Sporthalle

Stadthalle Zwenkau (31113)

Hallenadresse

Heinrich-Mann-Weg 17
04442 Zwenkau

Haftmittelverwendung

erlaubt
Haftmittel: Select (ausschl. für Spiele der SL)

Bemerkungen

Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

Saison 20/21

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
So. 13.09.2020 15:00 203 Leipziger Handball Pokal (BPF) Germania Zwenkau VfL Waldheim 54 17:15
17:00 102 Leipziger Handball Pokal (BPM) Germania Zwenkau III SV Regis-Breitingen 22:19
Sa. 11.09.2021 14:30 0 Freundschaftsspiel SG Germania Zwenkau II - BSC Victoria Naunhof (VE.-Mä) SG Germania Zwenkau e.V. 2 BSC VICTORIA Naunhof e.V. 1
15:00 28 HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer) Germania Zwenkau SC Riesa 28:26
Sa. 18.09.2021 16:00 36 HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer) Germania Zwenkau HSG Freiberg II 21:20
So. 19.09.2021 13:00 4 Leipziger Handball Pokal (BPM) Germania Zwenkau II SC DHfK Leipzig IV 21:28
15:00 3 Leipziger Handball Pokal (BPF) Germania Zwenkau SG LVB 17:33
So. 03.10.2021 09:30 17101 Bezirksliga männliche Jugend C (Staffel 1) (mJC) Germania Zwenkau NHV Concordia Delitzsch Brüc/Rasy
11:00 16102 Bezirksliga männliche Jugend B (Staffel 1) (mJB) Germania Zwenkau NHV Concordia Delitzsch Brüc/Rasy
13:00 12009 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II HV Böhlen II
15:00 22005 Bezirksklasse (BKF) Germania Zwenkau HSV Mölkau - Die Haie II
17:00 10009 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau HSV Dresden Lösc/Schw
So. 17.10.2021 13:30 18110 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (mJD) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig Hädi/Pros
15:00 17106 Bezirksliga männliche Jugend C (Staffel 1) (mJC) Germania Zwenkau VICTORIA Naunhof
17:00 10022 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau SV 04 Plauen-O. II Miko/Rött
Sa. 13.11.2021 10:30 18115 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (mJD) Germania Zwenkau HSG Neudorf/Döbeln
12:30 17109 Bezirksliga männliche Jugend C (Staffel 1) (mJC) Germania Zwenkau HSG Rückmarsdorf
14:00 16108 Bezirksliga männliche Jugend B (Staffel 1) (mJB) Germania Zwenkau HSG Rückmarsdorf
So. 14.11.2021 13:00 12028 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II VICTORIA Naunhof
15:00 22015 Bezirksklasse (BKF) Germania Zwenkau VfB Torgau
17:00 10035 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau ZHC Grubenlampe
So. 21.11.2021 13:00 16110 Bezirksliga männliche Jugend B (Staffel 1) (mJB) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig
15:00 12035 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II Turbine Leipzig
17:00 10036 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau SG LVB
So. 12.12.2021 10:00 18121 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (mJD) Germania Zwenkau SG LVB
11:30 17115 Bezirksliga männliche Jugend C (Staffel 1) (mJC) Germania Zwenkau TuS Leipzig-Mockau
13:00 16115 Bezirksliga männliche Jugend B (Staffel 1) (mJB) Germania Zwenkau TuS Leipzig-Mockau
15:00 12044 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II USC Leipzig
17:00 10049 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau HSG Rottluff/Lok Chemnitz
So. 09.01.2022 12:30 18123 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (mJD) Germania Zwenkau Leipziger SV Südwest
14:00 16117 Bezirksliga männliche Jugend B (Staffel 1) (mJB) Germania Zwenkau Leipziger SV Südwest
So. 16.01.2022 15:00 12054 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II Roter Stern Leipzig
17:00 10062 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau Zwönitzer HSV
So. 23.01.2022 11:00 18126 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (mJD) Germania Zwenkau HSV Mölkau - Die Haie
13:00 12057 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II SV Leisnig 90
15:00 22029 Bezirksklasse (BKF) Germania Zwenkau Roter Stern Leipzig
17:00 10068 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau LHV Hoyerswerda
So. 06.02.2022 09:30 18133 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (mJD) Germania Zwenkau Bornaer HV 09
11:00 17124 Bezirksliga männliche Jugend C (Staffel 1) (mJC) Germania Zwenkau TSV Markkleeberg
13:00 12067 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II SV Regis-Breitingen
15:00 22036 Bezirksklasse (BKF) Germania Zwenkau HV Böhlen
17:00 10079 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau HSV Weinböhla
So. 13.03.2022 13:00 12078 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II VfB Torgau
15:00 22041 Bezirksklasse (BKF) Germania Zwenkau SG MoGoNo Leipzig II
17:00 10090 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau HVO Cunewalde
So. 03.04.2022 15:00 22046 Bezirksklasse (BKF) Germania Zwenkau VfB Eilenburg
So. 10.04.2022 15:00 12094 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II NHV Concordia Delitzsch III
17:00 10112 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau Koweg Görlitz
So. 08.05.2022 13:00 12103 Bezirksklasse (BKM) Germania Zwenkau II TSG 1861 Taucha
15:00 22053 Bezirksklasse (BKF) Germania Zwenkau VfL Waldheim 54
17:00 10123 Sachsenliga (SLM) Germania Zwenkau KJS-Club Dresden