So.
|
30.07.2023
|
14:30
|
1
|
Freundschaftsspiel 1. Testspiel Zwönitzer HSV (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
SV Lokomotive Leipzig-Mitte e.V. 1
|
31:27
|
|
|
Di.
|
01.08.2023
|
19:00
|
1
|
Freundschaftsspiel 2. Testspiel Zwönitzer HSV (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 1
|
15:34
|
|
|
Sa.
|
12.08.2023
|
16:30
|
1
|
Freundschaftsspiel 3. Testspiel Zwönitzer HSV (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
HC Glauchau/Meerane e.V. 2
|
25:15
|
|
|
Do.
|
17.08.2023
|
19:30
|
1
|
Freundschaftsspiel 4. Testspiel Zwönitzer HSV (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
HC Glauchau/Meerane e.V. 1
|
20:29
|
|
|
Sa.
|
26.08.2023
|
10:15
|
1
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
Union Chemnitz 1
|
|
|
|
| |
11:00
|
2
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SG LVB e.V. 1
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 2
|
|
|
|
| |
11:45
|
3
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Union Chemnitz 1
|
SV Rotation Weißenborn e.V. 1
|
|
|
|
| |
12:30
|
4
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 2
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
|
|
|
| |
13:15
|
5
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SV Rotation Weißenborn e.V. 1
|
SG LVB e.V. 1
|
|
|
|
| |
14:00
|
6
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Union Chemnitz 1
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 2
|
|
|
|
| |
14:45
|
7
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SV Rotation Weißenborn e.V. 1
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
|
|
|
| |
15:30
|
8
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SG LVB e.V. 1
|
Union Chemnitz 1
|
20:11
|
|
|
| |
16:15
|
9
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 2
|
SV Rotation Weißenborn e.V. 1
|
|
|
|
| |
17:00
|
10
|
Turnier Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Männer (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
SG LVB e.V. 1
|
|
|
|
So.
|
27.08.2023
|
10:00
|
1
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
SV Schneeberg 1
|
11:15
|
|
|
| |
10:45
|
2
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
HC Glauchau/Meerane e.V. 1
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 1
|
12:20
|
|
|
| |
11:30
|
3
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
SV Schneeberg 1
|
BSV 93 Magdeburg (gemischt)
|
11:15
|
|
|
| |
12:15
|
4
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 1
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
14:19
|
|
|
| |
13:30
|
5
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
BSV 93 Magdeburg (gemischt)
|
HC Glauchau/Meerane e.V. 1
|
15:14
|
|
|
| |
14:15
|
6
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
SV Schneeberg 1
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 1
|
16:14
|
|
|
| |
15:00
|
7
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
BSV 93 Magdeburg (gemischt)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
21:13
|
|
|
| |
15:45
|
8
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
HC Glauchau/Meerane e.V. 1
|
SV Schneeberg 1
|
8:16
|
|
|
| |
16:30
|
9
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 1
|
BSV 93 Magdeburg (gemischt)
|
15:21
|
|
|
| |
17:15
|
10
|
Freundschaftsspiel Sparkassencup um den Pokal der Stadtverwaltung Zwönitz 2023 - Damen (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
HC Glauchau/Meerane e.V. 1
|
13:13
|
|
|
Sa.
|
02.09.2023
|
12:00
|
201002
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
Fortschritt Mittweida
|
24:32
|
|
|
| |
18:30
|
141001
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
Fortschritt Mylau-Reichenb.
|
28:28
|
|
|
So.
|
03.09.2023
|
14:00
|
131004
|
Kreisliga Chemnitz Frauen (Kreisliga (F))
|
Zwönitzer HSV II
|
Fortschritt Mittweida
|
18:21
|
|
|
Sa.
|
16.09.2023
|
12:00
|
201008
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
HSG Freiberg
|
23:31
|
|
|
| |
14:00
|
14011
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
22:33
|
|
|
| |
16:30
|
10016
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
HSV Weinböhla
|
24:38
|
|
|
| |
18:30
|
141013
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
Schönheider Handballer
|
31:32
|
|
|
So.
|
17.09.2023
|
12:00
|
240006
|
Kreisliga Mittelsachsen gemischte D - Staffel West (Kreisliga (gJD))
|
Zwönitzer HSV
|
HC Annaberg-B.
|
37:3
|
|
|
| |
14:00
|
131009
|
Kreisliga Chemnitz Frauen (Kreisliga (F))
|
Zwönitzer HSV II
|
SV "Tanne" Thalheim
|
16:16
|
|
|
Sa.
