So.
|
06.08.2023
|
14:00
|
0
|
Freundschaftsspiel Empor - Oranienburg (VE Mä)
|
HC Empor Rostock 1
|
Oranienburger HC 1
|
33:20
|
|
|
Mi.
|
09.08.2023
|
18:00
|
0
|
Freundschaftsspiel Empor - Stralsund (VE Mä)
|
HC Empor Rostock 1
|
Stralsunder HV 1
|
31:23
|
|
|
Mi.
|
16.08.2023
|
18:00
|
0
|
Freundschaftsspiel HC Empor - Aue (VE Mä)
|
HC Empor Rostock 1
|
EHV Aue 1
|
31:28
|
|
|
Mi.
|
23.08.2023
|
18:30
|
0
|
Freundschaftsspiel RHC II - Stavenhagen (VE Fr)
|
Rostocker Handball Club 2
|
Stavenhagener SV von 1863 1
|
|
|
|
Sa.
|
26.08.2023
|
11:00
|
1
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe A (VE MJA)
|
HSV Hamburg 1
|
SG Hamburg Nord 1
|
17:16
|
|
|
| |
11:00
|
2
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe A (VE MJA)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
HC Bremen 1
|
20:21
|
|
|
| |
12:30
|
3
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe A (VE MJA)
|
HC Bremen 1
|
HSV Hamburg 1
|
17:27
|
|
|
| |
12:30
|
4
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe A (VE MJA)
|
SG Hamburg Nord 1
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
12:9
|
|
|
| |
14:00
|
5
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe A (VE MJA)
|
HC Bremen 1
|
SG Hamburg Nord 1
|
20:16
|
|
|
| |
14:00
|
6
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe A (VE MJA)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
HSV Hamburg 1
|
11:19
|
|
|
| |
16:00
|
7
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe B (VE MJA)
|
HC Empor Rostock 1
|
HC Empor U23 1
|
15:11
|
|
|
| |
16:00
|
8
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe B (VE MJA)
|
SG DJK Rimpar 1 (MA)
|
SG Flensburg-Handewitt 1
|
11:15
|
|
|
| |
17:30
|
9
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe B (VE MJA)
|
SG Flensburg-Handewitt 1
|
HC Empor Rostock 1
|
11:12
|
|
|
| |
17:30
|
10
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe B (VE MJA)
|
SG DJK Rimpar 1 (MA)
|
HC Empor U23 1
|
14:21
|
|
|
| |
19:00
|
11
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe B (VE MJA)
|
HC Empor Rostock 1
|
SG DJK Rimpar 1 (MA)
|
16:16
|
|
|
| |
19:00
|
12
|
Turnier Empor Cup MA Gruppe B (VE MJA)
|
HC Empor U23 1
|
SG Flensburg-Handewitt 1
|
20:15
|
|
|
So.
|
27.08.2023
|
10:00
|
1
|
Turnier Empor Cup MA Endrunde (VE MJA)
|
SG Hamburg Nord 1
|
HC Empor U23 1
|
10:16
|
|
|
| |
10:00
|
2
|
Turnier Empor Cup MA Endrunde (VE MJA)
|
SG DJK Rimpar 1 (MA)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
20:18
|
|
|
| |
12:00
|
3
|
Turnier Empor Cup MA Endrunde (VE MJA)
|
HC Bremen 1
|
HC Empor Rostock 1
|
16:15
|
|
|
| |
12:00
|
4
|
Turnier Empor Cup MA Endrunde (VE MJA)
|
SG Flensburg-Handewitt 1
|
HSV Handball 1
|
12:15
|
|
|
| |
13:30
|
5
|
Turnier Empor Cup MA Endrunde (VE MJA)
|
HC Empor U23 1
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
19:9
|
|
|
| |
13:30
|
6
|
Turnier Empor Cup MA Endrunde (VE MJA)
|
SG Hamburg Nord 1
|
SG DJK Rimpar 1 (MA)
|
16:13
|
|
|
| |
15:00
|
7
|
Turnier Empor Cup MA Endrunde (VE MJA)
|
HSV Handball 1
|
HC Bremen 1
|
19:23
|
|
|
| |
15:00
|
8
|
Turnier Empor Cup MA Endrunde (VE MJA)
|
HC Empor Rostock 1
|
SG Flensburg-Handewitt 1
|
11:10
|
|
|
Sa.
