Sporthalle

Seelenbinderhalle im Velodrom (446)

Hallenadresse

Paul-Heyse-Straße 26/ Eing. Tiefgarage
10407 Berlin
Tel G: 030 - 42 83 23 00

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

Saison 21/22

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
So. 05.09.2021 09:30 3 männliche Jugend E - Staffel AB1 HR (mE) SG Rotation P. B. Füchse Berlin Reindf.
11:15 720003 Pokal männliche Jugend B (Pokal mB) SG Rotation P. B. TSV Marienfelde 35:15
Sa. 11.09.2021 10:30 700 weibliche Jugend F - 2013 und jünger - Staffel M1 HR (wF 2013) Berliner TSC SG EBT
12:00 650202 Landesliga weibliche Jugend D - Staffel A Hinrunde (LL wD) Berliner TSC II Pfeffersport 5:15
13:30 650001 Verbandsliga weibliche Jugend D - Hinrunde (VL wD) Berliner TSC TSV Rudow 31:16
15:30 550002 Verbandsliga weibliche Jugend C (VL wC) Berliner TSC II SG OSF Berlin 27:23
So. 12.09.2021 10:00 170006 Alte Herren Ü40 (AHÜ40) SG Rotation P. B. SG OSF Berlin NG
12:15 130002 Stadtliga Männer A - Staffel A (SL M) SG Rotation P. B. III TuS Hellersdorf II 29:22
14:30 v 110006 Verbandsliga Männer (VL M) SG Rotation P. B. SG OSF Berlin II 22:25
Sa. 18.09.2021 12:00 650805 Stadtliga weibliche Jugend D - Staffel B Hinrunde (SL wD) Berliner TSC III Füchse Berlin Reindf. II 11:10
13:30 554007 Stadtliga A weibliche Jugend C (SL wC) Berliner TSC III Pfeffersport II
15:30 550006 Verbandsliga weibliche Jugend C (VL wC) Berliner TSC SG NARVA Berlin 38:18
17:30 230008 Stadtliga Frauen - Staffel A (SL F) Berliner TSC II BSV 92 II 15:21
So. 19.09.2021 09:00 601805 Stadtliga männliche Jugend D - Staffel B - Hinrunde (SL mD) SG Rotation P. B. II TSV Rudow II 23:13
10:30 601005 Verbandsliga männliche Jugend D - Hinrunde (VL mD) SG Rotation P. B. VfL Tegel 15:32
12:00 420007 Stadtliga männliche Jugend B (SL mB) SG Rotation P. B. II SV Adler Berlin 14:24
13:45 401006 Verbandsliga männliche Jugend B (VL mB) SG Rotation P. B. VfV Spandau 29:30
15:45 301005 Verbandsliga männliche Jugend A (VL mA) SG Rotation P. B. BFC Preussen 32:24
18:00 210009 Verbandsliga Frauen (VL F) SG Rotation P. B. SG OSF Berlin II 27:35
Sa. 25.09.2021 12:30 v 115 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) Berliner TSC HC Leipzig 27:35
15:00 500005 Oberliga weibliche Jugend B (OL wB) Berliner TSC II SG NARVA Berlin 31:17
17:15 375005 Oberliga Ostsee-Spree weibliche Jugend A (OL wA) Berliner TSC II SG NARVA Berlin 27:32
So. 26.09.2021 10:00 235014 Stadtliga Frauen - Staffel B (SL F) SG Rotation P. B. II Neuköllner Sportfreunde 19:17
12:15 170015 Alte Herren Ü40 (AHÜ40) SG Rotation P. B. KSV AJAX-NEPTUN II 28:13
14:30 139011 Stadtliga Männer B - Staffel B (SL M) SG Rotation P. B. II VfL Lichtenrade II NG
16:45 110015 Verbandsliga Männer (VL M) SG Rotation P. B. VfL Lichtenrade 42:24
20:00 150015 Kreisliga Männer (KL M) Hbfr. Pankow II SV Adler Berlin II 32:14
Sa. 02.10.2021 18:00 t 700085 Pokal Männer (Pokal M) SG Rotation P. B. III SG NARVA Berlin II 27:23
So. 03.10.2021 09:30 501019 Verbandsliga männliche Jugend C (VL mC) SG Rotation P. B. SG OSF Berlin 30:39
11:15 420019 Stadtliga männliche Jugend B (SL mB) SG Rotation P. B. II SG OSF Berlin II 27:23
