 33224
19:30 2 HSV Dresden KJS-Club Dresden 34:29 33102
So. 20.09.2020 17:00 6 Koweg Görlitz ZHC Grubenlampe 24:28 34302
18:00 3 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Germania Zwenkau 20:25 32101
Sa. 26.09.2020 14:00 8 SV 04 Plauen-O. II LHV Hoyerswerda 21:21 32701
16:00 12 Zwönitzer HSV Koweg Görlitz 23:21 32301
17:00 9 SG LVB HSG Rottluff/Lok Chemnitz 44:27 31109
19:30 7 ZHC Grubenlampe HVO Cunewalde 31:27 32501
So. 27.09.2020 17:00 10 Germania Zwenkau HSV Dresden 29:35 31113
Sa. 03.10.2020 16:00 13 Zwönitzer HSV KJS-Club Dresden 29:32 32301
19:00 14 HSV Weinböhla Germania Zwenkau 22:30 33224
19:30 15 HSV Dresden SG LVB 28:35 33102
So. 04.10.2020 17:00 17 LHV Hoyerswerda ZHC Grubenlampe 25:26 34201
18:00 16 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SV 04 Plauen-O. II 25:28 32101
18:00 18 Koweg Görlitz HVO Cunewalde 29:31 34302
Sa. 10.10.2020 16:30 22 SG LVB HSV Weinböhla 41:22 31109
19:00 20 HSG Rottluff/Lok Chemnitz ZHC Grubenlampe 27:27 32101
So. 11.10.2020 14:00 21 SV 04 Plauen-O. II HSV Dresden 24:24 32701
17:00 23 Germania Zwenkau Zwönitzer HSV 25:25 31113
18:00 19 HVO Cunewalde LHV Hoyerswerda 21:27 34502
Sa. 17.10.2020 17:00 24 KJS-Club Dresden Koweg Görlitz 36:30 33129
Termin offen 11 KJS-Club Dresden HSV Weinböhla 33129
Termin offen 26 Zwönitzer HSV SG LVB 32301
Termin offen 25 KJS-Club Dresden Germania Zwenkau 33129
Termin offen 27 HSV Weinböhla SV 04 Plauen-O. II 33224
Termin offen 29 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HVO Cunewalde 32101
Termin offen 28 HSV Dresden ZHC Grubenlampe 33102
Termin offen 30 Koweg Görlitz LHV Hoyerswerda 34302
Termin offen 33 ZHC Grubenlampe HSV Weinböhla 32501
Termin offen 35 SG LVB KJS-Club Dresden 31109
Termin offen 31 LHV Hoyerswerda HSG Rottluff/Lok Chemnitz 34201
Termin offen 34 SV 04 Plauen-O. II Zwönitzer HSV 32701
Termin offen 36 Germania Zwenkau Koweg Görlitz 31113
Termin offen 32 HVO Cunewalde HSV Dresden 34502
Termin offen 39 Zwönitzer HSV ZHC Grubenlampe 32301
Termin offen 38 KJS-Club Dresden SV 04 Plauen-O. II 33129
Termin offen 40 HSV Weinböhla HVO Cunewalde 33224
Termin offen 42 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Koweg Görlitz 32101
Termin offen 41 HSV Dresden LHV Hoyerswerda 33102
Termin offen 37 Germania Zwenkau SG LVB 31113
Termin offen 46 ZHC Grubenlampe KJS-Club Dresden 32501
Termin offen 43 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HSV Dresden 32101
Termin offen 45 HVO Cunewalde Zwönitzer HSV 34502
Termin offen 47 SV 04 Plauen-O. II Germania Zwenkau 32701
Termin offen 44 LHV Hoyerswerda HSV Weinböhla 34201
Termin offen 48 Koweg Görlitz SG LVB 34302
Termin offen 52 Zwönitzer HSV LHV Hoyerswerda 32301
Termin offen 49 SG LVB SV 04 Plauen-O. II 31109
Termin offen 51 KJS-Club Dresden HVO Cunewalde 33129
Termin offen 53 HSV Weinböhla HSG Rottluff/Lok Chemnitz 33224
Termin offen 54 HSV Dresden Koweg Görlitz 33102
Termin offen 50 Germania Zwenkau ZHC Grubenlampe 31113
Termin offen 59 ZHC Grubenlampe SG LVB 32501
Termin offen 57 LHV Hoyerswerda KJS-Club Dresden 34201
Termin offen 56 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Zwönitzer HSV 32101
Termin offen 55 HSV Dresden HSV Weinböhla 33102
Termin offen 58 HVO Cunewalde Germania Zwenkau 34509
Termin offen 60 Koweg Görlitz SV 04 Plauen-O. II 34302
Termin offen 62 SG LVB HVO Cunewalde 31109
Termin offen 64 KJS-Club Dresden HSG Rottluff/Lok Chemnitz 33129
Termin offen 66 HSV Weinböhla Koweg Görlitz 33224
Termin offen 61 ZHC Grubenlampe SV 04 Plauen-O. II 32501
Termin offen 63 Germania Zwenkau LHV Hoyerswerda 31113