|
09.09.2023
|
09:15
|
24001
|
Bezirksliga Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
HC Empor Rostock
|
Schwaaner SV II
|
51:4
|
|
|
| |
10:45
|
24021
|
Bezirksliga Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
HC Empor Rostock II
|
SV Warnemünde
|
35:8
|
|
|
| |
12:15
|
24003
|
Bezirksliga Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
Bad Doberaner SV 90
|
Schwaaner SV
|
18:22
|
|
|
| |
13:45
|
24004
|
Bezirksliga Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
SV Warnemünde
|
Ribnitzer HV
|
7:15
|
|
|
| |
15:45
|
2102
|
L-Liga / Staffel Ost (Vorrunde) (LL-Fr)
|
Rostocker Handball Club III
|
HV Altentreptow
|
40:24
|
|
|
So.
|
10.09.2023
|
17:00 v
|
8001
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock II
|
Laager Sportverein 03
|
19:26
|
|
|
Sa.
|
16.09.2023
|
12:00
|
9002
|
Oberliga WJC (OL-WJC)
|
Rostocker Handball Club
|
SG Wismar-Neukloster
|
21:20
|
|
|
| |
16:00
|
200008
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
SV Warnemünde
|
26:28
|
|
|
So.
|
17.09.2023
|
09:30
|
25007
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock III
|
Ribnitzer HV
|
24:9
|
|
|
| |
11:20
|
8006
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock II
|
Eisenbahner Sportverein Schwerin
|
20:24
|
|
|
| |
15:30
|
8007
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
38:27
|
|
|
Fr.
|
22.09.2023
|
00:00
|
25014
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock II
|
spielfrei
|
|
|
|
Sa.
|
23.09.2023
|
10:00
|
35008
|
Bezirksliga Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Warnemünde
|
|
|
|
So.
|
24.09.2023
|
13:00
|
211
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
HC Empor Rostock
|
SC DHfK Leipzig
|
21:25
|
|
|
Fr.
|
29.09.2023
|
16:00
|
1
|
Qualifikation Deutschland-Cup (VE MJB)
|
HV Mecklenburg/Vorpommern e.V. 1
|
Thüringer Handball Verband e.V. 1
|
42:28
|
|
|
So.
|
01.10.2023
|
10:00
|
25018
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock
|
Ribnitzer HV
|
52:1
|
|
|
| |
11:30 v
|
24011
|
Bezirksliga Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
HC Empor Rostock II
|
Schwaaner SV II
|
42:6
|
|
|
| |
14:45
|
8017
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock
|
Laager Sportverein 03
|
51:15
|
|
|
So.
|
08.10.2023
|
13:00
|
100029
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
Grünheider SV
|
45:35
|
|
|
| |
15:15
|
500010
|
Oberliga weibliche Jugend B (OL wB)
|
Rostocker Handball Club
|
SG OSF Berlin
|
40:9
|
|
|
Sa.
|
14.10.2023
|
16:00
|
200031
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
VfV Spandau
|
27:27
|
|
|
So.
|
15.10.2023
|
14:00
|
221
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
HC Empor Rostock
|
SG NARVA Berlin
|
44:24
|
|
|
Sa.
|
21.10.2023
|
14:00 v
|
35015
|
Bezirksliga Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club II
|
Bad Doberaner SV 90
|
10:8
|
|
|
So.
|
22.10.2023
|
09:30
|
26025
|
Bezirksliga Nord F-Mix (B-Nord F-Mix)
|
HC Empor Rostock
|
Laager Sportverein 03
|
|
|
|
| |
10:00
|
26027
|
Bezirksliga Nord F-Mix (B-Nord F-Mix)
|
Schwaaner SV
|
SV Warnemünde
|
|
|
|
| |
10:40
|
26029
|
Bezirksliga Nord F-Mix (B-Nord F-Mix)
|
SV Warnemünde
|
HC Empor Rostock
|
|
|
|
| |
11:10
|
26031
|
Bezirksliga Nord F-Mix (B-Nord F-Mix)
|
Laager Sportverein 03
|
Schwaaner SV
|
|
|
|
| |
11:50
|
26033
|
Bezirksliga Nord F-Mix (B-Nord F-Mix)
|
HC Empor Rostock
|
Schwaaner SV
|
|
|
|
| |
12:20
|
26035
|
Bezirksliga Nord F-Mix (B-Nord F-Mix)
|
SV Warnemünde
|
Laager Sportverein 03
|
|
|
|
| |
14:00
|
25023
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock
|
Bad Doberaner SV 90
|
32:9
|
|
|
| |
16:00
|
8021
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock II
|
Güstrower HV`94
|
28:23
|
|
|
Sa.
