Sporthalle

SH Schoeller Weißenborn (32415)

Hallenadresse

Lichtenberger Straße 8
09600 Weißenborn

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

Bemerkungen

Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

 

Imbissversorgung durch Heimverein ist zu den angesetzten Spielen gewährleistet

September 2022

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 03.09.2022 10:00 1 Turnier geoEnergie-Cup 2022 Weißenborn (VE.-Fr) SF 01 Dresden 1 SV Rotation Weißenborn e.V. 1 4:21
10:45 2 Turnier geoEnergie-Cup 2022 Weißenborn (VE.-Fr) DHK Banik Most 1 VfB Bischofswerda
11:45 3 Turnier geoEnergie-Cup 2022 Weißenborn (VE.-Fr) SF 01 Dresden 1 DHK Banik Most 1
12:30 4 Turnier geoEnergie-Cup 2022 Weißenborn (VE.-Fr) SV Rotation Weißenborn e.V. 1 VfB Bischofswerda 20:12
13:30 5 Turnier geoEnergie-Cup 2022 Weißenborn (VE.-Fr) VfB Bischofswerda SF 01 Dresden 1 16:9
14:00 6 Turnier geoEnergie-Cup 2022 Weißenborn (VE.-Fr) DHK Banik Most 1 SV Rotation Weißenborn e.V. 1
16:00 7 Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel Weißenborn - Hartha (VE.-Mä) SV Rotation Weißenborn e.V. 2 Kurort Hartha 1 34:27
So. 11.09.2022 14:00 11 Bezirkspokal Frauen (BP F) Rotation Weißenborn II VfB Blau-Gelb 21 Flöha 14:22
Sa. 17.09.2022 14:00 700 Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend C (Bezirksliga (mJC)) Rotation Weißenborn HSG Rottluff/Lok Chemnitz 34:20
16:00 14003 Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F)) Rotation Weißenborn Leipziger SV Südwest 34:17
18:00 12005 Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M)) Rotation Weißenborn HSG Rottluff/Lok Chemnitz 19:27
So. 18.09.2022 12:15 1 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga (wJD)) Rotation Weißenborn HSV Marienberg 12:21
14:00 v 1 Kreisliga Chemnitz männlich D (Kreisliga (mJD)) Rotation Weißenborn HSG Rottluff/Lok Chemnitz 21:14
16:00 502 Bezirksklasse Chemnitz Frauen (Bezirksklasse (F)) Rotation Weißenborn II VfB Blau-Gelb 21 Flöha 23:20
18:00 4 Kreisliga Mittelsachsen Männer (Kreisliga (M)) Rotation Weißenborn II VfB Blau-Gelb 21 Flöha 20:29
Sa. 24.09.2022 12:00 t/v 4 Kreisliga Chemnitz männlich D (Kreisliga (mJD)) Rotation Weißenborn Fortschritt Mittweida 13:15
14:00 18002 Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB)) Rotation Weißenborn NSG Riesa/Meißen 12:48
16:00 19002 Sachsenliga weibliche Jugend B (Sachsenliga (wJB)) Rotation Weißenborn VfL Meißen 21:27
So. 25.09.2022 10:30 404 Kreisliga Mittelsachsen gemischte E - Staffel Ost (Kreisliga (gJE)) Rotation Weißenborn II Grün-Weiß Niederwiesa WH
11:30 405 Kreisliga Mittelsachsen gemischte E - Staffel Ost (Kreisliga (gJE)) VfL Waldheim 54 Grün-Weiß Niederwiesa 8:6
12:30 406 Kreisliga Mittelsachsen gemischte E - Staffel Ost (Kreisliga (gJE)) Rotation Weißenborn II VfL Waldheim 54 8:7