So. 10.10.2021 14:00 210024 Verbandsliga Frauen (VL F) SG Rotation P. B. Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 22:26
So. 24.10.2021 14:00 110027 Verbandsliga Männer (VL M) SG Rotation P. B. KSV AJAX-NEPTUN 27:30
So. 31.10.2021 11:00 401016 Verbandsliga männliche Jugend B (VL mB) SG Rotation P. B. Pfeffersport 29:34
13:00 v 235022 Stadtliga Frauen - Staffel B (SL F) SG Rotation P. B. II SG AC/Eintracht Berlin II 18:22
15:15 210033 Verbandsliga Frauen (VL F) SG Rotation P. B. TuS Hellersdorf 26:24
17:30 130024 Stadtliga Männer A - Staffel A (SL M) SG Rotation P. B. III VfL Tegel III
So. 07.11.2021 10:45 501028 Verbandsliga männliche Jugend C (VL mC) SG Rotation P. B. TSV Rudow 22:24
12:30 420028 Stadtliga männliche Jugend B (SL mB) SG Rotation P. B. II HC Pankow
14:15 401019 Verbandsliga männliche Jugend B (VL mB) SG Rotation P. B. JSG Neukölln 23:28
16:00 t 750097 Pokal Frauen (Pokal F) SG Rotation P. B. HSG Neukölln 32:30
18:30 t 700099 Pokal Männer (Pokal M) SG Rotation P. B. III SG GM/BTSV 1850 30:29
So. 14.11.2021 18:00 170027 Alte Herren Ü40 (AHÜ40) SG Rotation P. B. SG AC/Eintracht Berlin 27:28
So. 21.11.2021 12:45 301022 Verbandsliga männliche Jugend A (VL mA) SG Rotation P. B. VfL Tegel 53:37
15:00 210044 Verbandsliga Frauen (VL F) SG Rotation P. B. TSV Rudow 21:24
17:15 110047 Verbandsliga Männer (VL M) SG Rotation P. B. VfL Tegel II 29:24
19:30 235035 Stadtliga Frauen - Staffel B (SL F) SG Rotation P. B. II SG NARVA Berlin III 20:32
So. 28.11.2021 10:45 v 501038 Verbandsliga männliche Jugend C (VL mC) SG Rotation P. B. SG AC/Eintracht Berlin 27:29
12:45 130036 Stadtliga Männer A - Staffel A (SL M) SG Rotation P. B. III Z 88 17:29
17:15 v 139036 Stadtliga Männer B - Staffel B (SL M) SG Rotation P. B. II HSG Neukölln II 28:20
Sa. 04.12.2021 12:00 554029 Stadtliga A weibliche Jugend C (SL wC) Berliner TSC III SG NARVA Berlin III
Mi. 08.12.2021 18:30 v 550024 Verbandsliga weibliche Jugend C (VL wC) Berliner TSC II SG NARVA Berlin 25:27
Fr. 10.12.2021 00:00 170047 Alte Herren Ü40 (AHÜ40) SG Rotation P. B. spielfrei
Sa. 08.01.2022 13:00 650903 Stadtliga weibliche Jugend D - Staffel B Rückrunde (SL wD) Berliner TSC III JSG Neukölln II 15:10
15:00 650701 Stadtliga weibliche Jugend D - Staffel A Rückrunde (SL wD) Berliner TSC IV FSV 1912 III 32:8
Termin offen 429 weibliche Jugend E - Staffel C1 RR (wE) Berliner TSC III VfL Tegel
Termin offen 750118 Pokal Frauen (Pokal F) SG Rotation P. B. SG OSF Berlin NH
Fr. 11.02.2022 00:00 210083 Verbandsliga Frauen (VL F) SG Rotation P. B. spielfrei
Sa. 12.02.2022 20:00 120084 Landesliga Männer (LL M) Hbfr. Pankow HSG Kreuzberg 25:25
So. 20.02.2022 12:30 v 601318 Landesliga A männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. VfV Spandau 32:19
Sa. 26.02.2022 10:00 730 weibliche Jugend F - 2013 und jünger - Staffel M1 RR (wF 2013) Berliner TSC SG Hermsd.-Waidm.lust
12:00 650913 Stadtliga weibliche Jugend D - Staffel B Rückrunde (SL wD) Berliner TSC III CHC 28:10
16:00 v 123 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) Berliner TSC Rostocker Handball Club 28:15