|
28.10.2023
|
16:00
|
200039
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
BFC Preussen
|
33:34
|
|
|
So.
|
29.10.2023
|
12:00 v
|
500024
|
Oberliga weibliche Jugend B (OL wB)
|
Rostocker Handball Club
|
Stralsunder HV
|
44:13
|
|
|
| |
14:15
|
100045
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
27:29
|
|
|
Sa.
|
04.11.2023
|
00:00
|
35019
|
Bezirksliga Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club II
|
spielfrei
|
|
|
|
| |
15:45
|
2112
|
L-Liga / Staffel Ost (Vorrunde) (LL-Fr)
|
Rostocker Handball Club III
|
HSV Grimmen 1992
|
36:21
|
|
|
So.
|
05.11.2023
|
15:00
|
3123
|
Verbandsliga Männer / Staffel Ost (VL-Mä)
|
HC Empor Rostock III
|
Stavenhagener SV von 1863
|
30:32
|
|
|
Sa.
|
11.11.2023
|
00:00
|
25033
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock
|
spielfrei
|
|
|
|
| |
10:00
|
35103
|
B-Pokal Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club II
|
SV Eintracht Rostock
|
11:34
|
|
|
So.
|
12.11.2023
|
10:00
|
0
|
Mini-Spielfeste (B-Nord Minis)
|
HC Empor Rostock
|
3.Minispielfest*
|
|
|
|
| |
16:00
|
231
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
HC Empor Rostock
|
Lausitzer HC Cottbus
|
30:23
|
|
|
Mi.
|
15.11.2023
|
18:30 v
|
24020
|
Bezirksliga Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
HC Empor Rostock II
|
HC Empor Rostock
|
10:31
|
|
|
So.
|
19.11.2023
|
09:30
|
8041
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock II
|
HSV Grimmen 1992
|
19:31
|
|
|
| |
11:30
|
25037
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock II
|
HC Empor Rostock III
|
33:12
|
|
|
| |
13:30
|
400036
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
HC Empor Rostock II
|
SG Vorpommern
|
25:28
|
|
|
| |
17:00
|
100059
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
BFC Preussen
|
28:25
|
|
|
Do.
|
23.11.2023
|
19:00
|
0
|
Freundschaftsspiel RHC - Warnemünde (VE Fr)
|
Rostocker Handball Club 1
|
SV Warnemünde 1
|
39:16
|
|
|
Sa.
|
25.11.2023
|
16:00
|
200051
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
HSG Neukölln
|
29:27
|
|
|
So.
|
26.11.2023
|
14:00
|
241
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
HC Empor Rostock
|
NSG Riesa/Meißen
|
45:23
|
|
|
Sa.
|
02.12.2023
|
00:00
|
35027
|
Bezirksliga Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club II
|
spielfrei
|
|
|
|
| |
12:45 v
|
245
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
HC Empor Rostock
|
1. VfL Potsdam
|
33:24
|
|
|
So.
|
03.12.2023
|
09:30
|
25042
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock III
|
Schwaaner SV
|
23:16
|
|
|
| |
11:00
|
8053
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock
|
SV Warnemünde
|
38:15
|
|
|
| |
15:00
|
100073
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
32:31
|
|
|
Sa.
|
09.12.2023
|
10:00 v
|
25047
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock
|
Schwaaner SV
|
30:11
|
|
|
| |
12:30 v
|
35106
|
B-Pokal Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Eintracht Rostock
|
21:14
|
|
|
| |
14:00 v
|
34106
|
B-Pokal Nord WJD (B-Liga Nord WJD)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Pädagogik Rostock
|
29:9
|
|
|
| |
16:00
|
200063
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
SV Grün Weiß Schwerin II
|
22:30
|
|
|
Termin offen |
34031
|
Bezirksliga Nord WJD (B-Liga Nord WJD)
|
Rostocker Handball Club
|
HV Empor Kühlungsborn
|
|
|
|
So.
