Sporthalle

SH "Am Schwanenteich" Mittweida (32207)

Hallenadresse

Leipziger Straße 15
09648 Mittweida
Tel G: 03727-999711

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

Bemerkungen

Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

Saison 21/22

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 18.09.2021 18:00 5 HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer) Fortschritt Mittweida Radebeuler HV 32:31
Sa. 25.09.2021 13:00 0 Freundschaftsspiel Testspiel B-Jugend gegen Freiberg (FR.-mJB) Fortschritt Mittweida HSG Freiberg e.V. 1 33:39
15:00 1 Bezirksliga Chemnitz Männer (BLM) Fortschritt Mittweida VfB Lengenfeld 29:30
17:00 3 Kreisliga Frauen (KLF) Fortschritt Mittweida TSV Penig 10:17
19:30 1 Kreisliga Mittelsachsen Männer (KLM) Fortschritt Mittweida II TSV Penig 33:22
So. 26.09.2021 11:00 v 301 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida HSG Freiberg 10:17
So. 03.10.2021 15:00 t/v 90 Bezirksliga Chemnitz Männer (BLM) Fortschritt Mittweida SG Chemnitzer HC 33:23
Sa. 09.10.2021 11:00 309 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida Grün-Weiß Niederwiesa 25:14
13:00 606 Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend B (BL-mJB) Fortschritt Mittweida NSG TSV/SV04/HCE 22:44
15:00 13 Kreisliga Frauen (KLF) Fortschritt Mittweida SV "Tanne" Thalheim 18:13
Sa. 16.10.2021 15:00 20 Bezirksliga Chemnitz Männer (BLM) Fortschritt Mittweida HSG Freiberg III 33:26
Sa. 30.10.2021 12:00 20 HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer) Fortschritt Mittweida HC Glauchau/Meerane II 35:25
Termin offen 333 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida Geringswalder HV
Termin offen 349 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida HSG Freiberg II
Sa. 26.02.2022 12:00 v 35 HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer) Fortschritt Mittweida SG LVB II 22:30
14:15 v 40 Bezirkspokal m. Jugend B (BP mJB) Fortschritt Mittweida NSG ZHC/Werdau 23:47
Sa. 05.03.2022 13:00 357 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida NSG ZHC/Werdau 14:16
Sa. 19.03.2022 11:00 365 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida NSG TSV/SV04/HCE II 6:25
15:00 118 Bezirksliga Chemnitz Männer (BLM) Fortschritt Mittweida Sachsen 90 Werdau 30:23
Sa. 02.04.2022 11:00 v 314 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida HSG Rottluff/Lok Chemnitz 13:8
17:00 v 631 Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend B (BL-mJB) Fortschritt Mittweida NSG EHV/NH Aue III 23:36
19:30 t/v 46 Kreisliga Mittelsachsen Männer (KLM) Fortschritt Mittweida II Rotation Weißenborn II WH
Sa. 09.04.2022 11:00 374 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida Burgstädter HC 11:16
13:00 646 Bezirksliga Chemnitz männl. Jugend B (BL-mJB) Fortschritt Mittweida HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 25:31
15:00 132 Bezirksliga Chemnitz Männer (BLM) Fortschritt Mittweida BSG Wismut Aue 30:35
Sa. 30.04.2022 15:00 141 Bezirksliga Chemnitz Männer (BLM) Fortschritt Mittweida ZHC Grubenlampe II 25:28
17:00 99 Kreisliga Frauen (KLF) Fortschritt Mittweida HSG Zschopau-Annaberg-B. 18:16
19:30 50 Kreisliga Mittelsachsen Männer (KLM) Fortschritt Mittweida II HV Grüna 30:28
Sa. 07.05.2022 13:00 v 81 Kreisliga Frauen (KLF) Fortschritt Mittweida Zwönitzer HSV II 24:19
Mi. 11.05.2022 17:30 v 384 Kreisliga Mittelsachsen männlich D (KLmJD) Fortschritt Mittweida HV Grüna 11:27
Sa. 14.05.2022 15:00 152 Bezirksliga Chemnitz Männer (BLM) Fortschritt Mittweida TSV Oelsnitz 29:26
17:00 v 37 Kreisliga Mittelsachsen Männer (KLM) Fortschritt Mittweida II HSG Rottluff/Lok Chemnitz III 28:21
Sa. 21.05.2022 17:00 v 72 Kreisliga Frauen (KLF) Fortschritt Mittweida SV Schneeberg III 19:25
Mi. 08.06.2022 19:00 v 1014 Kreispokal (Kreispokal Männer) Fortschritt Mittweida II HV Grüna 31:36