Tabelle
Auf. / Ab. | Platz | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LHV Hoyerswerda II | 22 | 18 | 1 | 3 | 611:535 | 76 | 37:7 | |
2 | Rot-Weiß Sagar | 22 | 17 | 1 | 4 | 673:589 | 84 | 35:9 | |
3 | HVH Kamenz | 22 | 15 | 3 | 4 | 640:550 | 90 | 33:11 | |
4 | HVO Cunewalde II | 22 | 13 | 3 | 6 | 638:600 | 38 | 29:15 | |
5 | Koweg Görlitz II | 22 | 12 | 2 | 8 | 674:609 | 65 | 26:18 | |
6 | HSV 1923 Pulsnitz II | 22 | 12 | 1 | 9 | 596:569 | 27 | 25:19 | |
7 | Lok Schleife | 22 | 8 | 4 | 10 | 576:586 | -10 | 20:24 | |
8 | OHC Bernstadt II | 22 | 7 | 2 | 13 | 536:588 | -52 | 16:28 | |
9 | Radeberger SV II | 22 | 6 | 1 | 15 | 527:616 | -89 | 13:31 | |
10 | SG Sohland/Friedersdorf | 22 | 5 | 1 | 16 | 546:603 | -57 | 11:33 | |
11 | NSV Gelb-Weiß Görlitz | 22 | 5 | 1 | 16 | 598:679 | -81 | 11:33 | |
12 | SG Oberlichtenau | 22 | 3 | 2 | 17 | 505:596 | -91 | 8:36 |
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Spielplan
Tag | Datum | Zeit | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore | Halle | Bem. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 20.04.2024 | 15:00 | 1123 | LHV Hoyerswerda II | NSV Gelb-Weiß Görlitz | 40:28 | 34201 | ||
16:30 | 1121 | Koweg Görlitz II | HVO Cunewalde II | 25:33 | 34301 | ||||
16:30 | 1122 | Rot-Weiß Sagar | SG Oberlichtenau | 34:31 | 34404 | ||||
17:30 | 1124 | SG Sohland/Friedersdorf | Lok Schleife | 23:25 | 34501 | ||||
So. | 21.04.2024 | 14:00 | 1126 | HSV 1923 Pulsnitz II | Radeberger SV II | 28:22 | 34208 | ||
17:00 | 1125 | HVH Kamenz | OHC Bernstadt II | 29:25 | 34204 | ||||
Sa. | 27.04.2024 | 14:00 | 1132 | OHC Bernstadt II | HSV 1923 Pulsnitz II | 25:34 | 34108 | ||
16:30 | 1127 | Radeberger SV II | Koweg Görlitz II | 23:35 | 34209 | ||||
18:00 | 1130 | NSV Gelb-Weiß Görlitz | SG Sohland/Friedersdorf | 38:27 | 34302 | ||||
18:00 | 1131 | Lok Schleife | HVH Kamenz | 27:30 | 34402 | ||||
So. | 28.04.2024 | 13:15 | 1128 | HVO Cunewalde II | Rot-Weiß Sagar | 26:38 | 34511 | ||
17:00 | 1129 | SG Oberlichtenau | LHV Hoyerswerda II | 24:28 | 34208 |