Lehrgänge

Termin von bis
Typ
Kategorie

Suchergebnis für »HVS-Ebene«

Termin Typ Veranstaltung Freie Plätze Lehrgangsstätte, Ort (Region)
28.06.2019 - 30.06.2019 Trainer-Ausbildung C-Trainer-Ausbildung Leipzig 1.4. (2. Hauptbaustein) 3 Landesgymnasium für Sport Leipzig, Leipzig
(Kreis Leipzig)
28.06.2019 Schiedsrichter Fortbildung SRWB SB Chemnitz ausgebucht Annenschule , Chemnitz
(Bezirk Chemnitz)
29.06.2019 Schiedsrichter Neuausbildung SR- Neuausbildung SKL Erzgebirge ausgebucht Zeller Schule Aue, Aue
(Kreis Erzgebirge)
30.06.2019 Schiedsrichter Neuausbildung SR- Neuausbildung SKL Erzgebirge ausgebucht Zeller Schule Aue, Aue
(Kreis Erzgebirge)
30.06.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR Weiterbildung SK Mittelsachsen 1 Sporthalle Weißenborn, Weißenborn
(Kreis Mittelsachsen)
30.06.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung SL/VL Sachsen-Mitte Z/S WB HVS 9 Weinböhla
(Bezirk Sachsen-Mitte)
01.07.2019 Schiedsrichter Fortbildung Chemnitz KreisSR Fortbildung ausgebucht Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
03.07.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig 26 Uni Leipzig (alte DHfK), Seminarraum 14, Leipzig
(Bezirk Leipzig)
05.07.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Sachsen-Mitte Z/S GL 1 Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
06.07.2019 Schiedsrichter Neuausbildung SR- Neuausbildung SKL Erzgebirge05 16 Silberstromhalle Schneeberg, Schneeberg
(Kreis Erzgebirge)
06.07.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung SL/VL C-KG-2019-32-SL/VL 19 Sporthalle Weißenborn, Weißenborn
(Kreis Mittelsachsen)
07.07.2019 Schiedsrichter Neuausbildung SR- Neuausbildung SKL Erzgebirge05 16 Silberstromhalle Schneeberg, Schneeberg
(Kreis Erzgebirge)
07.07.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Sachsen-Mitte Z/S WB 14 Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
13.07.2019 Schiedsrichter Fortbildung Sachsen-Mitte SR WB Bezirk 5 Heidenau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
20.07.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung SL/VL Sachsen-Mitte Z/S WB HVS 4 Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
26.07.2019 Schiedsrichter Fortbildung SRWB SB Chemnitz 21 Einheit Arena Plauen, Plauen
(Sachsen)
27.07.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung SL/VL OS-KG-2019-34-SL/VL 23 Versammlungsraum der Wohnungsgenossenschaft Bischofswerda, Bischofswerda
(Bezirk Ostsachsen)
01.08.2019 - 30.08.2019 Schiedsrichter Neuausbildung SR Neuausbildung SK Mittelsachsen 25 wird noch definiert
(Kreis Mittelsachsen)
12.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung KG-Neuausbildung SKL Vogtland 9 Kurt Helbig Halle, Plauen
(Kreis Vogtland)
16.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung KG-Neuausbildung SKL Erzgebirge 28 Zeller Schule Aue, Aue
(Kreis Erzgebirge)
18.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung Sachsen-Mitte SR WB Bezirk 3 Grundschule Wilsdruff, Wilsdruff
(Bezirk Sachsen-Mitte)
18.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SRWB SB Chemnitz 27 Annenschule , Chemnitz
(Bezirk Chemnitz)
18.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung SL/VL C-KG-2019-33-SL/VL 17 Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
19.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung Chemnitz KreisSR Fortbildung 15 Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
19.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SRWB SKL Vogtland 20 Kurt Helbig Halle, Plauen
(Kreis Vogtland)
23.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SRWB SKL Erzgebirge 11 Zeller Schule Aue, Aue
(Kreis Erzgebirge)
23.08.2019 Vereins-Beobachter-Ausbildung VBEO-Schulung 22 Quality Hotel Dresden West, Wilsdruff
(Kreis Dresden)
24.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung Sachsen-Mitte SR WB 3 Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung ZN Neuausbildung SK Mittelsachsen 24 Sporthalle Mittweida, Mittweida
(Kreis Mittelsachsen)
24.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR-Fortbildung SB Ostsachsen 42 Sportlerheim Oderwitz, Oderwitz
(Bezirk Ostsachsen)