|
14.10.2023
|
12:00
|
56003
|
Bezirkspokal m. Jugend C (BP mJC)
|
Zwönitzer HSV
|
Fortschritt Mittweida
|
34:36
|
|
|
| |
14:00 t
|
90016
|
HVS-Landskron-Pokal (HVS-P Frauen)
|
Zwönitzer HSV
|
MSV Dresden
|
NH
|
|
|
Di.
|
17.10.2023
|
19:00
|
1
|
Freundschaftsspiel Testspiel Zwönitzer HSV - Union Chemnitz (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 1
|
Union Chemnitz 1
|
22:28
|
|
|
Sa.
|
21.10.2023
|
12:30
|
240009
|
Kreisliga Mittelsachsen gemischte D - Staffel West (Kreisliga (gJD))
|
Zwönitzer HSV
|
HSG Sachsenring
|
33:4
|
|
|
| |
14:30
|
201015
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
NSG Gc-Mee-LO
|
30:46
|
|
|
| |
16:30
|
10029
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
LHV Hoyerswerda
|
20:35
|
|
|
| |
18:30
|
141021
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
HC Pleißental
|
12:53
|
|
|
Sa.
|
28.10.2023
|
12:00
|
201016
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
Burgstädter HC
|
27:40
|
|
|
Sa.
|
04.11.2023
|
14:00
|
141030
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
ZHC Grubenlampe III
|
29:39
|
|
|
Sa.
|
11.11.2023
|
12:00
|
240015
|
Kreisliga Mittelsachsen gemischte D - Staffel West (Kreisliga (gJD))
|
Zwönitzer HSV
|
TSV Lichtentanne
|
20:5
|
|
|
| |
14:00
|
14032
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
HC Glauchau/Meerane
|
16:24
|
|
|
| |
16:30
|
10048
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
HVO Cunewalde
|
23:26
|
|
|
Mi.
|
15.11.2023
|
19:30
|
1
|
Freundschaftsspiel Testspiel F Zwönitzer HSV 2 - TSV Burkhardtsdorf (Vereins-Event Fr/weibl.)
|
Zwönitzer HSV 1928 e.V. 2
|
TSV Burkhardtsdorf 1865 e.V. 1
|
12:38
|
|
|
Sa.
|
18.11.2023
|
16:30
|
141041
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
SV Beierfeld
|
18:27
|
|
|
So.
|
19.11.2023
|
10:00
|
252023
|
Kreisliga Chemnitz gemischte E - Staffel West (Kreisliga (gJE))
|
Zwönitzer HSV
|
NSG Burkhardtsdorf/Thalheim
|
14:9
|
|
|
| |
12:00 v
|
240017
|
Kreisliga Mittelsachsen gemischte D - Staffel West (Kreisliga (gJD))
|
Zwönitzer HSV
|
NSG Burkhardtsdorf/Thalheim
|
20:15
|
|
|
| |
14:00
|
131023
|
Kreisliga Chemnitz Frauen (Kreisliga (F))
|
Zwönitzer HSV II
|
HV Grüna
|
22:29
|
|
|
| |
16:00 v
|
201026
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
Fortschritt Mittweida
|
16:32
|
|
|
Sa.
|
02.12.2023
|
12:00
|
201033
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
Union Chemnitz
|
23:43
|
|
|
| |
16:30
|
10056
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
SG LVB
|
21:37
|
|
|
| |
18:30
|
141050
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
SG Handball Oberland
|
25:31
|
|
|
So.
|
03.12.2023
|
10:00
|
252024
|
Kreisliga Chemnitz gemischte E - Staffel West (Kreisliga (gJE))
|
Zwönitzer HSV
|
NSG Gc-Mee-LO II
|
25:5
|
|
|
| |
11:00
|
252025
|
Kreisliga Chemnitz gemischte E - Staffel West (Kreisliga (gJE))
|
NSG Gc-Mee-LO II
|
HV Grüna
|
11:14
|
|
|
| |
12:00
|
252026
|
Kreisliga Chemnitz gemischte E - Staffel West (Kreisliga (gJE))
|
HV Grüna
|
Zwönitzer HSV
|
11:9
|
|
|
Sa.
|
16.12.2023
|
16:30
|
80018
|
HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer)
|
Zwönitzer HSV
|
HSV Weinböhla
|
28:30
|
|
|
Sa.
|
06.01.2024
|
16:30 t/v
|
10069
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
EHV Aue II
|
16:31
|
|
|
Sa.
