Sa.
|
09.09.2023
|
10:00
|
19007
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfB Eilenburg
|
18:15
|
|
|
| |
11:30
|
18006
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfB Eilenburg
|
17:14
|
|
|
| |
13:00
|
17008
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfB Eilenburg
|
41:24
|
|
|
| |
14:30
|
16009
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfB Torgau
|
30:32
|
|
|
| |
16:00
|
26011
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfB Eilenburg
|
22:20
|
|
|
| |
18:00
|
14007
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
HC Glauchau/Meerane
|
30:27
|
|
|
So.
|
10.09.2023
|
12:15
|
27011
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfB Torgau
|
27:29
|
|
|
| |
14:00
|
29006
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HC Leipzig
|
10:7
|
|
|
| |
16:00
|
11009
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SV Schneeberg
|
34:27
|
|
|
Sa.
|
23.09.2023
|
11:00
|
19016
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Leipziger SV Südwest
|
30:7
|
|
|
| |
12:30
|
27019
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VICTORIA Naunhof
|
17:27
|
|
|
| |
14:15
|
28008
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
14:22
|
|
|
| |
16:00
|
26023
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Germania Zwenkau
|
24:11
|
|
|
| |
18:00
|
11020
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG Klotzsche
|
36:29
|
|
|
So.
|
24.09.2023
|
12:00
|
16022
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Lok Wurzen
|
41:21
|
|
|
| |
14:00
|
14013
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
SG LVB
|
29:30
|
|
|
Sa.
|
21.10.2023
|
10:00
|
26025
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Bornaer HV 09
|
24:17
|
|
|
| |
11:40
|
19020
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SC DHfK Leipzig II
|
36:3
|
|
|
| |
13:00
|
18018
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG MoGoNo Leipzig II
|
27:12
|
|
|
| |
14:30
|
17028
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG LVB
|
35:40
|
|
|
| |
16:00
|
16028
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Rückmarsdorf
|
35:14
|
|
|
Sa.
|
28.10.2023
|
14:15
|
27031
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
NHV Concordia Delitzsch
|
12:29
|
|
|
| |
16:00
|
29020
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HC Leipzig II
|
18:7
|
|
|
| |
18:00
|
11034
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Rotation Weißenborn
|
35:29
|
|
|
So.
|
29.10.2023
|
14:00
|
14023
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
Leipziger SV Südwest
|
19:34
|
|
|
| |
16:00
|
14007
|
Kreisklasse (KKM)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Leipziger SV Südwest II
|
17:24
|
|
|
Sa.
|
04.11.2023
|
09:45
|
27035
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HV Glesien
|
29:19
|
|
|
| |
11:15
|
28014
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
NHV Concordia Delitzsch
|
20:17
|
|
|
| |
12:40
|
29021
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HV Glesien
|
28:13
|
|
|
| |
14:10
|
26039
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SV Lok Leipzig-M.
|
25:31
|
|
|
| |
16:00
|
22012
|
Bezirksklasse Frauen (BKF)
|
TuS Leipzig-Mockau III
|
Germania Zwenkau
|
15:35
|
|
|
| |
18:00
|
11040
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Rückmarsdorf
|
37:30
|
|
|
So.
|
05.11.2023
|
11:30
|
18028
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Rückmarsdorf
|
23:5
|
|
|
| |
13:00
|
17041
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG MoGoNo Leipzig III
|
33:27
|
|
|
| |
14:40
|
16041
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
28:27
|
|
|
| |
16:30
|
14010
|
Kreisklasse (KKM)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Bornaer HV 09 II
|
32:21
|
|
|
Sa.
|
11.11.2023
|
10:00
|
28016
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
LSG Löbnitz
|
9:23
|
|
|
So.
|
19.11.2023
|
12:00
|
17053
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
32:28
|
|
|
| |
14:00
|
26054
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
20:27
|
|
|
Di.
|
21.11.2023
|
18:00 v
|
26059
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfL Waldheim 54
|
14:20
|
|
|
Sa.