So. 27.02.2022 09:00 v 601523 Landesliga B männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. II KSV AJAX-NEPTUN 14:40
10:30 v 601322 Landesliga A männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. SG OSF Berlin II 30:27
13:45 v 301047 Verbandsliga männliche Jugend A (VL mA) SG Rotation P. B. JSG Neukölln 32:30
Di. 01.03.2022 20:00 v 230043 Stadtliga Frauen - Staffel A (SL F) Berliner TSC II SV Buckow 23:15
So. 06.03.2022 12:00 v 710028 Pokal männliche Jugend A (Pokal mA) SG Rotation P. B. Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 36:40
Sa. 12.03.2022 00:00 183 männliche Jugend E - Staffel C1 RR (mE) SG Rotation P. B. II spielfrei
So. 13.03.2022 10:45 37 männliche Jugend E - Staffel A1 RR (mE) SG Rotation P. B. SG NARVA Berlin
12:30 601532 Landesliga B männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. II SG NARVA Berlin II 10:38
14:00 v 601334 Landesliga A männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. Z 88 23:14
15:45 v 110101 Verbandsliga Männer (VL M) SG Rotation P. B. HSG Neukölln 28:35
So. 20.03.2022 09:00 v 33 männliche Jugend E - Staffel A1 RR (mE) SG Rotation P. B. Füchse Berlin Reindf.
10:45 501090 Verbandsliga männliche Jugend C (VL mC) SG Rotation P. B. CHC 32:31
12:45 235072 Stadtliga Frauen - Staffel B (SL F) SG Rotation P. B. II SCC
15:00 110103 Verbandsliga Männer (VL M) SG Rotation P. B. SG AC/Eintracht Berlin 32:31
17:15 210106 Verbandsliga Frauen (VL F) SG Rotation P. B. SG Hermsd.-Waidm.lust WG
So. 27.03.2022 09:30 601545 Landesliga B männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. II SG OSF Berlin III 9:23
12:30 v 501077 Verbandsliga männliche Jugend C (VL mC) SG Rotation P. B. Füchse Berlin Reindf. 30:32
14:30 v 601344 Landesliga A männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. SG NARVA Berlin III 41:16
16:30 v 139046 Stadtliga Männer B - Staffel B (SL M) SG Rotation P. B. II KSV AJAX-NEPTUN II 26:26
So. 03.04.2022 09:30 v 173 männliche Jugend E - Staffel C1 RR (mE) SG Rotation P. B. II Polizei SV
11:15 v 27 männliche Jugend E - Staffel A1 RR (mE) SG Rotation P. B. CHC
13:00 v 601511 Landesliga B männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. II Lichtenrader SV 9:25
16:45 v 139041 Stadtliga Männer B - Staffel B (SL M) SG Rotation P. B. II BTV 1850 III 35:23
19:00 v 235061 Stadtliga Frauen - Staffel B (SL F) SG Rotation P. B. II KSV AJAX-NEPTUN II 34:27
So. 10.04.2022 18:00 v 501050 Verbandsliga männliche Jugend C (VL mC) SG Rotation P. B. SG Hermsd.-Waidm.lust 19:34
19:45 v 110090 Verbandsliga Männer (VL M) SG Rotation P. B. SG Hermsd.-Waidm.lust 19:20
So. 24.04.2022 09:45 v 601505 Landesliga B männliche Jugend D - Rückrunde (LL mD) SG Rotation P. B. II TSV Marienfelde 20:16
11:15 v 501056 Verbandsliga männliche Jugend C (VL mC) SG Rotation P. B. VfL Lichtenrade 18:52
13:00 v 301040 Verbandsliga männliche Jugend A (VL mA) SG Rotation P. B. VfV Spandau 33:32
15:15 v 210126 Verbandsliga Frauen (VL F) SG Rotation P. B. HSG Neukölln II 35:21
17:30 v 235084 Stadtliga Frauen - Staffel B (SL F) SG Rotation P. B. II SG FES 24:25
19:45 v 130041 Stadtliga Männer A - Staffel A (SL M) SG Rotation P. B. III HSG Kreuzberg II 29:31
