Sporthalle

Stadthalle Zwenkau (31113)

Hallenadresse

Heinrich-Mann-Weg 17
04442 Zwenkau

Haftmittelverwendung

erlaubt
Haftmittel: Select (ausschl. für Spiele der SL)

Bemerkungen

Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

Saison 22/23

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 10.09.2022 15:40 106 Leipziger Handball Pokal (BPF) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig III
So. 18.09.2022 10:00 18202 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2 Süd) (BL-mJD) Germania Zwenkau HV Böhlen
11:30 25202 Bezirksliga weibliche Jugend C (Staffel 2 Süd) (BL-wJC) Germania Zwenkau VICTORIA Naunhof
Sa. 24.09.2022 12:00 16010 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig II
14:00 12010 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II SV Lok Leipzig-M. III
16:00 22006 Bezirksklasse Frauen (BKF) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig III
18:00 10010 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau HSV Dresden Kret/Zeis
Sa. 08.10.2022 14:00 12023 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II VfB Torgau
16:00 22013 Bezirksklasse Frauen (BKF) Germania Zwenkau VfB Torgau
18:00 10023 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau SG LVB
So. 09.10.2022 10:00 25209 Bezirksliga weibliche Jugend C (Staffel 2 Süd) (BL-wJC) Germania Zwenkau HSG Neudorf/Döbeln
11:30 16023 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau Turbine Leipzig
Sa. 05.11.2022 12:30 18213 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2 Süd) (BL-mJD) Germania Zwenkau SG LVB
14:00 16036 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau VICTORIA Naunhof
16:00 12036 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II VICTORIA Naunhof
18:00 10036 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau Koweg Görlitz
Sa. 12.11.2022 14:00 16037 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau NHV Concordia Delitzsch
16:00 12037 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II Turbine Leipzig
18:00 10037 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau HSG Freiberg II
Sa. 03.12.2022 14:00 12050 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II SV Leisnig 90
16:00 22028 Bezirksklasse Frauen (BKF) Germania Zwenkau HSV Mölkau - Die Haie II
18:00 10050 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau Radeberger SV
So. 04.12.2022 10:00 18227 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2 Süd) (BL-mJD) Germania Zwenkau TSV Markkleeberg
11:30 25220 Bezirksliga weibliche Jugend C (Staffel 2 Süd) (BL-wJC) Germania Zwenkau TSV Markkleeberg
13:00 16050 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau HSV Mölkau - Die Haie
So. 11.12.2022 10:00 18230 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2 Süd) (BL-mJD) Germania Zwenkau Turbine Leipzig
11:30 25222 Bezirksliga weibliche Jugend C (Staffel 2 Süd) (BL-wJC) Germania Zwenkau Turbine Leipzig
Sa. 07.01.2023 12:00 16063 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau HSG Neudorf/Döbeln
14:00 12063 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II TSG 1861 Taucha
16:00 22035 Bezirksklasse Frauen (BKF) Germania Zwenkau HV Böhlen
18:00 10063 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau Zwönitzer HSV
Sa. 14.01.2023 12:30 18234 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2 Süd) (BL-mJD) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig II
14:00 16069 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau TSV Markkleeberg
16:00 12069 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II TSV Markkleeberg
18:00 10069 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau LHV Hoyerswerda
Sa. 28.01.2023 14:00 12080 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II USC Leipzig
16:00 22045 Bezirksklasse Frauen (BKF) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig II
18:00 10080 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau HSV Weinböhla
So. 29.01.2023 10:00 18241 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2 Süd) (BL-mJD) Germania Zwenkau SV Leisnig 90
11:30 25229 Bezirksliga weibliche Jugend C (Staffel 2 Süd) (BL-wJC) Germania Zwenkau HSV Mölkau - Die Haie
13:00 16080 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig
Sa. 04.03.2023 12:00 16091 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau VfB Eilenburg
14:00 12091 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II HC "Leipziger City"
16:00 22050 Bezirksklasse Frauen (BKF) Germania Zwenkau VfB Eilenburg
18:00 10091 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau KJS-Club Dresden
Sa. 01.04.2023 12:00 16113 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau Leipziger SV Südwest
14:00 12113 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II VfL Waldheim 54 II
16:00 22063 Bezirksklasse Frauen (BKF) Germania Zwenkau Leipziger HV Nord II
18:00 10113 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau EHV Aue II
Sa. 29.04.2023 12:00 16124 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Germania Zwenkau VfL Waldheim 54
14:00 12124 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II Roter Stern Leipzig
16:00 22069 Bezirksklasse Frauen (BKF) Germania Zwenkau VfL Waldheim 54
18:00 10124 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau HC Einheit Plauen