Fr.
|
25.08.2023
|
19:00
|
0
|
Freundschaftsspiel Testspiel U 23 (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SC DHfK Leipzig e.V. 23
|
HaSpo Bayreuth 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
|
|
|
Sa.
|
26.08.2023
|
10:00
|
1
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SC DHfK Leipzig e.V. 1
|
1. VfL Potsdam 1 (gem. Jg.)
|
31:27
|
|
|
| |
11:30
|
2
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891 e.V. 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
SC Magdeburg e. V. 1 (gemischt)
|
35:24
|
|
|
| |
13:00
|
3
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Melsunger Turngemeinde 1861 e.V. (12127) 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
SC DHfK Leipzig e.V. 1
|
20:34
|
|
|
| |
14:30
|
4
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Nove Vesli 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891 e.V. 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
20:30
|
|
|
| |
16:00
|
5
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
1. VfL Potsdam 1 (gem. Jg.)
|
Melsunger Turngemeinde 1861 e.V. (12127) 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
26:30
|
|
|
| |
17:00
|
6
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SC Magdeburg e. V. 1 (gemischt)
|
Nove Vesli 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
30:19
|
|
|
So.
|
27.08.2023
|
09:00
|
7
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SC DHfK Leipzig e.V. 1
|
SC Magdeburg e. V. 1 (gemischt)
|
31:34
|
|
|
| |
10:30
|
8
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891 e.V. 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
Melsunger Turngemeinde 1861 e.V. (12127) 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
33:26
|
|
|
| |
12:00
|
9
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
1. VfL Potsdam 1 (gem. Jg.)
|
Nove Vesli 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
25:27
|
|
|
| |
13:30
|
10
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SC DHfK Leipzig e.V. 1
|
Melsunger Turngemeinde 1861 e.V. (12127) 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
30:28
|
|
|
| |
15:00
|
11
|
Turnier 19. LE-OPEN A-Jugend (Vereins-Event Mä/männl.)
|
SC Magdeburg e. V. 1 (gemischt)
|
Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891 e.V. 1 (gemischter Spielbetrieb)
|
19:20
|
|
|
| |
17:30
|
9
|
Leipziger Handball Pokal (BPM)
|
SC DHfK Leipzig
|
Roter Stern Leipzig
|
24:27
|
|
|
So.
|
10.09.2023
|
10:00
|
18507
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2) (BL-mJD)
|
SC DHfK Leipzig II
|
NHV Concordia Delitzsch
|
40:12
|
|
|
| |
12:00
|
22008
|
Sachsenliga männliche Jugend D (Sachsenliga (mJD))
|
SC DHfK Leipzig
|
Buteo Youngsters Chemnitz
|
28:18
|
|
|
| |
14:00
|
20009
|
Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC))
|
SC DHfK Leipzig
|
NSG EHV/NH/Buteo
|
WG
|
|
|
| |
16:00
|
18008
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
NSG EHV/NH/Buteo
|
30:14
|
|
|
So.
|
17.09.2023
|
13:30
|
205
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
1. VfL Potsdam
|
38:21
|
|
|
Sa.
|
23.09.2023
|
11:00
|
19518
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig
|
VfB Eilenburg II
|
47:3
|
|
|
| |
13:00
|
18514
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2) (BL-mJD)
|
SC DHfK Leipzig II
|
SG LVB
|
23:22
|
|
|
| |
15:00
|
20016
|
Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC))
|
SC DHfK Leipzig
|
NSG TSV/SV04/HCE
|
30:22
|
|
|
| |
17:00
|
18015
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
NSG TSV/SV04/HCE
|
42:18
|
|
|
So.
|
24.09.2023
|
13:00
|
21010
|
Bezirksliga (BLF)
|
SC DHfK Leipzig
|
VICTORIA Naunhof
|
26:23
|
|
|
| |
15:00
|
11023
|
Bezirksliga (BLM)
|
SC DHfK Leipzig IV
|
SG LVB III
|
20:20
|
|
|
| |
17:00
|
12020
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
SC DHfK Leipzig III
|
SG LVB II
|
38:26
|
|
|
So.
|
08.10.2023
|
13:30
|
217
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
SCM
|
27:25
|
|
|
Sa.
|
14.10.2023
|
14:00
|
222
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
BSV 93 Magdeburg
|
32:22
|
|
|
Sa.