Termin offen 67 Zwönitzer HSV HSV Weinböhla 32301
Termin offen 68 KJS-Club Dresden HSV Dresden 33129
Termin offen 72 ZHC Grubenlampe Koweg Görlitz 32501
Termin offen 70 LHV Hoyerswerda SG LVB 34201
Termin offen 71 SV 04 Plauen-O. II HVO Cunewalde 32701
Termin offen 69 Germania Zwenkau HSG Rottluff/Lok Chemnitz 31113
Termin offen 73 HVO Cunewalde ZHC Grubenlampe 34502
Termin offen 75 HSG Rottluff/Lok Chemnitz SG LVB 32101
Termin offen 77 HSV Weinböhla KJS-Club Dresden 33224
Termin offen 76 HSV Dresden Germania Zwenkau 33102
Termin offen 74 LHV Hoyerswerda SV 04 Plauen-O. II 34201
Termin offen 78 Koweg Görlitz Zwönitzer HSV 34302
Termin offen 79 KJS-Club Dresden Zwönitzer HSV 33129
Termin offen 81 SG LVB HSV Dresden 31109
Termin offen 83 ZHC Grubenlampe LHV Hoyerswerda 32501
Termin offen 82 SV 04 Plauen-O. II HSG Rottluff/Lok Chemnitz 32701
Termin offen 80 Germania Zwenkau HSV Weinböhla 31113
Termin offen 65 Zwönitzer HSV HSV Dresden 32301
Termin offen 84 HVO Cunewalde Koweg Görlitz 34502
Termin offen 89 Zwönitzer HSV Germania Zwenkau 32301
Termin offen 86 ZHC Grubenlampe HSG Rottluff/Lok Chemnitz 32501
Termin offen 85 LHV Hoyerswerda HVO Cunewalde 34201
Termin offen 88 HSV Weinböhla SG LVB 33224
Termin offen 87 HSV Dresden SV 04 Plauen-O. II 33102
Termin offen 90 Koweg Görlitz KJS-Club Dresden 34302
Termin offen 92 SG LVB Zwönitzer HSV 31109
Termin offen 96 LHV Hoyerswerda Koweg Görlitz 34201
Termin offen 94 ZHC Grubenlampe HSV Dresden 32501
Termin offen 93 SV 04 Plauen-O. II HSV Weinböhla 32701
Termin offen 91 Germania Zwenkau KJS-Club Dresden 31113
Termin offen 95 HVO Cunewalde HSG Rottluff/Lok Chemnitz 34502
Termin offen 100 Zwönitzer HSV SV 04 Plauen-O. II 32301
Termin offen 101 KJS-Club Dresden SG LVB 33129
Termin offen 97 HSG Rottluff/Lok Chemnitz LHV Hoyerswerda 32101
Termin offen 99 HSV Weinböhla ZHC Grubenlampe 33224
Termin offen 98 HSV Dresden HVO Cunewalde 33102
Termin offen 102 Koweg Görlitz Germania Zwenkau 34302
Termin offen 103 SG LVB Germania Zwenkau 31109
Termin offen 105 ZHC Grubenlampe Zwönitzer HSV 32501
Termin offen 106 HVO Cunewalde HSV Weinböhla 34502
Termin offen 104 SV 04 Plauen-O. II KJS-Club Dresden 32701
Termin offen 107 LHV Hoyerswerda HSV Dresden 34201
Termin offen 108 Koweg Görlitz HSG Rottluff/Lok Chemnitz 34302
Termin offen 111 Zwönitzer HSV HVO Cunewalde 32301
Termin offen 112 KJS-Club Dresden ZHC Grubenlampe 33129
Termin offen 114 SG LVB Koweg Görlitz 31109
Termin offen 110 HSV Weinböhla LHV Hoyerswerda 33224
Termin offen 109 HSV Dresden HSG Rottluff/Lok Chemnitz 33102
Termin offen 113 Germania Zwenkau SV 04 Plauen-O. II 31113
Termin offen 116 ZHC Grubenlampe Germania Zwenkau 32501
Termin offen 118 LHV Hoyerswerda Zwönitzer HSV 34201
Termin offen 117 HVO Cunewalde KJS-Club Dresden 34502
Termin offen 119 HSG Rottluff/Lok Chemnitz HSV Weinböhla 32101
Termin offen 115 SV 04 Plauen-O. II SG LVB 32701
Termin offen 120 Koweg Görlitz HSV Dresden 34302
Termin offen 122 Zwönitzer HSV HSG Rottluff/Lok Chemnitz 32301
Termin offen 123 KJS-Club Dresden LHV Hoyerswerda 33129
Termin offen 121 HSV Weinböhla HSV Dresden 33224
Termin offen 126 SV 04 Plauen-O. II Koweg Görlitz 32701
Termin offen 125 SG LVB ZHC Grubenlampe 31109
Termin offen 124 Germania Zwenkau HVO Cunewalde 31113
Termin offen 127 SV 04 Plauen-O. II ZHC Grubenlampe 32701
Termin offen 128 HVO Cunewalde SG LVB 34509
Termin offen 129 LHV Hoyerswerda Germania Zwenkau 34201
Termin offen 130 HSG Rottluff/Lok Chemnitz KJS-Club Dresden 32107
Termin offen 131 HSV Dresden Zwönitzer HSV 33102
Termin offen 132 Koweg Görlitz HSV Weinböhla 34302
Tabelle und Spielplan (pdf)