So.
|
27.08.2023
|
13:00
|
3
|
Leipziger Handball Pokal (BPF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
VfB Eilenburg
|
25:17
|
|
|
| |
15:00
|
7
|
Leipziger Handball Pokal (BPM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
VfL Waldheim 54
|
26:29
|
|
|
| |
17:00 t
|
80002
|
HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG LVB
|
28:39
|
|
|
So.
|
03.09.2023
|
09:30
|
15001
|
Bezirksliga männl. Jugend A (BL-mJA)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
USV Halle II
|
35:35
|
|
|
| |
11:10
|
26005
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Turbine Leipzig
|
19:11
|
|
|
| |
13:00
|
12003
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
Germania Zwenkau II
|
29:30
|
|
|
| |
15:00
|
11004
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSG Rückmarsdorf
|
30:21
|
|
|
| |
17:00
|
12004
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSG Rückmarsdorf
|
30:26
|
|
|
So.
|
17.09.2023
|
09:10
|
16017
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Turbine Leipzig
|
16:21
|
|
|
| |
11:00
|
15008
|
Bezirksliga männl. Jugend A (BL-mJA)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Turbine Leipzig
|
31:20
|
|
|
| |
13:00
|
12014
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
Turbine Leipzig
|
26:33
|
|
|
| |
15:00
|
11017
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSV Marienberg
|
37:23
|
|
|
| |
17:00
|
12017
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSG Freiberg II
|
29:32
|
|
|
So.
|
24.09.2023
|
10:00
|
17023
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TSV Markkleeberg
|
22:23
|
|
|
| |
11:30
|
26024
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TSV Markkleeberg
|
27:15
|
|
|
Sa.
|
28.10.2023
|
11:40
|
29018
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TSV Markkleeberg
|
21:0
|
|
|
| |
13:00
|
17032
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Leipziger SV Südwest
|
33:16
|
|
|
| |
14:30
|
26033
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Lok Wurzen
|
32:17
|
|
|
| |
16:00
|
16034
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TSV Markkleeberg
|
20:19
|
|
|
So.
|
29.10.2023
|
11:00
|
21016
|
Bezirksliga (BLF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
Roter Stern Leipzig
|
30:20
|
|
|
| |
13:00
|
12033
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
TSV Markkleeberg
|
33:26
|
|
|
| |
15:00
|
11036
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HC Rödertal II
|
23:24
|
|
|
| |
17:00
|
12036
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
BSV Limbach-O.
|
26:23
|
|
|
Sa.
|
11.11.2023
|
09:00
|
19030
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfB Eilenburg
|
26:16
|
|
|
| |
10:20
|
18030
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfB Eilenburg
|
34:19
|
|
|
| |
11:40
|
17043
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfB Eilenburg
|
33:16
|
|
|
| |
13:10
|
16043
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfB Torgau
|
26:28
|
|
|
| |
15:00
|
15024
|
Bezirksliga männl. Jugend A (BL-mJA)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfB Eilenburg
|
32:24
|
|
|
So.
|
12.11.2023
|
09:10
|
26046
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfB Eilenburg
|
31:17
|
|
|
| |
11:00
|
21023
|
Bezirksliga (BLF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
VfB Eilenburg
|
NG
|
|
|
| |
13:00
|
12044
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
SV Regis-Breitingen
|
22:33
|
|
|
| |
15:00
|
11043
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SC Markranstädt II
|
28:21
|
|
|
| |
17:00
|
12043
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfB Eilenburg
|
32:26
|
|
|
So.
|
26.11.2023
|
11:00
|
28019
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SV Leisnig 90
|
11:8
|
|
|
Sa.
|
02.12.2023
|
09:00
|
19038
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TuS Leipzig-Mockau
|
39:24
|
|
|
| |
10:20
|
29031
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG MoGoNo Leipzig
|
18:12
|
|
|
| |
11:40
|
18039
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TuS Leipzig-Mockau
|
28:25
|
|
|
| |
13:00
|
17061
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TuS Leipzig-Mockau
|
37:22
|
|
|
| |
14:30
|
26063
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TuS Leipzig-Mockau
|
27:17
|
|
|
| |
16:00
|
16056
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TuS Leipzig-Mockau
|
19:24
|
|
|
So.
|
03.12.2023
|
11:00
|
21031
|
Bezirksliga (BLF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
SG MoGoNo Leipzig
|
23:21
|
|
|
| |
13:00
|
12056
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
USC Leipzig
|
NG
|
|
|
| |
13:00 v
|
15031
|
Bezirksliga männl. Jugend A (BL-mJA)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG MoGoNo Leipzig
|
32:27
|
|
|
| |
15:00
|
11057
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HV Chemnitz II
|
24:21
|
|
|
| |
17:00
|
12057
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SV 04 Plauen-O. II
|
31:21
|
|
|
Sa.
|
09.12.2023
|
11:00
|
28023
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TuS Leipzig-Mockau
|
22:15
|
|
|
So.
|
17.12.2023
|
10:00
|
17075
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG LVB
|
23:28
|
|
|
| |
11:30
|
26077
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Bornaer HV 09
|
29:13
|
|
|
So.
|
07.01.2024
|
10:00
|
28027
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
LSG Löbnitz
|
15:9
|
|
|
| |
11:20
|
17082
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG MoGoNo Leipzig II
|
24:22
|
|
|
Sa.
|
27.01.2024
|
10:20
|
18054
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TSG 1861 Taucha
|
22:15
|
|
|
| |
11:40
|
17092
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
19:19
|
|
|
| |
13:10
|
16080
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TSG 1861 Taucha
|
39:17
|
|
|
| |
15:00
|
15045
|
Bezirksliga männl. Jugend A (BL-mJA)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfL Waldheim 54
|
32:26
|
|
|
| |
17:00
|
12090
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Union Chemnitz
|
28:31
|
|
|
So.
