HVS 17/18

Verbandsliga Männer Staffel Ost

Spielplan (Gesamt)

Spielplan

Tag Datum Zeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Halle PDF Bem.
Sa. 02.09.2017 18:00 1 SV Niederau VfL Waldheim 54 27:28 33210
18:00 2 Radeberger SV HSG Freiberg II 39:23 34209
18:00 3 TBSV Neugersdorf HSV Weinböhla 20:18 34112
18:00 4 SG Zabeltitz-Großenhain SF 01 Dresden 37:26 33205
18:15 5 Stahl Rietschen Radebeuler HV 28:14 34403
19:00 6 ESV Dresden HSV Dresden 26:27 33106
Sa. 09.09.2017 17:15 7 HSG Freiberg II SV Niederau 27:25 32401
18:15 8 Stahl Rietschen SG Zabeltitz-Großenhain 30:27 34403
18:30 9 HSV Dresden Radeberger SV 28:29 33102
19:00 10 HSV Weinböhla ESV Dresden 28:22 33224
19:00 11 VfL Waldheim 54 Radebeuler HV 29:36 31204
So. 10.09.2017 14:00 12 SF 01 Dresden TBSV Neugersdorf 24:23 33109
Sa. 16.09.2017 18:00 13 SV Niederau HSV Dresden 17:31 33210
18:00 14 Radeberger SV HSV Weinböhla 34:26 34209
18:00 15 TBSV Neugersdorf Stahl Rietschen 22:19 34112
18:00 16 Radebeuler HV SG Zabeltitz-Großenhain 29:32 33204
19:00 17 VfL Waldheim 54 HSG Freiberg II 28:28 31204
19:00 18 ESV Dresden SF 01 Dresden 32:28 33106
Sa. 23.09.2017 18:15 19 Stahl Rietschen ESV Dresden 28:28 34403
18:30 20 HSV Dresden VfL Waldheim 54 36:26 33102
So. 24.09.2017 16:00 22 SF 01 Dresden Radeberger SV 28:33 33109
16:30 v 21 HSV Weinböhla SV Niederau 29:29 33224
17:00 23 SG Zabeltitz-Großenhain TBSV Neugersdorf 30:28 33205
Sa. 07.10.2017 17:00 24 HSG Freiberg II Radebeuler HV 29:23 32401
Sa. 14.10.2017 17:00 25 HSG Freiberg II HSV Dresden 22:32 32401
18:00 26 SV Niederau SF 01 Dresden 27:26 33210
18:00 27 Radeberger SV Stahl Rietschen 35:30 34209
18:00 28 ESV Dresden SG Zabeltitz-Großenhain 27:25 33106
18:00 29 Radebeuler HV TBSV Neugersdorf 33:23 33204
19:00 30 VfL Waldheim 54 HSV Weinböhla 26:43 31204
Sa. 21.10.2017 18:00 31 TBSV Neugersdorf ESV Dresden 23:28 34112
18:00 32 SG Zabeltitz-Großenhain Radeberger SV 29:29 33205
18:15 33 Stahl Rietschen SV Niederau 30:22 34403
18:30 34 HSV Dresden Radebeuler HV 34:15 33102
19:00 35 HSV Weinböhla HSG Freiberg II 33:25 33224
So. 22.10.2017 17:00 36 SF 01 Dresden VfL Waldheim 54 31:29 33109
Sa. 28.10.2017 17:00 37 HSG Freiberg II SF 01 Dresden 36:31 32401
18:00 38 SV Niederau SG Zabeltitz-Großenhain 27:29 33210
18:00 39 Radeberger SV TBSV Neugersdorf 31:26 34209
18:00 40 ESV Dresden Radebeuler HV 27:23 33106
18:30 41 HSV Dresden HSV Weinböhla 22:22 33102
19:00 42 VfL Waldheim 54 Stahl Rietschen 28:28 31204
Sa. 04.11.2017 18:00 43 TBSV Neugersdorf SV Niederau 34:30 34112
