Sporthalle

SH Kurt-Helbig Plauen (32701)

Hallenadresse

Comeniusstr. 15
08523 Plauen

Haftmittelverwendung

erlaubt

Bemerkungen

Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

 

Dem Verein SV 04 Plauen Oberlosa habe ich in Kenntnis gesetzt, dass die Kurt-Helbig-Sporthalle nur genehmigt wird, wenn der Hallensprecher und die Musikanlage in der Nähe der Mannschaftbänke und ZN/SK Tisches verschwindet. Rico Michel (SV 04 Plauen Oberlosa) wird vor dem Start der MHV / HVS Saison 2020/21 über die erfolgte Umsetzung informieren.

Saison Freundschaft 22/23

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Fr. 19.08.2022 19:30 1 Freundschaftsspiel Plauen (VE.-Mä) SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 2 SV BW 1893 Goldbach/Hochheim e. V. 1 Mich/Prin
Sa. 27.08.2022 10:00 1 Turnier Pokal des Oberbürgermeisters (VE.-Mä) SV 04 Plauen-O. 1 HC Erlangen 2 Nied/Schü
12:00 2 Turnier Pokal des Oberbürgermeisters (VE.-Mä) SV Anzing 1 NHV Concordia Delitzsch e.V. 1 Nied/Schü
14:15 3 Turnier Pokal des Oberbürgermeisters (VE.-Mä) SV 04 Plauen-O. 1 SV Anzing 1 Frie/Herr
16:15 4 Turnier Pokal des Oberbürgermeisters (VE.-Mä) NHV Concordia Delitzsch e.V. 1 HC Erlangen 2 Frie/Herr
Do. 08.09.2022 20:00 0 Freundschaftsspiel Testspiel SV04 Oberlosa II : Helmbrechts (VE.-Mä) SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 2 SG Helmbrechts/Münchberg
Do. 15.09.2022 20:00 0 Freundschaftsspiel Testspiel SV04 Oberlosa II : Ronneburg (VE.-Mä) SV 04 Plauen-Oberlosa e.V. 2 HSV Ronneburg e.V. 1
Sa. 17.09.2022 12:00 3 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. HV Grüna
14:00 16005 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE ZHC Grubenlampe Chem
16:00 14004 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. HSV Mölkau - Die Haie Chem
19:00 1014 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. ZHC Grubenlampe
So. 18.09.2022 14:00 12006 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II HV Böhlen Neub/Ulbr
Sa. 24.09.2022 12:00 20003 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE Koweg Görlitz
Sa. 01.10.2022 14:00 404 Bezirksklasse Chemnitz Männer - Staffel West (Bezirksklasse) SV 04 Plauen-O. III Zwönitzer HSV II
16:00 14013 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. Rotation Weißenborn
19:00 1032 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HSG Freiberg
So. 02.10.2022 10:00 9 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. SG Zschorlau/Schneeberg
12:00 11 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV SG Handball Oberland
14:00 12018 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II Rotation Weißenborn
16:00 16015 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE TSV Dresden-Bühlau
Sa. 08.10.2022 10:30 20010 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE LHV Hoyerswerda
19:00 1035 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HC Glauchau/Meerane
Sa. 15.10.2022 12:00 16025 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE HC Elbflorenz 2006 II
14:00 408 Bezirksklasse Chemnitz Männer - Staffel West (Bezirksklasse) SV 04 Plauen-O. III SV Beierfeld
16:00 14021 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. Zwönitzer HSV
So. 16.10.2022 12:00 18 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV Fortschritt Mylau-Reichenb.
14:00 12030 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II HSG Neudorf/Döbeln
Sa. 22.10.2022 19:00 1051 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HC Burgenland
Sa. 29.10.2022 16:00 90013 HVS-Landskron-Pokal (HVS-P Frauen) SV 04 Plauen-O. Görlitzer HC II
Sa. 05.11.2022 00:00 5914 Bezirksliga Chemnitz männl./gemischte E (Bezirksliga) NSG TSV/SV04/HCE NSG Gc-Mee-LO
10:00 5915 Bezirksliga Chemnitz männl./gemischte E (Bezirksliga) NSG TSV/SV04/HCE NSG Gc-Mee-LO
Sa. 12.11.2022 19:00 1071 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HG 85 Köthen
Sa. 19.11.2022 12:00 20025 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE HC Elbflorenz 2006 II
14:00 16040 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE HSG Freiberg
16:00 14033 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. Turbine Leipzig
So. 20.11.2022 12:00 31 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV Sachsen 90 Werdau II
14:00 12048 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II NHV Concordia Delitzsch II