|
17.12.2023
|
10:15
|
25054
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock II
|
SV Warnemünde
|
39:1
|
|
|
| |
12:00
|
3144
|
Verbandsliga Männer / Staffel Ost (VL-Mä)
|
HC Empor Rostock III
|
Schwaaner SV II
|
28:23
|
|
|
| |
14:30
|
100088
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
HV GW Werder e.V.
|
25:37
|
|
|
Di.
|
02.01.2024
|
00:00
|
0
|
Freundschaftsspiel Empor - Barmbeck (VE Mä)
|
HC Empor Rostock 1
|
HG Hamburg-Barmbeck 1
|
|
|
|
Sa.
|
06.01.2024
|
09:00 v
|
24035
|
Bezirksliga Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
HC Empor Rostock II
|
Schwaaner SV
|
17:15
|
|
|
| |
11:45
|
1
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
MTV Lübeck 1
|
19:17
|
|
|
| |
11:45
|
2
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
HC Elbflorenz 1
|
HC Empor Rostock 2
|
18:21
|
|
|
| |
13:15
|
3
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
HC Empor Rostock 1
|
MTV Lübeck 1
|
18:12
|
|
|
| |
13:15
|
4
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
HC Empor Rostock 2
|
23:13
|
|
|
| |
14:45
|
5
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
HC Elbflorenz 1
|
HC Empor Rostock 1
|
18:22
|
|
|
So.
|
07.01.2024
|
09:45
|
7
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
HC Empor Rostock 1
|
HC Empor Rostock 2
|
16:13
|
|
|
| |
11:15
|
9
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
HC Empor Rostock 1
|
13:16
|
|
|
| |
12:00
|
10
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
MTV Lübeck 1
|
HC Empor Rostock 2
|
25:18
|
|
|
| |
12:45
|
6
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
HC Elbflorenz 1
|
Mecklenburger Stiere Schwerin 1
|
7:21
|
|
|
| |
14:15
|
8
|
Turnier WIRO Cup E-Jugend (VE MJE)
|
HC Elbflorenz 1
|
MTV Lübeck 1
|
18:26
|
|
|
| |
16:00 v
|
3147
|
Verbandsliga Männer / Staffel Ost (VL-Mä)
|
HC Empor Rostock III
|
HC Vorpommern-Greifswald II
|
34:31
|
|
|
| |
17:30 v
|
2124
|
L-Liga / Staffel Ost (Vorrunde) (LL-Fr)
|
Rostocker Handball Club III
|
SV Warnemünde II
|
30:23
|
|
|
Fr.
|
12.01.2024
|
17:30 v
|
400055
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
HC Empor Rostock II
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
28:26
|
|
|
| |
19:30
|
1
|
Freundschaftsspiel Empor -Stralsund 12.01 (VE Mä)
|
HC Empor Rostock 1
|
Stralsunder HV 1
|
|
|
|
Mi.
|
17.01.2024
|
17:00 v
|
35023
|
Bezirksliga Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club
|
Rostocker Handball Club II
|
26:10
|
|
|
Sa.
|
20.01.2024
|
17:00
|
200082
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
Stavenhagener SV von 1863
|
25:27
|
|
|
So.
|
21.01.2024
|
10:00
|
0
|
Mini-Spielfeste (B-Nord Minis)
|
Rostocker Handball Club
|
4.Minispielfest*
|
|
|
|
| |
16:00 v
|
100095
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
Lausitzer HC Cottbus
|
30:36
|
|
|
Mi.
|
24.01.2024
|
18:30
|
0
|
Freundschaftsspiel Empor - Bad Schartau (VE Mä)
|
HC Empor Rostock 1
|
VfL Bad Schartau 1
|
|
|
|
Sa.
|
27.01.2024
|
12:15
|
34040
|
Bezirksliga Nord WJD (B-Liga Nord WJD)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Motor Barth
|
24:11
|
|
|
| |
16:00
|
261
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
HC Empor Rostock
|
BSV 93 Magdeburg
|
33:25
|
|
|
So.
|
28.01.2024
|
09:00
|
25065
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock II
|
HV Empor Kühlungsborn
|
46:13
|
|
|
| |
15:15 v
|
400064
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
HC Empor Rostock II
|
HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
|
29:21
|
|
|
Do.
|
01.02.2024
|
20:00
|
10
|
Landespokal Männer (PM)
|
HC Empor Rostock III
|
SV Warnemünde
|
24:28
|
|
|
Sa.
|
03.02.2024
|
16:00
|
200096
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
HV GW Werder e.V.