|
28.10.2023
|
09:00
|
19022
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig II
|
Leipziger SV Südwest
|
10:17
|
|
|
| |
11:00
|
22021
|
Sachsenliga männliche Jugend D (Sachsenliga (mJD))
|
SC DHfK Leipzig
|
Koweg Görlitz
|
50:11
|
|
|
| |
13:00
|
20022
|
Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC))
|
SC DHfK Leipzig
|
Koweg Görlitz
|
40:30
|
|
|
So.
|
29.10.2023
|
13:00
|
21017
|
Bezirksliga (BLF)
|
SC DHfK Leipzig
|
Leipziger SV Südwest II
|
28:20
|
|
|
| |
15:00
|
11035
|
Bezirksliga (BLM)
|
SC DHfK Leipzig IV
|
Leipziger SV Südwest
|
21:19
|
|
|
| |
17:00
|
12034
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
SC DHfK Leipzig III
|
Rotation Weißenborn
|
35:25
|
|
|
Sa.
|
04.11.2023
|
09:00
|
19027
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig II
|
SG MoGoNo Leipzig
|
18:44
|
|
|
| |
11:00
|
19534
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig
|
NSG Neuseenland
|
45:24
|
|
|
| |
13:00
|
18528
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2) (BL-mJD)
|
SC DHfK Leipzig II
|
NSG Neuseenland
|
38:15
|
|
|
So.
|
05.11.2023
|
13:00
|
11041
|
Bezirksliga (BLM)
|
SC DHfK Leipzig IV
|
Bornaer HV 09
|
26:31
|
|
|
| |
15:00
|
12040
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
SC DHfK Leipzig III
|
HSG Rückmarsdorf
|
34:23
|
|
|
Sa.
|
11.11.2023
|
12:00
|
18030
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
HSV Dresden
|
34:19
|
|
|
| |
14:00
|
232
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
HC Elbflorenz 2006
|
31:21
|
|
|
So.
|
12.11.2023
|
11:30
|
22030
|
Sachsenliga männliche Jugend D (Sachsenliga (mJD))
|
SC DHfK Leipzig
|
HSV Dresden
|
31:19
|
|
|
| |
13:30
|
20031
|
Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC))
|
SC DHfK Leipzig
|
HSV Dresden
|
30:25
|
|
|
Sa.
|
25.11.2023
|
12:00
|
19036
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig II
|
Turbine Leipzig
|
12:20
|
|
|
| |
14:00
|
18535
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2) (BL-mJD)
|
SC DHfK Leipzig II
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
33:19
|
|
|
| |
16:00
|
242
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
Füchse Berlin Reindf.
|
33:33
|
|
|
So.
|
26.11.2023
|
13:30
|
19545
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig
|
HSV Mölkau - Die Haie
|
42:4
|
|
|
Sa.
|
02.12.2023
|
11:00
|
22040
|
Sachsenliga männliche Jugend D (Sachsenliga (mJD))
|
SC DHfK Leipzig
|
HC Elbflorenz 2006 II
|
68:11
|
|
|
| |
13:00
|
20041
|
Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC))
|
SC DHfK Leipzig
|
HC Elbflorenz 2006 II
|
52:27
|
|
|
| |
15:00
|
246
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
NSG Riesa/Meißen
|
37:17
|
|
|
So.
|
03.12.2023
|
13:00 v
|
18040
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
HSV Weinböhla
|
36:16
|
|
|
So.
|
10.12.2023
|
09:00
|
19552
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig
|
HV Böhlen
|
41:13
|
|
|
| |
11:00
|
18544
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2) (BL-mJD)
|
SC DHfK Leipzig II
|
HV Böhlen
|
50:11
|
|
|
| |
13:00
|
19044
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig II
|
HSG Neudorf/Döbeln
|
13:34
|
|
|
Sa.
|
06.01.2024
|
10:00
|
19556
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig
|
TSV Markkleeberg
|
28:19
|
|
|
| |
12:00
|
18547
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2) (BL-mJD)
|
SC DHfK Leipzig II
|
TSV Markkleeberg
|
28:21
|
|
|
| |
14:00
|
22049
|
Sachsenliga männliche Jugend D (Sachsenliga (mJD))
|
SC DHfK Leipzig
|
Radeberger SV
|
50:22
|
|
|
| |
16:00
|
18049
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
HVH Kamenz
|
32:25
|
|
|
So.