Di. 26.04.2022 20:00 v 230073 Stadtliga Frauen - Staffel A (SL F) Berliner TSC II BFC Preussen III 23:24
Sa. 30.04.2022 11:00 550111 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) SV Fortuna 50 Neubrandenburg Frankfurter HC 8:8
11:45 550112 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) TV Hannover-Badenstedt TSV Rudow 16:11
12:30 550113 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) Frankfurter HC SC Markranstädt 12:14
13:15 550114 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) TSV Rudow SV Fortuna 50 Neubrandenburg 6:18
14:00 550115 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) SC Markranstädt TV Hannover-Badenstedt 23:14
14:45 550116 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) Frankfurter HC TSV Rudow 12:12
15:30 550117 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) SC Markranstädt SV Fortuna 50 Neubrandenburg 17:11
16:15 555018 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) TV Hannover-Badenstedt Frankfurter HC 16:16
17:00 550119 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) TSV Rudow SC Markranstädt 8:17
17:45 550120 Gruppe B (Cup der Landesmeister 2022) SV Fortuna 50 Neubrandenburg TV Hannover-Badenstedt 20:8
So. 01.05.2022 09:15 v 420050 Stadtliga männliche Jugend B (SL mB) SG Rotation P. B. II TuSLi 25:27
11:00 v 401021 Verbandsliga männliche Jugend B (VL mB) SG Rotation P. B. TSV Rudow 43:32
12:45 v 235087 Stadtliga Frauen - Staffel B (SL F) SG Rotation P. B. II Füchse Berlin Reindf. III 27:22
15:00 v 110127 Verbandsliga Männer (VL M) SG Rotation P. B. TuS Hellersdorf 31:36
17:15 v 139054 Stadtliga Männer B - Staffel B (SL M) SG Rotation P. B. II HC Pankow 35:28
19:30 v 170052 Alte Herren Ü40 (AHÜ40) SG Rotation P. B. TSV Rudow 22:28
Di. 03.05.2022 19:30 t/v 770026 Pokal weibliche Jugend B (Pokal wB) Berliner TSC Pfeffersport 42:9
Sa. 07.05.2022 11:00 650130 Final Four Verbandsliga weibliche Jugend D (VL wD) Berliner TSC TSV Rudow 30:9
12:30 650131 Final Four Verbandsliga weibliche Jugend D (VL wD) SG NARVA Berlin SG EBT 19:21
14:30 650132 Final Four Verbandsliga weibliche Jugend D (VL wD) TSV Rudow SG NARVA Berlin 26:32
16:00 650133 Final Four Verbandsliga weibliche Jugend D (VL wD) Berliner TSC SG EBT 29:21
18:00 650358 Überkreuzspiele Plätze 4-6 Landesliga weibliche Jugend D (LL wD) Berliner TSC II SG NARVA Berlin II NG
So. 08.05.2022 19:30 v 210053 Verbandsliga Frauen (VL F) SG Rotation P. B. SV BVB 49 27:31
So. 15.05.2022 09:00 v 501068 Verbandsliga männliche Jugend C (VL mC) SG Rotation P. B. SG NARVA Berlin 41:32
10:45 v 401032 Verbandsliga männliche Jugend B (VL mB) SG Rotation P. B. SG NARVA Berlin II 42:32
12:45 v 301030 Verbandsliga männliche Jugend A (VL mA) SG Rotation P. B. Lichtenrader SV 28:42
15:00 v 235053 Stadtliga Frauen - Staffel B (SL F) SG Rotation P. B. II TSV Tempelhof-Mariendorf 27:24
So. 22.05.2022 11:00 v 420068 Stadtliga männliche Jugend B (SL mB) SG Rotation P. B. II VSG Altglienicke 34:25
13:00 v 401039 Verbandsliga männliche Jugend B (VL mB) SG Rotation P. B. KSV AJAX-NEPTUN 29:25
15:00 v 130054 Stadtliga Männer A - Staffel A (SL M) SG Rotation P. B. III Pfeffersport 26:23