Sa.
|
15.07.2023
|
19:00
|
0
|
Herren 1. Klasse (MK1)
|
HSC Bad Neustadt 2 (WA)
|
ThSV Eisenach e.V. 2 (wJA)
|
|
|
|
Mi.
|
20.09.2023
|
19:15 v
|
31003
|
Oberliga mJA (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
HBV Jena 90
|
32:29
|
|
|
Do.
|
21.09.2023
|
17:15 t/v
|
45506
|
Regionsoberliga wJC - Staffel 2 (ROLwJC)
|
HSG Werratal 05
|
HSG Erbstromtal-Eisenach
|
19:14
|
|
|
Sa.
|
23.09.2023
|
17:30
|
34002
|
Oberliga mJC (OLmJC)
|
ThSV Eisenach
|
HBV Jena 90
|
26:31
|
|
|
| |
19:30
|
11009
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
HSV Ronneburg
|
38:34
|
|
|
So.
|
24.09.2023
|
16:00
|
3006
|
MHV-Pokal männl. Jugend A (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
NSG EHV/NH/Buteo
|
28:36
|
|
|
Sa.
|
30.09.2023
|
11:30
|
53049
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ThSV Eisenach
|
Thüringer HC - LSZ III
|
4:2
|
|
|
| |
11:45
|
53050
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
HSG Hörselgau/Waltersh.
|
ESV Gerstungen
|
14:0
|
|
|
| |
12:00
|
53051
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
HSG Hörselgau/Waltersh.
|
ThSV Eisenach
|
6:4
|
|
|
| |
12:15
|
53052
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
Thüringer HC - LSZ III
|
ESV Gerstungen
|
9:0
|
|
|
| |
12:30
|
53053
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ESV Gerstungen
|
ThSV Eisenach
|
0:7
|
|
|
| |
12:45
|
53054
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
Thüringer HC - LSZ III
|
HSG Hörselgau/Waltersh.
|
5:8
|
|
|
| |
13:05
|
53055
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
Thüringer HC - LSZ III
|
ThSV Eisenach
|
0:6
|
|
|
| |
13:20
|
53056
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ESV Gerstungen
|
HSG Hörselgau/Waltersh.
|
1:8
|
|
|
| |
13:35
|
53057
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ThSV Eisenach
|
ESV Gerstungen
|
9:0
|
|
|
| |
13:50
|
53058
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
HSG Hörselgau/Waltersh.
|
Thüringer HC - LSZ III
|
8:5
|
|
|
| |
14:05
|
53059
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ThSV Eisenach
|
HSG Hörselgau/Waltersh.
|
3:9
|
|
|
| |
14:20
|
53060
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ESV Gerstungen
|
Thüringer HC - LSZ III
|
1:7
|
|
|
| |
16:00
|
4000
|
MHV-Pokal männl. Jugend B (OLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
HC Elbflorenz 2006 II
|
34:26
|
|
|
Sa.
|
21.10.2023
|
19:30
|
11022
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
SG Suhl/Goldlauter
|
37:36
|
|
|
So.
|
22.10.2023
|
16:00 v
|
4016
|
MHV-Pokal männl. Jugend B (OLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
HBV Jena 90
|
29:30
|
|
|
Sa.
|
04.11.2023
|
12:00 v
|
31018
|
Oberliga mJA (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
SV Petkus Wutha-Farnroda
|
31:21
|
|
|
| |
19:30
|
11035
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
HBV Jena 90
|
28:32
|
|
|
So.
|
05.11.2023
|
16:00
|
3012
|
MHV-Pokal männl. Jugend A (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
HSV Dresden
|
37:35
|
|
|
Sa.
|
11.11.2023
|
13:30 v
|
33404
|
Regionsoberliga mJB Staffel 3 (ROLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
HV 90 Artern
|
58:11
|
|
|
So.
|
12.11.2023
|
11:00 v
|
36038
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
ThSV Eisenach
|
HBV Jena 90
|
9:7
|
|
|
| |
11:20 v
|
36040
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
HBV Jena 90
|
Nordhäuser SV
|
13:5
|
|
|
| |
11:40 v
|
36042
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
Nordhäuser SV
|
ThSV Eisenach
|
7:10
|
|
|
| |
12:00 v
|
36044
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
HBV Jena 90
|
ThSV Eisenach
|
7:10
|
|
|
| |
12:20 v
|
36046
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
Nordhäuser SV
|
HBV Jena 90
|
5:8
|
|
|
| |
12:40 v
|
36048
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
ThSV Eisenach
|
Nordhäuser SV
|
17:9
|
|
|
Sa.
