Sporthalle

SH Rauschwalde (34301)

Hallenadresse

Diesterwegplatz 8
02827 Görlitz

Haftmittelverwendung

erlaubt
Haftmittel: Trimona

Bemerkungen

Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

Saison Freundschaft 21/22

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 21.08.2021 17:00 1 Freundschaftsspiel VE. SV K.Görlitz-TJ Solol Uvaly (VE.-Mä) Koweg Görlitz 1 TJ Solol Uval 1 24:21
Fr. 27.08.2021 20:00 1 Freundschaftsspiel VE. Görlitz-Liberec (VE.-Mä) Koweg Görlitz 1 Liberec Handball 1 32:28
Sa. 25.09.2021 14:00 6003 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) Koweg Görlitz VfB Bischofswerda WH
16:00 2003 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) Koweg Görlitz III BSV Görlitz 20:25
Sa. 02.10.2021 15:00 16007 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz NSG TSV/SV04/HCE 27:32
So. 03.10.2021 10:45 22002 Sachsenliga männliche Jugend D (SLmJD) Koweg Görlitz HC Elbflorenz 2006 16:31
12:30 7009 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II LHV Hoyerswerda 3:32
14:15 7008 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz HVH Kamenz WH
16:00 2005 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) BSV Görlitz LHV Hoyerswerda II 31:34
Sa. 16.10.2021 14:00 v 20002 Sachsenliga männliche Jugend C (SLmJC) Koweg Görlitz SG Pirna/Heidenau 21:28
16:00 16020 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz HSV Dresden 16:22
So. 17.10.2021 12:30 7022 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II Stahl Rietschen 8:25
16:00 2011 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) BSV Görlitz Stahl Rietschen II 32:31
So. 07.11.2021 10:00 22012 Sachsenliga männliche Jugend D (SLmJD) Koweg Görlitz LHV Hoyerswerda
12:00 20013 Sachsenliga männliche Jugend C (SLmJC) Koweg Görlitz NSG ZHC/Werdau
Sa. 13.11.2021 14:00 6014 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) Koweg Görlitz SG Pulsnitz/Oberlichtenau Rehb/Rich
16:00 2015 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) Koweg Görlitz III LHV Hoyerswerda II Rehb/Rich
So. 14.11.2021 11:00 16033 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz SG LVB Lang/Löse
14:45 7034 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz TBSV Neugersdorf
So. 21.11.2021 09:00 1301 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) Koweg Görlitz OSV Zittau
09:50 1302 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) Stahl Rietschen TBSV Neugersdorf
10:50 1303 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) OSV Zittau TBSV Neugersdorf
11:40 1304 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) Stahl Rietschen Koweg Görlitz
13:15 20023 Sachsenliga männliche Jugend C (SLmJC) Koweg Görlitz SG LVB
Sa. 27.11.2021 09:00 1407 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC Koweg Görlitz
10:00 1408 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OSV Zittau Görlitzer HC
11:00 1409 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Koweg Görlitz OSV Zittau
So. 28.11.2021 09:00 v 7021 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz OSV Zittau
11:00 22031 Sachsenliga männliche Jugend D (SLmJD) Koweg Görlitz HC Buteo Chemnitz
13:00 v 6007 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) Koweg Görlitz SG Cunewalde/Sohland SKL
15:00 v 2007 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) Koweg Görlitz TBSV Neugersdorf II
Sa. 04.12.2021 00:00 16046 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz spielfrei
14:00 6017 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) Koweg Görlitz MSV Bautzen 04 Somm/Stan
16:00 2020 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) Koweg Görlitz III Stahl Rietschen II Somm/Stan
So. 05.12.2021 10:00 7047 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz Stahl Krauschwitz
12:00 15031 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) Görlitzer HC II ESV Dresden Bruc/Rand
So. 12.12.2021 12:30 22044 Sachsenliga männliche Jugend D (SLmJD) Koweg Görlitz HSV Dresden
14:15 7049 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II BSV Görlitz
16:00 2022 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) BSV Görlitz OHC Bernstadt II
Sa. 18.12.2021 14:00 6022 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) Koweg Görlitz TBSV Neugersdorf York/Rahn
