Di.
|
22.08.2023
|
20:00
|
0
|
Freundschaftsspiel F Mecklenburger Stiere - HSV Handball 2 (VE Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
HSV Handball 2
|
|
|
|
Di.
|
29.08.2023
|
19:30
|
0
|
Freundschaftsspiel F Mecklenburger Stiere U23 - SG HB Schwerin-Leezen (VE Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 2
|
SG Handball Schwerin-Leezen 1
|
|
|
|
Sa.
|
16.09.2023
|
12:30
|
11006
|
Bezirksliga West MJE Staffel A (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Hagenower Sportverein
|
48:0
|
|
|
| |
14:00
|
7005
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel A (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
Hagenower Sportverein
|
39:11
|
|
|
| |
16:00
|
400009
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HSV Wildau 1950
|
32:32
|
|
|
| |
18:00
|
1007
|
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer (MVL-Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SV Warnemünde
|
21:31
|
|
|
So.
|
17.09.2023
|
16:00
|
100012
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HV GW Werder e.V.
|
21:28
|
|
|
Mi.
|
20.09.2023
|
18:30 v
|
8010
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
20:26
|
|
|
So.
|
24.09.2023
|
09:00
|
12010
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
TSV 1952 Bützow
|
20:16
|
|
|
| |
12:00
|
8005
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel B (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Plauer SV
|
41:11
|
|
|
| |
13:30
|
5012
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
TSV 1952 Bützow
|
37:38
|
|
|
Sa.
|
30.09.2023
|
12:00
|
8019
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
HSV Grimmen 1992
|
30:14
|
|
|
| |
14:00
|
8020
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SV Warnemünde
|
35:13
|
|
|
| |
16:00
|
1014
|
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer (MVL-Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Ribnitzer HV
|
33:27
|
|
|
Di.
|
03.10.2023
|
11:00
|
7008
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel A (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
HV Leezen
|
20:18
|
|
|
| |
17:00
|
100023
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SG Uni Greifswald / Loitz
|
WH
|
|
|
Sa.
|
21.10.2023
|
09:00
|
12018
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Plauer SV II
|
35:2
|
|
|
| |
10:30
|
8008
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel B (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
TSV 1952 Bützow
|
24:17
|
|
|
| |
12:00
|
5022
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
TSG Wittenburg
|
25:32
|
|
|
| |
14:00
|
400029
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Füchse Berlin Reindf. II
|
26:27
|
|
|
Sa.
|
28.10.2023
|
13:10 v
|
8026
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
HC Empor Rostock II
|
40:10
|
|
|
| |
15:15 v
|
400020
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SG Vorpommern
|
26:31
|
|
|
So.
|
05.11.2023
|
16:00
|
100041
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SG OSF Berlin
|
32:28
|
|
|
Mi.
|
08.11.2023
|
17:30 v
|
8038
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Eisenbahner Sportverein Schwerin
|
55:8
|
|
|
Sa.
|
11.11.2023
|
10:30
|
11026
|
Bezirksliga West MJE Staffel A (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen
|
58:2
|
|
|
| |
12:00
|
7020
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel A (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
SV Matzlow Garwitz
|
27:13
|
|
|
| |
13:30
|
8014
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel B (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SSV Einheit Teterow
|
40:14
|
|
|
| |
15:00
|
5032
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
SV Matzlow Garwitz
|
13:39
|
|
|
So.
|
12.11.2023
|
12:00
|
8037
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Laager Sportverein 03
|
55:16
|
|
|
| |
16:00
|
100056
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SG Hermsd.-Waidm.lust
|
33:23
|
|
|
So.
|
19.11.2023
|
09:00
|
11029
|
Bezirksliga West MJE Staffel A (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
TSG Wismar
|
24:14
|
|
|
| |
10:30
|
7022
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel A (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
TSG Wismar
|
28:10
|
|
|
| |
12:00
|
8016
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel B (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SV Crivitz
|
47:7
|
|
|
| |
14:00
|
400039
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SG NARVA Berlin II
|
34:20
|
|
|
So.
|
26.11.2023
|
12:00 v
|
12026
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SV Matzlow Garwitz
|
30:20
|
|
|
| |
14:00
|
400045
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
|
36:25
|
|
|
Sa.