|
25.11.2023
|
09:45
|
53158
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
HSV Sömmerda 05
|
JSG GroSch
|
10:1
|
|
|
| |
10:05
|
53164
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
HSV Sömmerda 05
|
ThSV Eisenach
|
8:6
|
|
|
| |
10:35
|
53161
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
JSG GroSch
|
ThSV Eisenach
|
4:5
|
|
|
| |
11:25
|
53167
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
JSG GroSch
|
HSV Sömmerda 05
|
4:12
|
|
|
| |
11:40
|
53171
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ThSV Eisenach
|
JSG GroSch
|
6:4
|
|
|
| |
12:10
|
53155
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ThSV Eisenach
|
HSV Sömmerda 05
|
6:5
|
|
|
| |
14:00
|
34010
|
Oberliga mJC (OLmJC)
|
ThSV Eisenach
|
SG Saalfeld/Könitz/Blankenburg
|
27:20
|
|
|
| |
16:00 v
|
41004
|
Oberliga wJA (OLwJA)
|
HSG Erbstromtal-Eisenach
|
HSV Sömmerda 05
|
52:13
|
|
|
So.
|
26.11.2023
|
14:00
|
4008
|
MHV-Pokal männl. Jugend B (OLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
SG LVB
|
23:26
|
|
|
Sa.
|
02.12.2023
|
19:30
|
11049
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
LSV Ziegelheim
|
35:21
|
|
|
So.
|
03.12.2023
|
12:00 v
|
33409
|
Regionsoberliga mJB Staffel 3 (ROLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
HSG Werratal 05
|
|
|
|
| |
14:00 v
|
43529
|
Regionsoberliga wJB - Staffel 2 (ROLwJB)
|
HSG Erbstromtal-Eisenach
|
SV Glückauf Bleicherode
|
38:13
|
|
|
| |
16:00
|
3018
|
MHV-Pokal männl. Jugend A (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
SG LVB
|
37:31
|
|
|
Sa.
|
16.12.2023
|
15:00
|
34012
|
Oberliga mJC (OLmJC)
|
ThSV Eisenach
|
HSC Erfurt
|
33:29
|
|
|
Fr.
|
19.01.2024
|
19:30
|
11062
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
VfB TM Mühlhausen 09
|
34:28
|
|
|
Fr.
|
26.01.2024
|
20:00 v
|
11070
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
SV BW Goldbach/Hochh.
|
31:27
|
|
|
Fr.
|
02.02.2024
|
19:30
|
0
|
Herren 1. Klasse (MK1)
|
ThSV Eisenach e.V. 1
|
Thüringer Handball Verband e.V. 1
|
|
|
|
Fr.
|
09.02.2024
|
19:30 v
|
11092
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
SV T&C Behringen/Sonn.
|
39:24
|
|
|
So.
|
11.02.2024
|
14:00
|
45534
|
Regionsoberliga wJC - Staffel 2 (ROLwJC)
|
HSG Erbstromtal-Eisenach
|
HSG Werratal 05
|
20:25
|
|
|
Fr.
|
16.02.2024
|
19:30 v
|
11081
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
HSG Werratal 05
|
32:36
|
|
|
Sa.
|
24.02.2024
|
10:00 v
|
45540
|
Regionsoberliga wJC - Staffel 2 (ROLwJC)
|
HSG Erbstromtal-Eisenach
|
HSV Sömmerda 05
|
45:17
|
|
|
| |
17:00
|
33424
|
Regionsoberliga mJB Staffel 3 (ROLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
SV Glückauf Bleicherode
|
WG
|
|
|
So.
