Sporthalle

SH Sportoberschule (31132)

Hallenadresse

Max -Planck-Str. 53-55
04105 Leipzig

Haftmittelverwendung

erlaubt
Haftmittel: Select wasserlöslich (wird vom Heimverein gestellt)

Bemerkungen

Das Hygienekonzept wird jeweils durch den Hallennutzer eingestellt und ist unter Ligen, Pokale und in der entsprechenden Liga und dem Verein hinterlegt.

Saison 22/23

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 03.09.2022 15:30 100 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig Berliner TSC Fisc/Schü
Sa. 17.09.2022 10:00 19302 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 3 Mitte) (BL-mJE) SC DHfK Leipzig II TuS Leipzig-Mockau
12:00 19202 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2 Süd) (BL-mJE) SC DHfK Leipzig HV Böhlen
14:30 110 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig SV Fort. 50 Neubrandenburg Frie/Hess
18:30 11006 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen SG Klotzsche Helk/Lang
Sa. 24.09.2022 12:30 23007 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig II SC Markranstädt
14:30 23008 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig HC Rödertal
16:30 10012 Sachsenliga (SLM) SG LVB Koweg Görlitz Olbr/Rich
So. 25.09.2022 12:00 27004 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig II SC Markranstädt
14:30 v 4008 MHV-Pokal weibl. Jugend B (OLwJB) HC Leipzig II SV Union Halle-Neu.
Sa. 01.10.2022 11:00 22018 Sachsenliga männliche Jugend D Vorrunde (Sachsenliga) SC DHfK Leipzig II HC Elbflorenz 2006 II
13:00 22014 Sachsenliga männliche Jugend D Vorrunde (Sachsenliga) SC DHfK Leipzig NSG Gc-Mee-LO
15:00 221 Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB) SC DHfK Leipzig SCM
19:30 11018 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen SC Markranstädt II
So. 02.10.2022 12:00 20008 Sachsenliga männliche Jugend C (Sachsenliga) SC DHfK Leipzig NSG TSV/SV04/HCE
14:00 18009 Sachsenliga männliche Jugend B (Sachsenliga) SC DHfK Leipzig II Radeberger SV
Sa. 08.10.2022 10:00 19211 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2 Süd) (BL-mJE) SC DHfK Leipzig HSG Neudorf/Döbeln
12:00 21015 Bezirksliga (BLF) SC DHfK Leipzig TSG Schkeuditz
14:00 12023 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SC DHfK Leipzig III SG LVB II
16:00 11023 Bezirksliga (BLM) SC DHfK Leipzig IV SG LVB III
So. 09.10.2022 10:30 23020 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig II VfL Meißen
12:30 23021 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig HV Chemnitz
14:30 120 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig Frankfurter HC
16:30 v 4015 MHV-Pokal weibl. Jugend B (OLwJB) HC Leipzig II Görlitzer HC
Sa. 15.10.2022 12:00 10026 Sachsenliga (SLM) SG LVB HSG Freiberg II
15:30 11030 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen HSG Neudorf/Döbeln
Sa. 29.10.2022 15:30 130 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig HSV Magdeburg
Sa. 05.11.2022 15:00 21016 Sachsenliga weibliche Jugend C (Sachsenliga) HC Leipzig Görlitzer HC
So. 06.11.2022 10:00 19215 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2 Süd) (BL-mJE) SC DHfK Leipzig VfL Waldheim 54
12:00 19313 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 3 Mitte) (BL-mJE) SC DHfK Leipzig II SG LVB
14:00 21020 Bezirksliga (BLF) SC DHfK Leipzig VICTORIA Naunhof
16:00 11036 Bezirksliga (BLM) SC DHfK Leipzig IV HSG Rückmarsdorf II
18:00 12036 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SC DHfK Leipzig III SV 04 Plauen-O. II
Sa. 12.11.2022 12:00 21021 Bezirksliga (BLF) SC DHfK Leipzig NHV Concordia Delitzsch
14:00 11037 Bezirksliga (BLM) SC DHfK Leipzig IV NHV Concordia Delitzsch III
16:00 12037 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SC DHfK Leipzig III NHV Concordia Delitzsch II
So. 13.11.2022 11:00 27008 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig SC Markranstädt
13:30 140 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig Thüringer HC III
17:00 10039 Sachsenliga (SLM) SG LVB Radeberger SV
Sa. 19.11.2022 10:30 23033 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig II BSV Sa. Zwickau
12:30 23034 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig BSV Sa. Zwickau II
14:30 21028 Sachsenliga weibliche Jugend C (Sachsenliga) HC Leipzig VfL Meißen
16:30 19016 Sachsenliga weibliche Jugend B (Sachsenliga) HC Leipzig II Görlitzer HC
19:30 11048 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen SC Hoyerswerda