|
19:20
|
|
|
| |
18:30
|
100109
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
Ludwigsfelder HC
|
35:37
|
|
|
So.
|
18.02.2024
|
11:00 v
|
400024
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
HC Empor Rostock II
|
Sp.Vg. Blau-Weiß 1890
|
32:22
|
|
|
Sa.
|
24.02.2024
|
00:00
|
24043
|
Bezirksliga Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
HC Empor Rostock
|
spielfrei
|
|
|
|
| |
13:30
|
9032
|
Oberliga WJC (OL-WJC)
|
Rostocker Handball Club
|
SG Wismar-Neukloster
|
24:18
|
|
|
| |
15:45
|
2129
|
L-Liga / Staffel Ost (Vorrunde) (LL-Fr)
|
Rostocker Handball Club III
|
Stralsunder HV
|
24:15
|
|
|
So.
|
25.02.2024
|
09:30
|
25070
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock II
|
Ribnitzer HV
|
49:4
|
|
|
| |
13:00
|
400071
|
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B (OL mB)
|
HC Empor Rostock II
|
HSV Wildau 1950
|
28:33
|
|
|
| |
15:00
|
271
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
HC Empor Rostock
|
HC Elbflorenz 2006
|
29:22
|
|
|
| |
17:00
|
3155
|
Verbandsliga Männer / Staffel Ost (VL-Mä)
|
HC Empor Rostock III
|
SV Warnemünde II
|
28:27
|
|
|
Sa.
|
02.03.2024
|
00:00
|
25072
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock III
|
spielfrei
|
|
|
|
| |
13:30
|
34045
|
Bezirksliga Nord WJD (B-Liga Nord WJD)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Eintracht Rostock
|
14:14
|
|
|
| |
14:45
|
35046
|
Bezirksliga Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Eintracht Rostock II
|
25:2
|
|
|
Fr.
|
08.03.2024
|
18:00 v
|
500034
|
Oberliga weibliche Jugend B (OL wB)
|
Rostocker Handball Club
|
SG NARVA Berlin
|
WH
|
|
|
Sa.
|
09.03.2024
|
13:00 t
|
34050
|
Bezirksliga Nord WJD (B-Liga Nord WJD)
|
Rostocker Handball Club
|
TSV Graal Müritz
|
30:4
|
|
|
| |
17:00
|
200110
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
Pro Sport 24
|
25:25
|
|
|
So.
|
10.03.2024
|
14:00
|
281
|
Regionalliga Nordost männliche Jugend B (RNO mJB)
|
HC Empor Rostock
|
Füchse Berlin Reindf.
|
22:36
|
|
|
Mi.
|
13.03.2024
|
17:00
|
35051
|
Bezirksliga Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club II
|
Rostocker Handball Club
|
5:30
|
|
|
Sa.
|
16.03.2024
|
11:15 v
|
1
|
Landesmeisterschaft Vorrunde 1 (LM WJD)
|
SV Eintracht Rostock
|
SV Grün Weiß Schwerin
|
9:14
|
|
|
| |
11:45 t
|
2
|
Landesmeisterschaft Vorrunde 1 (LM WJD)
|
TSG Wismar
|
Rostocker Handball Club
|
2:21
|
|
|
| |
12:45 t/v
|
3
|
Landesmeisterschaft Vorrunde 1 (LM WJD)
|
SV Grün Weiß Schwerin
|
TSG Wismar
|
18:3
|
|
|
| |
13:15 v
|
4
|
Landesmeisterschaft Vorrunde 1 (LM WJD)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Eintracht Rostock
|
8:4
|
|
|
| |
14:15 t/v
|
5
|
Landesmeisterschaft Vorrunde 1 (LM WJD)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Grün Weiß Schwerin
|
8:11
|
|
|
| |
14:45 v
|
6
|
Landesmeisterschaft Vorrunde 1 (LM WJD)
|
SV Eintracht Rostock
|
TSG Wismar
|
10:1
|
|
|
| |
17:00 v
|
9039
|
Oberliga WJC (OL-WJC)
|
Rostocker Handball Club
|
HSV Grimmen 1992
|
23:25
|
|
|
So.
|
17.03.2024
|
11:00
|
25076
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock II
|
SV Motor Barth
|
42:5
|
|
|
| |
15:00
|
100143
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
Oranienburger HC II
|
34:31
|
|
|
Sa.