18:00 44 SG Zabeltitz-Großenhain VfL Waldheim 54 23:23 33205
18:00 45 Radebeuler HV HSV Weinböhla 27:17 33204
18:15 46 Stahl Rietschen HSG Freiberg II 23:18 34403
So. 05.11.2017 15:00 47 SF 01 Dresden HSV Dresden 25:27 33109
Sa. 11.11.2017 17:15 48 HSG Freiberg II SG Zabeltitz-Großenhain 30:29 32401
18:00 49 SV Niederau ESV Dresden 28:23 33210
18:30 50 HSV Dresden Stahl Rietschen 22:18 33102
19:00 51 HSV Weinböhla SF 01 Dresden 24:19 33224
19:00 52 VfL Waldheim 54 TBSV Neugersdorf 27:31 31204
So. 12.11.2017 17:00 53 Radeberger SV Radebeuler HV 34:24 34209
Sa. 18.11.2017 18:00 54 Radeberger SV SV Niederau 39:25 34209
18:00 55 TBSV Neugersdorf HSG Freiberg II 35:31 34112
18:00 56 SG Zabeltitz-Großenhain HSV Dresden 36:31 33205
18:00 57 Radebeuler HV SF 01 Dresden 27:24 33203
18:15 58 Stahl Rietschen HSV Weinböhla 24:25 34403
19:00 59 ESV Dresden VfL Waldheim 54 37:21 33106
Sa. 25.11.2017 17:15 60 HSG Freiberg II ESV Dresden 33:31 32401
18:30 61 HSV Dresden TBSV Neugersdorf 31:24 33102
19:00 62 HSV Weinböhla SG Zabeltitz-Großenhain 27:27 33224
19:00 63 VfL Waldheim 54 Radeberger SV 26:39 31204
So. 26.11.2017 17:00 64 SF 01 Dresden Stahl Rietschen 28:27 33109
Sa. 16.12.2017 19:00 65 ESV Dresden Radeberger SV 33:24 33106
Sa. 06.01.2018 17:15 66 HSG Freiberg II Radeberger SV 35:33 32401
18:00 67 Radebeuler HV Stahl Rietschen 26:26 33204
18:30 68 HSV Dresden ESV Dresden 26:20 33102
19:00 69 VfL Waldheim 54 SV Niederau 33:23 31204
19:00 70 HSV Weinböhla TBSV Neugersdorf 33:27 33224
So. 07.01.2018 17:00 71 SF 01 Dresden SG Zabeltitz-Großenhain 35:47 33109
Sa. 13.01.2018 18:00 72 SG Zabeltitz-Großenhain Stahl Rietschen 25:25 33205
18:00 73 TBSV Neugersdorf SF 01 Dresden 32:24 34112
18:00 74 SV Niederau HSG Freiberg II 28:23 33210
18:00 75 Radebeuler HV VfL Waldheim 54 37:31 33204
So. 14.01.2018 17:00 76 Radeberger SV HSV Dresden 24:26 34209
18:00 77 ESV Dresden HSV Weinböhla 28:30 33106
Sa. 20.01.2018 17:00 78 HSG Freiberg II VfL Waldheim 54 30:32 32401
18:15 79 Stahl Rietschen TBSV Neugersdorf 30:22 34403
18:15 80 SG Zabeltitz-Großenhain Radebeuler HV 29:26 33205
18:30 81 HSV Dresden SV Niederau 31:15 33102
19:00 82 HSV Weinböhla Radeberger SV 21:22 33224
So. 21.01.2018 15:30 83 SF 01 Dresden ESV Dresden 21:25 33109
Sa. 27.01.2018 18:00 84 TBSV Neugersdorf SG Zabeltitz-Großenhain 31:29 34112
18:00 85 SV Niederau HSV Weinböhla 20:20 33210
18:00 86 Radebeuler HV HSG Freiberg II 28:21 33204
19:00 87 ESV Dresden Stahl Rietschen 23:26 33106