|
25.02.2024
|
10:00
|
36152
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
Nordhäuser SV
|
HBV Jena 90
|
3:6
|
|
|
| |
10:20
|
36154
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
HBV Jena 90
|
ThSV Eisenach
|
9:8
|
|
|
| |
10:40
|
36156
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
ThSV Eisenach
|
Nordhäuser SV
|
11:11
|
|
|
| |
11:00
|
36159
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
HBV Jena 90
|
Nordhäuser SV
|
10:11
|
|
|
| |
11:20
|
36162
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
ThSV Eisenach
|
HBV Jena 90
|
7:6
|
|
|
| |
11:40
|
36165
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
Nordhäuser SV
|
ThSV Eisenach
|
6:6
|
|
|
| |
14:00
|
3030
|
MHV-Pokal männl. Jugend A (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
JSpG Kühnau/DRHV06/HG 85 Köthen
|
51:32
|
|
|
Do.
|
07.03.2024
|
17:30 v
|
45531
|
Regionsoberliga wJC - Staffel 2 (ROLwJC)
|
Thüringer HC - LSZ II
|
HSG Erbstromtal-Eisenach
|
36:22
|
|
|
Sa.
|
09.03.2024
|
10:00
|
53345
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ThSV Eisenach
|
SV Glückauf Bleicherode (a.K.)
|
11:2
|
|
|
| |
10:15
|
53346
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
JSG GroSch
|
HSV Sömmerda 05
|
0:6
|
|
|
| |
10:30
|
53347
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
JSG GroSch
|
ThSV Eisenach
|
2:12
|
|
|
| |
10:45
|
53348
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
SV Glückauf Bleicherode (a.K.)
|
HSV Sömmerda 05
|
0:9
|
|
|
| |
11:00
|
53350
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
HSV Sömmerda 05
|
ThSV Eisenach
|
8:5
|
|
|
| |
11:15
|
53352
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
SV Glückauf Bleicherode (a.K.)
|
JSG GroSch
|
1:7
|
|
|
| |
11:35
|
53354
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
SV Glückauf Bleicherode (a.K.)
|
ThSV Eisenach
|
2:7
|
|
|
| |
11:50
|
53356
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
HSV Sömmerda 05
|
JSG GroSch
|
8:3
|
|
|
| |
12:05
|
53358
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ThSV Eisenach
|
HSV Sömmerda 05
|
5:5
|
|
|
| |
12:20
|
53360
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
JSG GroSch
|
SV Glückauf Bleicherode (a.K.)
|
8:5
|
|
|
| |
12:35
|
53362
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
ThSV Eisenach
|
JSG GroSch
|
10:3
|
|
|
| |
12:50
|
53364
|
Regionsliga Staffel 3 (RegL gJE)
|
HSV Sömmerda 05
|
SV Glückauf Bleicherode (a.K.)
|
8:0
|
|
|
| |
14:30
|
31060
|
Oberliga mJA (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
SG Saalfeld/Könitz/Blankenburg
|
36:22
|
|
|
| |
17:00 v
|
34014
|
Oberliga mJC (OLmJC)
|
ThSV Eisenach
|
HBV Jena 90
|
27:35
|
|
|
So.
|
10.03.2024
|
16:00
|
3034
|
MHV-Pokal männl. Jugend A (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
SG LVB
|
36:31
|
|
|
Sa.
|
16.03.2024
|
10:00
|
36199
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
ThSV Eisenach
|
HSC Erfurt
|
11:8
|
|
|
| |
10:20
|
36200
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
HSC Erfurt
|
TSG Concordia Reudnitz
|
11:13
|
|
|
| |
10:40
|
36201
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
TSG Concordia Reudnitz
|
ThSV Eisenach
|
11:11
|
|
|
| |
11:00
|
36202
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
HSC Erfurt
|
ThSV Eisenach
|
8:8
|
|
|
| |
11:20
|
36203
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
TSG Concordia Reudnitz
|
HSC Erfurt
|
8:6
|
|
|
| |
11:40
|
36204
|
Oberliga mJD (OLmJD)
|
ThSV Eisenach
|
TSG Concordia Reudnitz
|
14:13
|
|
|
| |
14:00 v
|
34022
|
Oberliga mJC (OLmJC)
|
ThSV Eisenach
|
SG Saalfeld/Könitz/Blankenburg
|
24:19
|
|
|
So.
|
17.03.2024
|
13:20
|
33428
|
Regionsoberliga mJB Staffel 3 (ROLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
HSC Erfurt
|
26:14
|
|
|
| |
16:00 v
|
31051
|
Oberliga mJA (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
JSG Hermsdorf/Stadtroda
|
NG
|
|
|
Sa.