So. 27.11.2022 10:00 27012 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig TuS Leipzig-Mockau
12:00 v 27015 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig II HSG Neudorf/Döbeln
14:30 v 4027 MHV-Pokal weibl. Jugend B (OLwJB) HC Leipzig II Thüringer HC
Sa. 03.12.2022 12:00 10052 Sachsenliga (SLM) SG LVB Zwönitzer HSV
Sa. 10.12.2022 10:00 19330 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 3 Mitte) (BL-mJE) SC DHfK Leipzig II Turbine Leipzig
12:00 19228 Bezirksliga männliche Jugend E (Staffel 2 Süd) (BL-mJE) SC DHfK Leipzig HSG Rückmarsdorf
14:00 22048 Sachsenliga männliche Jugend D Vorrunde (Sachsenliga) SC DHfK Leipzig II HSG Freiberg
17:00 11060 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen HSV Marienberg
So. 11.12.2022 10:30 v 27010 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig HSG Neudorf/Döbeln
12:30 23046 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig II VfB Bischofswerda
14:30 23047 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig Görlitzer HC
Sa. 17.12.2022 11:30 21045 Sachsenliga weibliche Jugend C (Sachsenliga) HC Leipzig MSV Dresden
14:00 150 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig BSV Sa. Zwickau
16:30 19028 Sachsenliga weibliche Jugend B (Sachsenliga) HC Leipzig II VfL Meißen
Sa. 14.01.2023 11:00 19045 Sachsenliga weibliche Jugend B (Sachsenliga) HC Leipzig II MSV Dresden
15:00 21047 Bezirksliga (BLF) SC DHfK Leipzig HSG Rückmarsdorf II
17:00 11069 Bezirksliga (BLM) SC DHfK Leipzig IV SV Regis-Breitingen
19:00 12069 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SC DHfK Leipzig III HSG Rückmarsdorf
So. 15.01.2023 11:30 23059 Sachsenliga weibliche Jugend D (Sachsenliga) HC Leipzig II SC Hoyerswerda
14:00 261 Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB) SC DHfK Leipzig HC Empor Rostock
Sa. 21.01.2023 15:30 160 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig Rostocker Handball Club
18:30 11078 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen VfB Bischofswerda
So. 22.01.2023 15:30 v 4044 MHV-Pokal weibl. Jugend B (OLwJB) HC Leipzig II HC Rödertal
So. 29.01.2023 12:00 27020 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig II TuS Leipzig-Mockau
Sa. 04.02.2023 12:00 10089 Sachsenliga (SLM) SG LVB Germania Zwenkau
15:30 11090 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen TuS Leipzig-Mockau
Sa. 11.02.2023 15:30 170 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig SV Grün Weiß Schwerin
So. 26.02.2023 15:30 v 4057 MHV-Pokal weibl. Jugend B (OLwJB) HC Leipzig II HSV Marienberg
Sa. 04.03.2023 12:00 21062 Bezirksliga (BLF) SC DHfK Leipzig TuS Leipzig-Mockau II
14:00 11091 Bezirksliga (BLM) SC DHfK Leipzig IV VfB Eilenburg
16:00 12091 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SC DHfK Leipzig III HC Glauchau/Meerane II
Sa. 11.03.2023 11:00 v 27024 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig II SC Markranstädt
13:30 180 Regionalliga Nordost weibliche Jugend B (RNO wJB) HC Leipzig SC Markranstädt
17:00 11102 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen HC Rödertal II
So. 12.03.2023 12:00 10100 Sachsenliga (SLM) SG LVB EHV Aue II
15:30 v 4066 MHV-Pokal weibl. Jugend B (OLwJB) HC Leipzig II VfL Meißen
Sa. 25.03.2023 18:30 11108 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen HSG Rückmarsdorf
Sa. 01.04.2023 12:00 21077 Bezirksliga (BLF) SC DHfK Leipzig Leipziger SV Südwest II
14:00 11113 Bezirksliga (BLM) SC DHfK Leipzig IV Leipziger SV Südwest
16:00 12113 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SC DHfK Leipzig III HSG Rottluff/Lok Chemnitz
So. 02.04.2023 10:00 27027 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig TuS Leipzig-Mockau
13:30 10111 Sachsenliga (SLM) SG LVB HC Einheit Plauen
So. 16.04.2023 15:30 v 4078 MHV-Pokal weibl. Jugend B (OLwJB) HC Leipzig II HSV Magdeburg II
Sa. 22.04.2023 18:30 11120 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen HV Chemnitz II
Sa. 29.04.2023 12:00 21085 Bezirksliga (BLF) SC DHfK Leipzig Roter Stern Leipzig
14:00 11124 Bezirksliga (BLM) SC DHfK Leipzig IV VfL Waldheim 54
16:00 12124 Verbandsliga Männer Staffel West (VLM) SC DHfK Leipzig III Rotation Weißenborn
So. 30.04.2023 10:00 27029 Bezirksliga weibliche Jugend E (BL-wJE) HC Leipzig SC Markranstädt
13:30 10122 Sachsenliga (SLM) SG LVB LHV Hoyerswerda
Sa. 06.05.2023 16:00 11132 Sachsenliga Frauen (SLF) AAC Amazonen SV Schneeberg
So. 07.05.2023 16:00 2121 Oberliga Frauen (OLF) HC Leipzig II VfL Meißen