Lehrgänge

Termin von bis
Typ
Kategorie

Suchergebnis für »HVS-Ebene«

Termin Typ Veranstaltung Freie Plätze Lehrgangsstätte, Ort (Region)
24.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung Sachsen-Mitte SR WB 1 Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung ZN Neuausbildung SK Mittelsachsen 5 Sporthalle Mittweida, Mittweida
(Kreis Mittelsachsen)
24.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR-Fortbildung SB Ostsachsen 33 Sportlerheim Oderwitz, Oderwitz
(Bezirk Ostsachsen)
24.08.2019 - 25.08.2019 Schiedsrichter Neuausbildung Chemnitz KreisSR Neuausbildung 1 Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
24.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig 16 GS Borna Nord "Clemens Thieme", Borna
(Kreis Leipzig-Land)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung KG- Fortbildung Leipzig ausgebucht GS Borna Nord "Clemens Thieme", Borna
(Kreis Leipzig-Land)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung KG- Ausbildung Leipzig 10 GS Borna Nord "Clemens Thieme", Borna
(Kreis Leipzig-Land)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Sachsen-Mitte Z/S GL Warteliste Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung ZN Weiterbildung SK Mittelsachsen 30 Sporthalle Mittweida, Mittweida
(Kreis Mittelsachsen)
25.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig 2 Oberschule Leipzig-Paunsdorf, Leipzig
(Kreis Leipzig)
25.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung KG- Fortbildung Leipzig 35 Oberschule Leipzig-Paunsdorf, Leipzig
(Kreis Leipzig)
25.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung KG- Ausbildung Leipzig 40 Oberschule Leipzig-Paunsdorf, Leipzig
(Kreis Leipzig)
25.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Sachsen-Mitte Z/S WB Warteliste Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
25.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR Weiterbildung SK Mittelsachsen Warteliste Sporthalle Niederwiesa, Niederwiesa
(Kreis Mittelsachsen)
25.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung SL/VL L-KG-2019-31-SL/VL 17 Oberschule Leipzig-Paunsdorf, Leipzig
(Kreis Leipzig)
26.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SRWB SKL Erzgebirge 3 Zeller Schule Aue, Aue
(Kreis Erzgebirge)
30.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Sachsen-Mitte Z/S GL Warteliste Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
30.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Kampfgericht Ausbildung 9 Stadion des Friedens, Leipzig
(Bezirk Leipzig)
30.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung Chemnitz KreisSR Fortbildung 1 Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
31.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig 6 Stadtsporthalle Döbeln, Döbeln
(Bezirk Leipzig)
31.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR-Fortbildung SB Ostsachsen ausgebucht Grundschule Stadtmitte Radeberg, Radeberg
(Bezirk Ostsachsen)
31.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung KG- Ausbildung Leipzig 19 Stadtsporthalle Döbeln, Döbeln
(Bezirk Leipzig)
31.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung KG- Fortbildung Leipzig 20 Stadtsporthalle Döbeln, Döbeln
(Bezirk Leipzig)
01.09.2019 Schiedsrichter Fortbildung Sachsen-Mitte SR WB 14 n.n.
(Sachsen)
03.09.2019 Trainer-Fortbildung C/B-Trainerfortbildung Ostsachsen 16 SH BSZ "K. Zuse" Hoyerswerda, Hoyerswerda
(Kreis Bautzen)
06.09.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Sachsen-Mitte Z/S WB Warteliste Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
06.09.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Chemnitz ZN/S Fortbildung 22 Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
06.09.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Chemnitz ZN/S Neuausbildung 17 Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
06.09.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig Warteliste Stadion der Eisenbahner, Delitzsch
(Kreis Nordsachsen)
04.10.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung NEU Sachsen-Mitte Z/S GL 18 Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
25.10.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Sachsen-Mitte Z/S WB 12 Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
25.10.2019 - 27.10.2019 Schiedsrichter Neuausbildung SR- Grundausbildung Delitzsch 25 Stadion der Eisenbahner, Delitzsch
(Kreis Nordsachsen)
25.10.2019 - 27.10.2019 Schiedsrichter Neuausbildung Sachsen-Mitte SR GL ausgebucht Heidenau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
26.10.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Sachsen-Mitte Z/S GL Warteliste Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
27.10.2019 Schiedsrichter Fortbildung Sachsen-Mitte SR WB 16 Heidenau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
01.11.2019 - 02.11.2019 Trainer-Fortbildung NEU C/B-Trainerfortbildung Sachsen-Mitte 7 Grundschule Niederau, Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
07.11.2019 Trainer-Fortbildung C/B-Trainerfortbildung Ostsachsen 14 SH der Oberschule Cunewalde, Cunewalde
(Kreis Bautzen)
29.11.2019 - 30.11.2019 Trainer-Fortbildung NEU C/B-Trainerfortbildung Sachsen-Mitte 24 Grundschule Niederau, Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
29.11.2019 - 30.11.2019 Trainer-Fortbildung C/B-Trainerfortbildung Leipzig Warteliste Landesgymnasium für Sport Leipzig, Leipzig
(Kreis Leipzig)
20.12.2019 - 21.12.2019 Trainer-Fortbildung NEU C/B-Trainerfortbildung SB Chemnitz 33 Zeller Schule Aue, Aue
(Kreis Erzgebirge)