Die Schiedsrichter des HVS

Kampfgerichte

  • Dieter Mähnert

    Verantw. Zeitnehmer/Sekretär HVS (SRZS-HVS)
    Delitzscher Straße 37
    04435 Schkeuditz OT Glesien

    Tel. priv.:   034207- 70433
    Tel. mobil: 0176 - 41 948 146
    Fax:         0322 250 035 10

    Email:  Dieter.Maehnert@t-online.de
     

Downloadmöglichkeiten:

 

Formulare

 

 

Dokumente

 

 

Hilfsmittel

 

 

Bedienungsanleitungen

 

Aktuelle Ansetzungen:

 

Mittwoch, 21.11.2018

17.00 Uhr 
ARENA Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  TSV Hannover-Burgdorf
1.Bundesliga  -  Männer
KG:  Pflug / Zarakewitz


Freitag, 23.11.2018

19.30 Uhr 
BallverbundARENA Dresden
HC Elbflorenz Dresden  -  TSV Bayer Dormagen
1.Bundesliga  -  Männer
KG:  Kumpf / Dietrich


Samstag, 24.11.2018

15.00 Uhr 
Sporthalle Großröhrsdorf
SG Rödertal/Radeberg  -  TSV Bayer 04 Leverkusen
Bundesliga wJA  -  Gruppe 6
KG:  Großmann / Großmann

17.30 Uhr  Sporthalle Großröhrsdorf
HC Rödertal  -  TSV Nord Harrislee
2.Bundesliga  -  Frauen
KG:  Schäfer / Hanse (THV)


Sonntag, 25.11.2018

14.00 Uhr 
SH BSZ Radeberg
SG Rödertal/Radeberg  -  RSV Recklinghausen
Bundesliga wJA  -  Gruppe 6
KG:  Göbel / Göbel


Samstag, 01.12.2018

17.00 Uhr
  Sporthalle Zwickau-Neuplanitz
BSV Sachsen Zwickau  -  Füchse Berlin
2.Bundesliga  -  Frauen
KG:  Schäfer / Hanse (THV)

17.00 Uhr  Sporthalle Bruno-Hinz Bernburg
SV Anhalt Bernburg  -  Handball Hannover-Burgwedel
3.Liga Nord - Männer
KG:  Mähnert / Guhlemann

17.30 Uhr  Sporthalle Großröhrsdorf
HC Rödertal  -  DJK/MJC Trier
2.Bundesliga  -  Frauen
KG:  Göbel / Göbel

18.00 Uhr  Erzgebirgshalle Lößnitz
EHV Aue  -  DJK Rimpar
2.Bundesliga  -  Männer
KG:  Großmann / Großmann

18.30 Uhr  Sporthalle Sportoberschule Leipzig
SC DHfK  -  HSG Wallau/Massenheim
Jugend-Bundesliga mJA  -  Mitte
KG:  Schiech / Seidler


Sonntag, 02.12.2018

16.30 Uhr 
Sachsenhalle Chemnitz
HV Chemnitz  -  TSG 1888 Eddersheim
3.Liga Ost  -  Frauen
KG:  Schukat / Lehmann


Freitag, 07.12.2018

19.30 Uhr 
BallsportARENA Dresden
HC Elbflorenz  -  TV Großwallstadt
2.Bundesliga  -  Männer
KG:  Gutsche / Höpfner


Samstag, 08.12.2018

18.30 Uhr  Sporthalle Sportoberschule Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen
Jugend-Bundesliga mJA  -  Mitte
KG:  Wienold / Schubert

19.00 Uhr  Sportcenter Markranstädt
SC Markranstädt  -  SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim
3.Liga Ost  -  Frauen
KG:  Schiech / Seidler


Sonntag, 09.12.2018

15.00 Uhr  kleine ARENA Leipzig
SG Leipzig II  HSG Hanau
3.Liga Ost  -  Männer
KG:  Flach / Maneke

16.00 Uhr  ARENA Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  TBV Lemgo
1.Bundesliga  -  Männer
KG:  Großmann / Großmann

16.00 Uhr  Sporthalle Brüderstraße Leipzig
HC Leipzig  -  HSG Kleenheim-Langgöns
3.Liga Ost  -  Frauen
KG:  Göllnitz-Pesth / Voigtländer (HVSA)