19:00 88 VfL Waldheim 54 HSV Dresden 28:31 31204
Sa. 03.02.2018 18:00 89 TBSV Neugersdorf Radebeuler HV 28:29 34112
18:00 90 SG Zabeltitz-Großenhain ESV Dresden 32:28 33205
18:15 91 Stahl Rietschen Radeberger SV 28:27 34403
18:30 92 HSV Dresden HSG Freiberg II 31:23 33102
19:00 93 HSV Weinböhla VfL Waldheim 54 35:29 33224
19:00 94 SF 01 Dresden SV Niederau 18:28 33109
Sa. 10.02.2018 18:00 95 Radeberger SV SF 01 Dresden 26:19 34209
Sa. 24.02.2018 16:00 96 SV Niederau Stahl Rietschen 25:24 33210
17:15 97 HSG Freiberg II HSV Weinböhla 28:31 32401
18:00 98 ESV Dresden TBSV Neugersdorf 37:17 33106
18:00 99 Radebeuler HV HSV Dresden 22:35 33204
19:00 100 VfL Waldheim 54 SF 01 Dresden 25:31 31204
So. 25.02.2018 17:00 101 Radeberger SV SG Zabeltitz-Großenhain 37:29 34209
Sa. 03.03.2018 18:00 102 SG Zabeltitz-Großenhain SV Niederau 27:27 33205
18:00 103 TBSV Neugersdorf Radeberger SV 28:28 34112
18:00 104 Radebeuler HV ESV Dresden 23:24 33204
18:15 105 Stahl Rietschen VfL Waldheim 54 33:34 34403
19:00 106 HSV Weinböhla HSV Dresden 23:28 33224
So. 04.03.2018 16:00 107 SF 01 Dresden HSG Freiberg II 19:33 33109
Sa. 10.03.2018 14:00 108 SV Niederau TBSV Neugersdorf 27:23 33210
17:15 109 HSG Freiberg II Stahl Rietschen 27:27 32401
18:00 110 Radeberger SV ESV Dresden 29:28 34209
18:30 111 HSV Dresden SF 01 Dresden 37:24 33102
19:00 112 VfL Waldheim 54 SG Zabeltitz-Großenhain 33:33 31204
19:00 113 HSV Weinböhla Radebeuler HV 34:23 33224
Sa. 17.03.2018 18:00 114 SG Zabeltitz-Großenhain HSG Freiberg II 32:30 33205
18:00 115 TBSV Neugersdorf VfL Waldheim 54 28:25 34112
18:00 116 Radebeuler HV Radeberger SV 32:30 33203
18:15 117 Stahl Rietschen HSV Dresden 22:31 34403
19:00 118 ESV Dresden SV Niederau 26:23 33106
So. 18.03.2018 18:00 119 SF 01 Dresden HSV Weinböhla 27:33 33109
Sa. 24.03.2018 14:30 120 SV Niederau Radebeuler HV 26:25 33210
Sa. 14.04.2018 16:00 121 SF 01 Dresden Radebeuler HV 26:27 33109
17:00 122 HSG Freiberg II TBSV Neugersdorf 38:35 32401
18:00 123 SV Niederau Radeberger SV 29:31 33210
18:30 124 HSV Dresden SG Zabeltitz-Großenhain 32:26 33102
19:00 125 VfL Waldheim 54 ESV Dresden 32:33 31204
19:00 126 HSV Weinböhla Stahl Rietschen 23:16 33224
Sa. 21.04.2018 18:30 127 Stahl Rietschen SF 01 Dresden 27:26 34403
18:30 128 SG Zabeltitz-Großenhain HSV Weinböhla 27:32 33205
18:30 129 TBSV Neugersdorf HSV Dresden 24:31 34112
18:30 130 ESV Dresden HSG Freiberg II 32:32 33106
18:30 131 Radeberger SV VfL Waldheim 54 37:29 34209
18:30 132 Radebeuler HV SV Niederau 31:25 33204
Tabelle und Spielplan (pdf)