Sporthalle

SH Ostwald Gymnasium Leipzig-Lößnig (31105)

Hallenadresse

Willi-Bredel-Str. 13
04279 Leipzig

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

Bemerkungen

In der Halle besteht komplettes Haftmittelverbot, auch bei Erwärmung oder Einwerfen usw. Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

 

In der Halle ist absolutes Haftmittelverbot, auch Bälle mit Rückständen.

Januar 2023

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 07.01.2023 10:00 19333 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 3 Mitte) (BL-mJE) Turbine Leipzig HSV Mölkau - Die Haie
11:45 18233 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2 Süd) (BL-mJD) Turbine Leipzig SV Leisnig 90
13:15 17324 Bezirksliga männliche Jugend C (Staffel 3 Mitte) (BL-mJC) Turbine Leipzig HSV Mölkau - Die Haie
15:00 16065 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Turbine Leipzig SG MoGoNo Leipzig II
So. 08.01.2023 10:00 25223 Bezirksliga weibliche Jugend C (Staffel 2 Süd) (BL-wJC) Turbine Leipzig HSV Mölkau - Die Haie
11:45 24053 Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB) Turbine Leipzig TSG 1861 Taucha
14:00 14043 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) Turbine Leipzig Rotation Weißenborn
16:00 12062 Bezirksklasse (BKM) Turbine Leipzig Roter Stern Leipzig
Sa. 14.01.2023 10:00 25226 Bezirksliga weibliche Jugend C (Staffel 2 Süd) (BL-wJC) Turbine Leipzig HSG Neudorf/Döbeln
11:45 24057 Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB) Turbine Leipzig HSG Rückmarsdorf
So. 15.01.2023 11:45 16067 Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB) Turbine Leipzig SG MoGoNo Leipzig
14:00 14047 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) Turbine Leipzig Zwönitzer HSV
16:00 12070 Bezirksklasse (BKM) Turbine Leipzig TSG 1861 Taucha
Sa. 21.01.2023 14:45 12073 Bezirksklasse (BKM) Roter Stern Leipzig SV Leisnig 90
17:00 14040 Kreisklasse (KKM) Roter Stern Leipzig II HV Glesien
Sa. 28.01.2023 10:00 24066 Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB) Turbine Leipzig SG MoGoNo Leipzig
12:30 12084 Bezirksklasse (BKM) Roter Stern Leipzig VICTORIA Naunhof
14:45 21057 Bezirksliga (BLF) Roter Stern Leipzig VICTORIA Naunhof
17:00 14047 Kreisklasse (KKM) Roter Stern Leipzig II VICTORIA Naunhof II
So. 29.01.2023 10:00 18240 Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2 Süd) (BL-mJD) Turbine Leipzig SG MoGoNo Leipzig II
11:30 19340 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 3 Mitte) (BL-mJE) Turbine Leipzig SG MoGoNo Leipzig II
13:00 17329 Bezirksliga männliche Jugend C (Staffel 3 Mitte) (BL-mJC) Turbine Leipzig SG MoGoNo Leipzig II
15:00 12081 Bezirksklasse (BKM) Turbine Leipzig SV Lok Leipzig-M. III