|
02.12.2023
|
12:55 t
|
8055
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Güstrower HV`94
|
49:20
|
|
|
| |
15:00
|
400046
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Sp.Vg. Blau-Weiß 1890
|
33:9
|
|
|
| |
17:00
|
1036
|
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer (MVL-Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
TSG Wismar
|
25:33
|
|
|
So.
|
03.12.2023
|
09:00 v
|
11042
|
Bezirksliga West MJE Staffel A (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Vellahner SV
|
34:3
|
|
|
| |
10:30 v
|
7032
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel A (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
Vellahner SV
|
29:3
|
|
|
| |
12:00
|
5042
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
Mecklenburger SV
|
38:19
|
|
|
| |
16:00
|
100072
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
BFC Preussen
|
26:27
|
|
|
Sa.
|
09.12.2023
|
14:00 v
|
8029
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
27:30
|
|
|
So.
|
10.12.2023
|
09:00
|
12037
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Eisenbahner Sportverein Schwerin
|
21:30
|
|
|
| |
10:30
|
5046
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
TSG Wismar
|
22:34
|
|
|
Termin offen |
8060
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Güstrower HV`94
|
WG
|
|
|
| |
14:15
|
1039
|
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer (MVL-Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Stralsunder HV II
|
31:45
|
|
|
Mi.
|
13.12.2023
|
18:30
|
8065
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
27:21
|
|
|
So.
|
17.12.2023
|
16:00
|
100087
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
36:37
|
|
|
Sa.
|
06.01.2024
|
16:00
|
1045
|
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer (MVL-Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Güstrower HV`94
|
37:29
|
|
|
Sa.
|
20.01.2024
|
09:00
|
12050
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Plauer SV
|
WH
|
|
|
| |
10:30 v
|
7013
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel A (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
TSG Wittenburg
|
41:7
|
|
|
| |
12:00 v
|
11018
|
Bezirksliga West MJE Staffel A (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
TSG Wittenburg
|
61:0
|
|
|
| |
13:30
|
8026
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Staffel B (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Güstrower HV`94
|
41:7
|
|
|
| |
15:00
|
5062
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
Plauer SV
|
29:28
|
|
|
| |
17:00 v
|
8070
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SV Warnemünde
|
26:19
|
|
|
So.
|
21.01.2024
|
11:00 v
|
400057
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HC Empor Rostock II
|
41:29
|
|
|
| |
16:00
|
100096
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Bad Doberaner SV 90
|
42:32
|
|
|
So.
|
04.02.2024
|
16:00
|
100107
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Lausitzer HC Cottbus
|
28:25
|
|
|
So.
|
18.02.2024
|
12:00
|
400066
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
VfL Lichtenrade
|
23:23
|
|
|
| |
14:00
|
1059
|
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer (MVL-Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
HC Vorpommern-Greifswald
|
21:34
|
|
|
Sa.
|
24.02.2024
|
15:00
|
1054
|
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer (MVL-Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Schwaaner SV
|
42:34
|
|
|
So.
|
25.02.2024
|
10:00 v
|
8080
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HSV Grimmen 1992
|
31:35
|
|
|
| |
16:00
|
100124
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Ludwigsfelder HC
|
20:36
|
|
|
Sa.
|
02.03.2024
|
11:00 v
|
8050
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SG Vorpommern
|
24:29
|
|
|
So.
|
03.03.2024
|
09:00
|
12058
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
HV Leezen
|
34:5
|
|
|
| |
10:30
|
5072
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
HV Leezen
|
42:29
|
|
|
| |
12:30
|
400076
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
37:24
|
|
|
Sa.
|
09.03.2024
|
12:00 v
|
8049
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HC Empor Rostock
|
27:33
|
|
|
So.
|
10.03.2024
|
13:15 v
|
12033
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Parchimer SV
|
40:9
|
|
|
| |
16:00
|
100136
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HC Empor Rostock II
|
32:27
|
|
|
Mi.
|
13.03.2024
|
17:45 v
|
8086
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HC Empor Rostock II
|
46:20
|
|
|
So.