|
25.11.2023
|
11:15
|
19035
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSG 1861 Taucha
|
36:5
|
|
|
| |
12:45
|
18036
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSG 1861 Taucha
|
26:22
|
|
|
| |
14:15
|
17058
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
36:47
|
|
|
| |
18:00
|
11052
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSV Marienberg
|
30:28
|
|
|
So.
|
26.11.2023
|
11:00
|
27051
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SC Markranstädt
|
20:30
|
|
|
| |
12:30
|
16053
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSG 1861 Taucha
|
41:14
|
|
|
| |
14:00
|
29028
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
LSG Löbnitz
|
37:8
|
|
|
| |
16:00
|
14035
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
Turbine Leipzig
|
33:23
|
|
|
So.
|
03.12.2023
|
11:00
|
28022
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SV Leisnig 90
|
10:25
|
|
|
Sa.
|
09.12.2023
|
14:10
|
26068
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSV Markkleeberg
|
28:22
|
|
|
| |
16:00
|
22019
|
Bezirksklasse Frauen (BKF)
|
TuS Leipzig-Mockau III
|
HV Böhlen
|
23:22
|
|
|
| |
18:00
|
11064
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
29:23
|
|
|
So.
|
10.12.2023
|
10:00
|
17069
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSV Markkleeberg
|
32:38
|
|
|
| |
11:30
|
16064
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSV Markkleeberg
|
35:18
|
|
|
| |
13:00
|
29035
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
14:12
|
|
|
| |
15:00
|
14044
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
HC Fraureuth
|
36:27
|
|
|
Mo.
|
18.12.2023
|
17:45 v
|
27048
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
SG MoGoNo Leipzig
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
41:20
|
|
|
Sa.
|
06.01.2024
|
10:45
|
19048
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SV Leisnig 90
|
27:15
|
|
|
| |
12:30
|
18048
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HC Leipzig II (wJD)
|
25:19
|
|
|
| |
14:00
|
16069
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
NHV Concordia Delitzsch
|
19:19
|
|
|
| |
16:00
|
14016
|
Kreisklasse (KKM)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Roter Stern Leipzig II
|
21:23
|
|
|
| |
18:00
|
11069
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HC Rödertal II
|
20:19
|
|
|
So.
|
07.01.2024
|
10:30
|
27069
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Leipziger SV Südwest
|
23:15
|
|
|
| |
12:00
|
29039
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSV Markkleeberg
|
28:3
|
|
|
| |
14:00
|
14048
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
Zwönitzer HSV
|
31:31
|
|
|
| |
16:00
|
22023
|
Bezirksklasse Frauen (BKF)
|
TuS Leipzig-Mockau III
|
Roter Stern Leipzig II
|
31:30
|
|
|
Do.
|
11.01.2024
|
17:30 v
|
27059
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSG 1861 Taucha
|
24:10
|
|
|
Sa.
|
20.01.2024
|
10:15
|
27072
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfB Eilenburg
|
23:17
|
|
|
| |
12:00
|
26086
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SV Leisnig 90
|
20:17
|
|
|
| |
14:00
|
14054
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
HSG Langenhessen/Crimmitschau
|
30:35
|
|
|
| |
16:00
|
22025
|
Bezirksklasse Frauen (BKF)
|
TuS Leipzig-Mockau III
|
VfB Torgau
|
13:25
|
|
|
| |
18:00
|
11079
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SC Markranstädt II
|
34:27
|
|
|
So.
|
21.01.2024
|
11:00
|
18053
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VICTORIA Naunhof
|
26:23
|
|
|
| |
14:00
|
16078
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VICTORIA Naunhof
|
25:22
|
|
|
| |
15:50
|
14017
|
Kreisklasse (KKM)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SV Regis-Breitingen II
|
25:29
|
|
|
Sa.