|
27.01.2024
|
00:00
|
131038
|
Kreisliga Chemnitz Frauen (Kreisliga (F))
|
Zwönitzer HSV II
|
spielfrei
|
|
|
|
| |
14:00
|
14061
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
Turbine Leipzig
|
25:19
|
|
|
| |
16:30
|
10089
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
KJS-Club Dresden
|
17:31
|
|
|
| |
18:30
|
141070
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
SV 04 Plauen-O. IV
|
22:21
|
|
|
So.
|
28.01.2024
|
12:00
|
240027
|
Kreisliga Mittelsachsen gemischte D - Staffel West (Kreisliga (gJD))
|
Zwönitzer HSV
|
SG Handball Oberland
|
18:17
|
|
|
So.
|
04.02.2024
|
14:00
|
201047
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
ZHC Grubenlampe
|
26:14
|
|
|
| |
16:00 v
|
14038
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
SG LVB
|
26:30
|
|
|
Sa.
|
10.02.2024
|
16:30
|
10076
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
Germania Zwenkau
|
26:21
|
|
|
Sa.
|
02.03.2024
|
12:00
|
201050
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
HSG Freiberg
|
22:36
|
|
|
| |
14:00
|
14069
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
HC Fraureuth
|
32:18
|
|
|
| |
16:30
|
10102
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
ZHC Grubenlampe
|
25:25
|
|
|
So.
|
03.03.2024
|
10:00
|
252039
|
Kreisliga Chemnitz gemischte E - Staffel West (Kreisliga (gJE))
|
Zwönitzer HSV
|
HC Annaberg-B.
|
9:10
|
|
|
| |
11:00
|
252040
|
Kreisliga Chemnitz gemischte E - Staffel West (Kreisliga (gJE))
|
HC Annaberg-B.
|
NSG TSV/SV04/HCE II
|
12:8
|
|
|
| |
12:00
|
252041
|
Kreisliga Chemnitz gemischte E - Staffel West (Kreisliga (gJE))
|
NSG TSV/SV04/HCE II
|
Zwönitzer HSV
|
7:19
|
|
|
| |
14:00
|
242001
|
Kreisliga Mittelsachsen gemischte D Play Off 1-6 (Kreisliga (gJD))
|
Zwönitzer HSV
|
HV Oederan
|
29:7
|
|
|
Sa.
|
09.03.2024
|
14:00
|
14073
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
Leipziger SV Südwest
|
29:18
|
|
|
| |
16:30
|
10108
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
NHV Concordia Delitzsch II
|
27:28
|
|
|
So.
|
10.03.2024
|
13:00 v
|
131028
|
Kreisliga Chemnitz Frauen (Kreisliga (F))
|
Zwönitzer HSV II
|
Geringswalder HV
|
26:15
|
|
|
| |
15:00 v
|
14003
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
35:30
|
|
|
Sa.
|
16.03.2024
|
16:30
|
141090
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
Sachsen 90 Werdau II
|
31:18
|
|
|
So.
|
17.03.2024
|
12:00
|
242007
|
Kreisliga Mittelsachsen gemischte D Play Off 1-6 (Kreisliga (gJD))
|
Zwönitzer HSV
|
Geringswalder HV
|
15:17
|
|
|
Sa.
|
13.04.2024
|
12:00
|
201058
|
Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC))
|
Zwönitzer HSV
|
Burgstädter HC
|
|
|
|
| |
14:00
|
14078
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
HSG Langenhessen/Crimmitschau
|
Chem
|
|
|
| |
16:30
|
10115
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
Koweg Görlitz
|
Schw/Schü
|
|
|
| |
18:30
|
141100
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
TSV Oelsnitz II
|
|
|
|
So.
|
14.04.2024
|
14:00
|
131051
|
Kreisliga Chemnitz Frauen (Kreisliga (F))
|
Zwönitzer HSV II
|
SG HSC Chemnitz
|
|
|
|
Sa.
|
20.04.2024
|
12:00
|
242014
|
Kreisliga Mittelsachsen gemischte D Play Off 1-6 (Kreisliga (gJD))
|
Zwönitzer HSV
|
Roßweiner SV
|
|
|
|
Sa.
|
27.04.2024
|
16:00
|
14088
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
Zwönitzer HSV
|
SV 04 Plauen-O.
|
|
|
|
| |
18:30
|
141107
|
Kreisliga Männer (Kreisliga (M))
|
Zwönitzer HSV II
|
TSV Lichtentanne
|
|
|
|
So.
|
28.04.2024
|
14:00
|
131054
|
Kreisliga Chemnitz Frauen (Kreisliga (F))
|
Zwönitzer HSV II
|
TSV Einheit Claußnitz
|
|
|
|
| |
16:30
|
10129
|
Sachsenliga (Sachsenliga (M))
|
Zwönitzer HSV
|
HSV Dresden
|
|
|
|