|
17.03.2024
|
12:00 v
|
8087
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Laager Sportverein 03
|
47:16
|
|
|
| |
14:00
|
1063
|
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer (MVL-Mä)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
HSV Grimmen 1992
|
28:28
|
|
|
| |
16:00 v
|
5007
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen
|
30:21
|
|
|
So.
|
24.03.2024
|
16:00
|
100149
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Grünheider SV
|
36:24
|
|
|
Sa.
|
06.04.2024
|
10:00
|
12066
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
Eisenbahner Sportverein Schwerin II
|
33:22
|
|
|
| |
11:30
|
5082
|
Bezirksliga West Männliche Jugend C (B-Liga West MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
Parchimer SV
|
36:17
|
|
|
So.
|
07.04.2024
|
11:00 v
|
7043
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Finalrunde (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
TSV 1952 Bützow
|
15:18
|
|
|
Mi.
|
10.04.2024
|
17:45 v
|
8079
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
28:24
|
|
|
Sa.
|
13.04.2024
|
09:30 v
|
7046
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Finalrunde (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
HV Leezen
|
32:24
|
|
|
| |
11:00
|
12070
|
Bezirksliga West MJE Staffel B (B-Liga West MJE)
|
Eisenbahner Sportverein Schwerin II
|
TSV 1952 Bützow
|
19:25
|
|
|
| |
13:00
|
8099
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
HC Empor Rostock
|
27:26
|
|
|
| |
15:00
|
8098
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Eisenbahner Sportverein Schwerin
|
41:16
|
|
|
So.
|
14.04.2024
|
16:00
|
100161
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Oranienburger HC II
|
37:28
|
|
|
Sa.
|
20.04.2024
|
10:00
|
1
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
18:8
|
|
|
| |
10:25
|
2
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
HC Empor Rostock
|
HSV Grimmen 1992
|
15:10
|
|
|
| |
10:50
|
3
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
SG Vorpommern II
|
16:8
|
|
|
| |
11:15
|
4
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
HSV Grimmen 1992
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
4:23
|
|
|
| |
11:40
|
5
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
HC Empor Rostock
|
SG Vorpommern II
|
14:5
|
|
|
| |
12:05
|
6
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
7:17
|
|
|
| |
12:30
|
7
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
SG Vorpommern II
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
6:22
|
|
|
| |
12:55
|
8
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
HC Empor Rostock
|
8:10
|
|
|
| |
13:20
|
9
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
HSV Grimmen 1992
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
16:10
|
|
|
| |
13:45
|
10
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
19:8
|
|
|
| |
14:15
|
11
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
SG Vorpommern II
|
HSV Grimmen 1992
|
10:15
|
|
|
| |
14:40
|
12
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
HC Empor Rostock
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
18:12
|
|
|
| |
15:05
|
13
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
HSV Grimmen 1992
|
13:21
|
|
|
| |
15:30
|
14
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
SG Vorpommern II
|
11:9
|
|
|
| |
15:55
|
15
|
Landesmeisterschaft Endrunde (LM MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HC Empor Rostock
|
21:12
|
|
|
Termin offen |
7047
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Finalrunde (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin II
|
TSV 1952 Bützow
|
|
|
|
So.
|
28.04.2024
|
12:00
|
8109
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
SG Vorpommern
|
25:39
|
|
|
| |
16:00
|
100174
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
MTV 1860 Altlandsberg
|
26:31
|
|
|
Mi.
|
01.05.2024
|
11:00 v
|
1
|
HVMV-Qualifikation für Regionalliga Ostsee-Spree (Quali für ROS)
|
HC Empor Rostock
|
HSV Grimmen 1992
|
44:21
|
|
|
| |
12:30 v
|
2
|
HVMV-Qualifikation für Regionalliga Ostsee-Spree (Quali für ROS)
|
HSV Grimmen 1992
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
10:42
|
|
|
| |
14:00 v
|
3
|
HVMV-Qualifikation für Regionalliga Ostsee-Spree (Quali für ROS)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
HC Empor Rostock
|
|
|
|
Fr.
|
03.05.2024
|
00:00
|
7050
|
Bezirksliga Männliche Jugend D Finalrunde (B-Liga West MJD)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin III
|
HV Leezen
|
|
|
|