16:00 2013 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) Koweg Görlitz SV Steina 1885
So. 09.01.2022 12:00 20041 Sachsenliga männliche Jugend C (SLmJC) Koweg Görlitz HSG Rottluff/Lok Chemnitz
14:00 2017 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) Koweg Görlitz OHC Bernstadt II
16:00 2031 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) BSV Görlitz Koweg Görlitz III
Sa. 15.01.2022 15:00 16060 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz NSG Gc-Mee-LO
So. 16.01.2022 10:00 20050 Sachsenliga männliche Jugend C (SLmJC) Koweg Görlitz NSG RIMENI
11:45 22058 Sachsenliga männliche Jugend D (SLmJD) Koweg Görlitz SC DHfK Leipzig II
15:15 7061 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz SG Cunewalde/Sohland
Sa. 22.01.2022 00:00 16070 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz spielfrei
13:00 6039 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) Koweg Görlitz OSV Zittau II
So. 23.01.2022 12:30 7070 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II HVH Kamenz
Sa. 29.01.2022 16:00 2032 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) Koweg Görlitz III OHC Bernstadt II
18:00 2021 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) Koweg Görlitz HV Schwarz Weiß Sohland II
So. 30.01.2022 11:00 22069 Sachsenliga männliche Jugend D (SLmJD) Koweg Görlitz SC DHfK Leipzig
13:00 20057 Sachsenliga männliche Jugend C (SLmJC) Koweg Görlitz NSG EHV/NH Aue
Sa. 05.02.2022 15:00 2024 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) Koweg Görlitz spielfrei
17:00 16081 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz Burgstädter HC
So. 06.02.2022 12:30 7081 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II OSV Zittau
14:15 7082 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz LHV Hoyerswerda
16:00 2036 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) BSV Görlitz SG Eibau/Zittau
So. 13.03.2022 10:30 16092 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz HSV Weinböhla
12:30 7092 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II TBSV Neugersdorf
14:15 7093 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz Stahl Rietschen
16:00 2041 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) BSV Görlitz TBSV Neugersdorf II
So. 20.03.2022 14:45 2033 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) Koweg Görlitz HVH Kamenz
Sa. 26.03.2022 09:00 1427 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Koweg Görlitz HV Eibau
10:00 1428 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) Görlitzer HC OHC Bernstadt
11:00 1429 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) HV Eibau Görlitzer HC
12:00 1430 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OHC Bernstadt Koweg Görlitz
Sa. 02.04.2022 09:00 1329 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) OSV Zittau Koweg Görlitz
09:50 1330 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) Stahl Rietschen OHC Bernstadt
10:50 1331 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) OSV Zittau Stahl Rietschen
11:40 1332 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) Koweg Görlitz OHC Bernstadt
16:15 2046 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) Koweg Görlitz III SG Eibau/Zittau
So. 03.04.2022 10:30 16103 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz SG Pirna/Heidenau
14:15 7103 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II Stahl Krauschwitz
16:00 2045 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) BSV Görlitz HSV 1923 Pulsnitz II
So. 10.04.2022 14:45 7114 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II SG Pulsnitz/Oberlichtenau
Do. 28.04.2022 17:00 7115 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz BSV Görlitz II
Sa. 30.04.2022 16:00 2051 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) Koweg Görlitz III TBSV Neugersdorf II
So. 01.05.2022 13:00 16114 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz VfL Waldheim 54
So. 08.05.2022 11:00 16125 Sachsenliga männliche Jugend A (SLmJA) Koweg Görlitz Radebeuler HV
13:00 7125 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz II SG Cunewalde/Sohland
14:45 7126 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) BSV Görlitz SG Pulsnitz/Oberlichtenau
Sa. 14.05.2022 16:00 2055 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) Koweg Görlitz III HSV 1923 Pulsnitz II