|
23.03.2024
|
10:00
|
0
|
Mini-Spielfeste (B-Nord Minis)
|
Osterhase*
|
7.Minispielfest*
|
|
|
|
| |
16:00
|
200124
|
Oberliga Frauen Ostsee-Spree (OL F)
|
Rostocker Handball Club II
|
SG OSF Berlin
|
29:30
|
|
|
| |
18:00 v
|
2
|
L-Liga (Endrunde) (LL-Fr)
|
Rostocker Handball Club III
|
SV Pädagogik Rostock
|
34:28
|
|
|
Mi.
|
03.04.2024
|
12:00 v
|
8031
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock II
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
Buth/Buth
|
|
|
| |
17:00 v
|
9021
|
Oberliga WJC (OL-WJC)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Grün Weiß Schwerin
|
Aepi
|
|
|
Sa.
|
06.04.2024
|
00:00
|
35056
|
Bezirksliga Nord WJE (B-Liga Nord WJE)
|
Rostocker Handball Club
|
spielfrei
|
|
|
|
So.
|
07.04.2024
|
09:30
|
25083
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock
|
HV Empor Kühlungsborn
|
|
|
|
| |
12:00
|
8091
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock II
|
SV Warnemünde
|
Mich/Mich
|
|
|
Sa.
|
13.04.2024
|
14:00
|
9040
|
Oberliga WJC (OL-WJC)
|
Rostocker Handball Club
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
Buth/Buth
|
|
|
So.
|
14.04.2024
|
10:00
|
25088
|
Bezirksliga Nord MJE (B-Liga Nord MJE)
|
HC Empor Rostock II
|
HC Empor Rostock
|
|
|
|
| |
12:00
|
3171
|
Verbandsliga Männer / Staffel Ost (VL-Mä)
|
HC Empor Rostock III
|
SG Uni Greifswald / Loitz II
|
Höpp/Tram
|
|
|
Mi.
|
17.04.2024
|
16:00 v
|
8058
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock
|
HSV Grimmen 1992
|
Deth/Kemi
|
|
|
So.
|
21.04.2024
|
13:00
|
8101
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock II
|
SV Fort. 50 Neubrandenburg
|
|
|
|
| |
15:00
|
8104
|
Oberliga MJC (OL-MJC)
|
HC Empor Rostock
|
Mecklenburger Stiere Schwerin
|
|
|
|
So.
|
28.04.2024
|
13:00
|
0
|
Verbandsliga Männer / Staffel Ost (VL-Mä)
|
HC Empor Rostock III
|
Platzhalter Hallentermin 1. - 10. Staffel West*
|
|
|
|
| |
15:00
|
100175
|
Oberliga Männer Ostsee-Spree (OL M)
|
HC Empor Rostock II
|
Bad Doberaner SV 90
|
Aepi/Brau
|
|
|
Sa.
|
04.05.2024
|
09:00
|
26301
|
Bezirkspokal mix Jugend F (B-Nord F-Mix)
|
HC Empor Rostock
|
SV Eintracht Rostock (WJF)
|
|
|
|
| |
09:50
|
26304
|
Bezirkspokal mix Jugend F (B-Nord F-Mix)
|
Finalist*
|
Finalist*
|
|
|
|
| |
11:00 v
|
25301
|
B-Pokal Nord MJE Finale (B-Liga Nord MJE)
|
Finalist*
|
Finalist*
|
|
|
|
| |
12:30 v
|
24107
|
B-Pokal Nord MJD (B-Liga Nord MJD)
|
HC Empor Rostock
|
HC Empor Rostock II
|
Gebh/Schn
|
|
|
| |
14:00
|
23001
|
BLN Pokal MJC (B-Liga Nord MJC)
|
Bad Doberaner SV 90
|
Ribnitzer HV
|
|
|
|
| |
15:45
|
22001
|
Bezirkspokal Nord männliche Jugend B (B-Liga Nord MJB)
|
Ribnitzer HV
|
Schwaaner SV
|
|
|
|
| |
17:30
|
21116
|
Bezirkspokal Männer Finale (B-Liga Nord Mä)
|
1.Platzierter Vorrunde*
|
2.Platzierter Vorrunde*
|
|
|
|
So.
|
05.05.2024
|
10:00
|
0
|
Mini-Spielfeste (B-Nord Minis)
|
Minipokal*
|
2023/24*
|
|
|
|