|
23.03.2024
|
13:00
|
55501
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
ThSV Eisenach
|
ESV Gerstungen
|
10:2
|
|
|
| |
13:20
|
55502
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
Nordhäuser SV II
|
HSV Ronneburg
|
6:3
|
|
|
| |
13:40
|
55503
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
ESV Gerstungen
|
JSG Altenburger Land
|
5:13
|
|
|
| |
14:00
|
55504
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
HSV Ronneburg
|
ThSV Eisenach
|
3:16
|
|
|
| |
14:20
|
55505
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
JSG Altenburger Land
|
Nordhäuser SV II
|
4:7
|
|
|
| |
14:40
|
55506
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
ESV Gerstungen
|
HSV Ronneburg
|
2:9
|
|
|
| |
15:00
|
55507
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
Nordhäuser SV II
|
ThSV Eisenach
|
5:13
|
|
|
| |
15:20
|
55508
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
HSV Ronneburg
|
JSG Altenburger Land
|
9:8
|
|
|
| |
15:40
|
55509
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
ESV Gerstungen
|
Nordhäuser SV II
|
3:15
|
|
|
| |
16:00
|
55510
|
Platzierungsrunde T8 (11.ST) (RegL gJE - Platzierungsrunde (Platz 13-31))
|
JSG Altenburger Land
|
ThSV Eisenach
|
6:15
|
|
|
| |
17:30
|
31068
|
Oberliga mJA (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
SV Einheit Bad Salzungen
|
55:8
|
|
|
| |
19:30
|
11103
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
SV Aufbau Altenburg
|
30:26
|
|
|
Mi.
|
10.04.2024
|
18:00 v
|
4048
|
MHV-Pokal männl. Jugend B (OLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
Nordhäuser SV
|
27:27
|
|
|
Sa.
|
13.04.2024
|
17:30
|
34024
|
Oberliga mJC (OLmJC)
|
ThSV Eisenach
|
HSC Erfurt
|
31:22
|
|
|
| |
19:30
|
11114
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
Post SV Gera
|
37:24
|
|
|
So.
|
14.04.2024
|
10:00
|
32001
|
Oberliga mJB (ROLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
HSG Suhl
|
16:8
|
|
|
| |
10:35
|
32002
|
Oberliga mJB (ROLmJB)
|
JSG Hermsdorf/Stadtroda
|
ThSV Eisenach
|
WH
|
|
|
| |
11:10
|
32003
|
Oberliga mJB (ROLmJB)
|
HSG Suhl
|
JSG Hermsdorf/Stadtroda
|
WG
|
|
|
| |
12:05
|
32004
|
Oberliga mJB (ROLmJB)
|
HSG Suhl
|
ThSV Eisenach
|
12:24
|
|
|
| |
12:30
|
32005
|
Oberliga mJB (ROLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
JSG Hermsdorf/Stadtroda
|
WG
|
|
|
| |
13:05
|
32006
|
Oberliga mJB (ROLmJB)
|
JSG Hermsdorf/Stadtroda
|
HSG Suhl
|
WH
|
|
|
| |
16:00 v
|
31072
|
Oberliga mJA (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
HSV Sömmerda 05
|
NG
|
|
|
So.
|
21.04.2024
|
12:00 v
|
4040
|
MHV-Pokal männl. Jugend B (OLmJB)
|
ThSV Eisenach
|
NSG EHV/NH/Buteo
|
23:31
|
|
|
| |
15:00 v
|
3024
|
MHV-Pokal männl. Jugend A (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
JSpG Kühnau/DRHV06/HG 85 Köthen
|
WH
|
|
|
Sa.
|
27.04.2024
|
17:00 v
|
31078
|
Oberliga mJA (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
HSV Weimar
|
Fäck/Zing
|
|
|
| |
19:30
|
11125
|
Oberliga Thüringen Männer (OLM)
|
ThSV Eisenach II
|
HSV Weimar
|
Lang/Schm
|
|
|
So.
|
05.05.2024
|
14:00
|
31083
|
Oberliga mJA (OLmJA)
|
ThSV Eisenach
|
Post SV Gera
|
NG
|
|
|