|
03.02.2024
|
12:15
|
27084
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG MoGoNo Leipzig
|
24:13
|
|
|
| |
14:00
|
26099
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VICTORIA Naunhof
|
27:26
|
|
|
| |
16:00
|
22029
|
Bezirksklasse Frauen (BKF)
|
TuS Leipzig-Mockau III
|
SG MoGoNo Leipzig II
|
26:33
|
|
|
| |
18:00
|
11093
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HV Chemnitz II
|
31:14
|
|
|
So.
|
04.02.2024
|
12:00
|
29049
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG MoGoNo Leipzig
|
27:23
|
|
|
| |
14:00
|
14063
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
SV 04 Plauen-O.
|
31:35
|
|
|
Sa.
|
10.02.2024
|
12:00
|
26105
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Lok Wurzen
|
23:14
|
|
|
| |
13:45
|
17105
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Leipziger SV Südwest
|
28:39
|
|
|
So.
|
25.02.2024
|
18:00
|
90028
|
HVS-Landskron-Pokal (HVS-P Frauen)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Rotation Weißenborn
|
35:19
|
|
|
So.
|
03.03.2024
|
11:00
|
19070
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG MoGoNo Leipzig
|
20:25
|
|
|
| |
12:30
|
18067
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HV Glesien
|
WG
|
|
|
| |
14:15
|
16101
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
NSG Neuseenland
|
32:23
|
|
|
Sa.
|
09.03.2024
|
14:00
|
28038
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
9:33
|
|
|
Di.
|
12.03.2024
|
17:45 v
|
28032
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HV Glesien
|
13:11
|
|
|
Sa.
|
16.03.2024
|
16:00
|
14076
|
Verbandsliga Frauen Staffel West (Verbandsliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau II
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
34:34
|
|
|
| |
18:00
|
11112
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
MSV Dresden
|
27:24
|
|
|
So.
|
17.03.2024
|
09:30
|
19077
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Turbine Leipzig
|
35:12
|
|
|
| |
11:00
|
18076
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Turbine Leipzig
|
24:22
|
|
|
| |
12:30
|
17126
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG MoGoNo Leipzig II
|
36:33
|
|
|
| |
14:00
|
16114
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Turbine Leipzig
|
28:23
|
|
|
| |
15:30
|
27112
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SG MoGoNo Leipzig II
|
36:9
|
|
|
Sa.
|
23.03.2024
|
12:00
|
17127
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
NHV Concordia Delitzsch
|
36:46
|
|
|
| |
14:00
|
26128
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
NHV Concordia Delitzsch
|
22:27
|
|
|
Sa.
|
20.04.2024
|
09:45
|
29067
|
Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
SC Markranstädt
|
7:36
|
|
|
| |
11:15
|
27123
|
Bezirksliga weibliche Jugend C (BL-wJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
34:23
|
|
|
| |
12:45
|
28045
|
Bezirksliga weibliche Jugend D (BL-wJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
NHV Concordia Delitzsch
|
19:13
|
|
|
| |
14:10
|
26142
|
Bezirksliga weibliche Jugend B (BL-wJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Turbine Leipzig
|
23:22
|
|
|
| |
16:00
|
22038
|
Bezirksklasse Frauen (BKF)
|
TuS Leipzig-Mockau III
|
VfL Waldheim 54
|
29:29
|
|
|
| |
18:00
|
11124
|
Sachsenliga Frauen (Sachsenliga (F))
|
TuS Leipzig-Mockau
|
VfB Bischofswerda
|
34:28
|
|
|
So.
|
21.04.2024
|
10:00
|
19086
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
27:29
|
|
|
| |
11:30
|
18086
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 1) (BL-mJD)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
28:36
|
|
|
| |
13:00
|
17143
|
Bezirksliga männliche Jugend C (BL-mJC)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
Turbine Leipzig
|
31:44
|
|
|
| |
14:30
|
16127
|
Bezirksliga männliche Jugend B (BL-mJB)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
28:18
|
|
|
| |
16:30
|
14029
|
Kreisklasse (KKM)
|
TuS Leipzig-Mockau
|
TSG 1861 Taucha II
|
20:19
|
|
|