24.08.2019 - 25.08.2019 Schiedsrichter Neuausbildung Chemnitz KreisSR Neuausbildung Warteliste Sporthalle Diesterwegschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
24.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig 36 GS Borna Nord "Clemens Thieme", Borna
(Kreis Leipzig-Land)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung KG- Fortbildung Leipzig 19 GS Borna Nord "Clemens Thieme", Borna
(Kreis Leipzig-Land)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung KG- Ausbildung Leipzig 21 GS Borna Nord "Clemens Thieme", Borna
(Kreis Leipzig-Land)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Sachsen-Mitte Z/S GL Warteliste Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
24.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung ZN Weiterbildung SK Mittelsachsen 30 Sporthalle Mittweida, Mittweida
(Kreis Mittelsachsen)
25.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig Warteliste Oberschule Leipzig-Paunsdorf, Leipzig
(Kreis Leipzig)
25.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung KG- Fortbildung Leipzig 42 Oberschule Leipzig-Paunsdorf, Leipzig
(Kreis Leipzig)
25.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung KG- Ausbildung Leipzig 46 Oberschule Leipzig-Paunsdorf, Leipzig
(Kreis Leipzig)
25.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Sachsen-Mitte Z/S WB Warteliste Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
25.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR Weiterbildung SK Mittelsachsen 15 Sporthalle Niederwiesa, Niederwiesa
(Kreis Mittelsachsen)
25.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung SL/VL L-KG-2019-31-SL/VL 27 Oberschule Leipzig-Paunsdorf, Leipzig
(Kreis Leipzig)
30.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Sachsen-Mitte Z/S GL Warteliste Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
30.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung Chemnitz KreisSR Fortbildung 22 Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
31.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig 37 Stadtsporthalle Döbeln, Döbeln
(Bezirk Leipzig)
31.08.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR-Fortbildung SB Ostsachsen 20 Grundschule Stadtmitte Radeberg, Radeberg
(Bezirk Ostsachsen)
31.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung KG- Ausbildung Leipzig 20 Stadtsporthalle Döbeln, Döbeln
(Bezirk Leipzig)
31.08.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung KG- Fortbildung Leipzig 20 Stadtsporthalle Döbeln, Döbeln
(Bezirk Leipzig)
01.09.2019 Schiedsrichter Fortbildung Sachsen-Mitte SR WB 20 n.n.
(Sachsen)
03.09.2019 Trainer-Fortbildung C/B-Trainerfortbildung Ostsachsen 20 SH BSZ "K. Zuse" Hoyerswerda, Hoyerswerda
(Kreis Bautzen)
06.09.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Sachsen-Mitte Z/S WB 5 Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
06.09.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Chemnitz ZN/S Fortbildung 22 Annenschule, Chemnitz
(Kreis Chemnitz)
06.09.2019 Schiedsrichter Fortbildung SR- Fortbildung Leipzig 14 Stadion der Eisenbahner, Delitzsch
(Kreis Nordsachsen)
25.10.2019 Zeitnehmer/Sekretär Fortbildung Sachsen-Mitte Z/S WB 27 Dresden
(Bezirk Sachsen-Mitte)
25.10.2019 - 27.10.2019 Schiedsrichter Neuausbildung Sachsen-Mitte SR GL 14 Heidenau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
26.10.2019 Zeitnehmer/Sekretär Ausbildung Sachsen-Mitte Z/S GL 10 Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
27.10.2019 Schiedsrichter Fortbildung Sachsen-Mitte SR WB 16 Heidenau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
01.11.2019 - 02.11.2019 Trainer-Fortbildung NEU C/B-Trainerfortbildung Sachsen-Mitte 16 Grundschule Niederau, Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
07.11.2019 Trainer-Fortbildung C/B-Trainerfortbildung Ostsachsen 24 SH der Oberschule Cunewalde, Cunewalde
(Kreis Bautzen)
08.11.2019 - 09.11.2019 Trainer-Fortbildung NEU C/B-Trainerfortbildung SB Chemnitz 34 Zeller Schule Aue, Aue
(Kreis Erzgebirge)
29.11.2019 - 30.11.2019 Trainer-Fortbildung NEU C/B-Trainerfortbildung Sachsen-Mitte 24 Grundschule Niederau, Niederau
(Bezirk Sachsen-Mitte)
29.11.2019 - 30.11.2019 Trainer-Fortbildung C/B-Trainerfortbildung Leipzig ausgebucht Landesgymnasium für Sport Leipzig, Leipzig
(Kreis Leipzig)