|
28.01.2024
|
09:05
|
29044
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SC Markranstädt
|
5:4
|
|
|
| |
10:30 v
|
21044
|
Bezirksliga (BLF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
TSG Schkeuditz
|
31:21
|
|
|
| |
16:15
|
11090
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfB Bischofswerda
|
29:23
|
|
|
Sa.
|
03.02.2024
|
10:00
|
29047
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HC Leipzig II
|
12:0
|
|
|
| |
11:20
|
19061
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Leipziger SV Südwest
|
24:6
|
|
|
| |
14:10
|
26100
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Germania Zwenkau
|
21:13
|
|
|
So.
|
04.02.2024
|
11:00
|
21048
|
Bezirksliga (BLF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
Leipziger SV Südwest II
|
26:21
|
|
|
| |
13:00
|
12087
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
HC "Leipziger City"
|
30:33
|
|
|
| |
15:00
|
11096
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Rotation Weißenborn
|
22:24
|
|
|
| |
17:00
|
12096
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Rotation Weißenborn
|
36:30
|
|
|
Sa.
|
10.02.2024
|
11:20
|
18063
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSG Rückmarsdorf
|
WG
|
|
|
So.
|
11.02.2024
|
13:00
|
12094
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
SV Lok Leipzig-M. III
|
27:27
|
|
|
| |
15:00
|
11077
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
MSV Dresden
|
30:29
|
|
|
| |
17:00
|
12077
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SV Lok Leipzig-M.
|
29:22
|
|
|
Fr.
|
01.03.2024
|
17:00 v
|
26094
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VfL Waldheim 54
|
22:21
|
|
|
So.
|
03.03.2024
|
10:00
|
28036
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
NHV Concordia Delitzsch
|
24:4
|
|
|
Sa.
|
09.03.2024
|
09:00
|
19071
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SV Leisnig 90
|
30:20
|
|
|
| |
10:20
|
29057
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HC Leipzig
|
8:16
|
|
|
| |
11:40
|
18071
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HC Leipzig II (wJD)
|
26:9
|
|
|
| |
13:00
|
17115
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
NHV Concordia Delitzsch
|
20:18
|
|
|
| |
14:30 v
|
16104
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
NHV Concordia Delitzsch
|
29:18
|
|
|
| |
16:00 v
|
26118
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
NHV Concordia Delitzsch
|
23:19
|
|
|
So.
|
10.03.2024
|
09:00
|
15059
|
Bezirksliga männl. Jugend A (BL-mJA)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
NHV Concordia Delitzsch
|
31:29
|
|
|
| |
11:00
|
21057
|
Bezirksliga (BLF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
NHV Concordia Delitzsch
|
25:22
|
|
|
| |
13:00
|
12103
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
SV Leisnig 90
|
36:33
|
|
|
| |
15:00
|
11107
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SV Schneeberg
|
30:22
|
|
|
| |
17:00
|
12107
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HC Glauchau/Meerane II
|
36:23
|
|
|
So.
|
07.04.2024
|
10:00 v
|
12083
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
TSG 1861 Taucha
|
30:28
|
|
|
| |
12:00 v
|
16085
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
Lok Wurzen
|
30:13
|
|
|
Sa.
|
13.04.2024
|
11:40
|
17133
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SV Leisnig 90
|
29:15
|
|
|
| |
13:10
|
18081
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VICTORIA Naunhof
|
WG
|
|
|
| |
14:30
|
26137
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SV Leisnig 90
|
30:8
|
|
|
| |
16:00 v
|
16095
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
21:25
|
|
|
So.
|
14.04.2024
|
11:00
|
21063
|
Bezirksliga (BLF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
VICTORIA Naunhof
|
45:21
|
|
|
| |
13:00
|
12118
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
VICTORIA Naunhof
|
30:20
|
|
|
| |
15:00
|
11116
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG Klotzsche
|
21:23
|
|
|
| |
17:00
|
12116
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG LVB II
|
34:27
|
|
|
Mo.
|
15.04.2024
|
19:00 v
|
16117
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VICTORIA Naunhof
|
25:21
|
|
|
Do.
|
25.04.2024
|
17:00 v
|
19088
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SC DHfK Leipzig II
|
20:21
|
|
|
Sa.
|
27.04.2024
|
12:00
|
29071
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Behr/Bley
|
|
|
| |
13:20
|
18088
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG MoGoNo Leipzig II
|
Freg/Gans
|
|
|
| |
14:40
|
16130
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSG Rückmarsdorf
|
Fink/Lenz
|
|
|
| |
16:30
|
12129
|
Bezirksklasse (BKM)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
HSG Rückmarsdorf II
|
Fink/Lenz
|
|
|
| |
18:30
|
12130
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SC DHfK Leipzig III
|
Schw/Schü
|
|
|
So.
|
28.04.2024
|
10:00
|
26149
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
VICTORIA Naunhof
|
Hopp/Wend
|
|
|
| |
12:00
|
15070
|
Bezirksliga männl. Jugend A (BL-mJA)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
HSG Rückmarsdorf
|
Hopp/Wend
|
|
|
| |
14:00
|
11130
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Busc/Schw
|
|
|
| |
16:00
|
21072
|
Bezirksliga (BLF)
|
HSG Neudorf/Döbeln II
|
SC DHfK Leipzig
|
Schr/Wagn
|
|
|
Sa.
|
04.05.2024
|
09:30 v
|
17153
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SG MoGoNo Leipzig III
|
Drei/Reic
|
|
|
| |
11:30
|
26153
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
SV Lok Leipzig-M.
|
Stei/Tryb
|
|
|