Sa. 26.11.2022 19:00 1082 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HV R-W Staßfurt
Sa. 10.12.2022 10:00 26 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. HSV Marienberg
12:00 20037 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE HC Buteo Chemnitz
14:00 16050 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE NSG EHV/NH Aue
16:00 14041 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. Leipziger SV Südwest
19:00 1100 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HC Elbflorenz 2006 II
So. 11.12.2022 12:00 40 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV HC Annaberg-B. II
14:00 12060 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II HSG Rottluff/Lok Chemnitz
Sa. 14.01.2023 10:00 32 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. Burgstädter HC
Sa. 21.01.2023 10:00 36 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. BSV Limbach-O.
12:00 16065 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE SG LVB
14:00 430 Bezirksklasse Chemnitz Männer - Staffel West (Bezirksklasse) SV 04 Plauen-O. III HC Annaberg-B.
16:00 14054 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. SG LVB
19:00 1113 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HSV Bad Blankenburg
So. 22.01.2023 12:00 49 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV SG Handball Oberland II
14:00 12078 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II SG LVB II
Sa. 28.01.2023 19:00 1122 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. SV Hermsdorf
Sa. 04.02.2023 12:00 40 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. Rotation Weißenborn
14:00 16075 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE SG MoGoNo Leipzig
16:00 14062 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. HC Glauchau/Meerane
So. 05.02.2023 12:00 58 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV ZHC Grubenlampe III
14:00 12090 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II HC Glauchau/Meerane II
Sa. 18.02.2023 19:00 1144 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HC Aschersleben
Sa. 04.03.2023 10:00 45 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. HV Grüna
So. 12.03.2023 10:00 69 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV Schönheider Handballer
12:00 440 Bezirksklasse Chemnitz Männer - Staffel West (Bezirksklasse) SV 04 Plauen-O. III HSG Zwönitztal
14:00 12102 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II SC DHfK Leipzig III
Sa. 18.03.2023 19:00 1162 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. SG Pirna/Heidenau
Sa. 25.03.2023 10:00 51 Kreisliga Zwickau weiblich D (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. SG Zschorlau/Schneeberg
12:00 16090 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE SG Pirna/Heidenau
14:00 442 Bezirksklasse Chemnitz Männer - Staffel West (Bezirksklasse) SV 04 Plauen-O. III Rodewischer Hb-Wölfe
16:00 14074 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. Leipziger HV Nord
So. 26.03.2023 14:00 12108 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II HSG Rückmarsdorf
Sa. 01.04.2023 19:00 1179 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. USV Halle
Sa. 22.04.2023 14:00 16100 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE HSV Dresden
16:00 449 Bezirksklasse Chemnitz Männer - Staffel West (Bezirksklasse) SV 04 Plauen-O. III Sachsen 90 Werdau
19:00 1194 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HSV Apolda 1990
So. 23.04.2023 12:00 81 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV TSV Oelsnitz II
14:00 12120 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II SV Lok Leipzig-M.
Mo. 01.05.2023 19:00 1210 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. NHV Concordia Delitzsch
Sa. 06.05.2023 14:00 16110 Sachsenliga männliche Jugend A (Sachsenliga) NSG TSV/SV04/HCE HSV Weinböhla
So. 07.05.2023 10:00 88 Kreisliga Männer (Kreisliga) SV 04 Plauen-O. IV BSG Wismut Aue II
12:00 455 Bezirksklasse Chemnitz Männer - Staffel West (Bezirksklasse) SV 04 Plauen-O. III HC Einheit Plauen II
14:00 14090 Verbandsliga Frauen Staffel West (VLF) SV 04 Plauen-O. HSG Langenhessen/Crimmitschau
16:30 12132 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SV 04 Plauen-O. II SG MoGoNo Leipzig
Do. 18.05.2023 19:00 1232 Oberliga Männer (OLM) SV 04 Plauen-O. HBV Jena 90