|
07.01.2024
|
13:00
|
21038
|
Bezirksliga (BLF)
|
SC DHfK Leipzig
|
Roter Stern Leipzig
|
24:20
|
|
|
| |
15:00
|
11071
|
Bezirksliga (BLM)
|
SC DHfK Leipzig IV
|
Roter Stern Leipzig
|
17:21
|
|
|
| |
17:00
|
12069
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
SC DHfK Leipzig III
|
BSV Limbach-O.
|
26:33
|
|
|
Fr.
|
19.01.2024
|
19:00 v
|
256
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
HC Empor Rostock
|
25:22
|
|
|
Sa.
|
20.01.2024
|
10:00
|
18550
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2) (BL-mJD)
|
SC DHfK Leipzig II
|
VfB Torgau
|
37:8
|
|
|
| |
12:00
|
20058
|
Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC))
|
SC DHfK Leipzig
|
HC Großenhain
|
35:18
|
|
|
| |
14:00
|
22056
|
Sachsenliga männliche Jugend D (Sachsenliga (mJD))
|
SC DHfK Leipzig
|
LHV Hoyerswerda
|
48:16
|
|
|
| |
16:00
|
18056
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
LHV Hoyerswerda
|
34:21
|
|
|
So.
|
21.01.2024
|
09:00
|
19052
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig II
|
VfB Eilenburg
|
13:28
|
|
|
| |
11:00
|
19565
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig
|
VfB Torgau
|
49:10
|
|
|
| |
13:00
|
21041
|
Bezirksliga (BLF)
|
SC DHfK Leipzig
|
VfB Eilenburg
|
36:23
|
|
|
| |
15:00
|
12079
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
SC DHfK Leipzig III
|
VfB Eilenburg
|
39:11
|
|
|
| |
17:00
|
11077
|
Bezirksliga (BLM)
|
SC DHfK Leipzig IV
|
VfB Torgau
|
30:30
|
|
|
Sa.
|
24.02.2024
|
14:00
|
272
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
SG NARVA Berlin
|
38:20
|
|
|
Sa.
|
09.03.2024
|
14:00
|
18070
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
SG LVB
|
26:27
|
|
|
| |
16:00
|
282
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
SC DHfK Leipzig
|
Lausitzer HC Cottbus
|
37:22
|
|
|
Sa.
|
16.03.2024
|
11:00
|
19593
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig
|
HSG Rückmarsdorf
|
40:16
|
|
|
| |
13:00
|
11109
|
Bezirksliga (BLM)
|
SC DHfK Leipzig IV
|
SV Lok Leipzig-M. II
|
16:28
|
|
|
| |
15:00
|
12112
|
Verbandsliga Männer Staffel West (Verbandsliga (M))
|
SC DHfK Leipzig III
|
SV Lok Leipzig-M.
|
28:24
|
|
|
So.
|
24.03.2024
|
11:30
|
22090
|
Sachsenliga männliche Jugend D (Sachsenliga (mJD))
|
SC DHfK Leipzig
|
HC Elbflorenz 2006
|
30:25
|
|
|
Sa.
|
13.04.2024
|
10:30
|
20081
|
Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga (mJC))
|
SC DHfK Leipzig
|
SG MoGoNo Leipzig
|
31:27
|
|
|
| |
12:30 v
|
22079
|
Sachsenliga männliche Jugend D (Sachsenliga (mJD))
|
SC DHfK Leipzig
|
NSG EHV/NH/Buteo
|
55:13
|
|
|
So.
|
14.04.2024
|
12:00 v
|
18080
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
SG MoGoNo Leipzig
|
35:25
|
|
|
| |
16:00
|
2131
|
Oberliga Frauen (OLF)
|
AAC Amazonen
|
SV Union Halle-Neu. II
|
21:33
|
|
|
Sa.
|
20.04.2024
|
10:00
|
19602
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig
|
SG MoGoNo Leipzig II
|
32:15
|
|
|
| |
12:00
|
19085
|
Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 1) (BL-mJE)
|
SC DHfK Leipzig II
|
TSG 1861 Taucha
|
25:15
|
|
|
| |
14:00
|
18586
|
Bezirksliga männliche Jugend D (Staffel 2) (BL-mJD)
|
SC DHfK Leipzig II
|
TSG 1861 Taucha II
|
37:6
|
|
|
So.
|
28.04.2024
|
14:00
|
18090
|
Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga (mJB))
|
SC DHfK Leipzig II
|
HSG Freiberg
|
Bend/Roll
|
|
|