Sporthalle

SH am Schulzentrum Großröhrsdorf (34514)

Hallenadresse

Melanchthonstraße 27
01900 Großröhrsdorf

Haftmittelverwendung

erlaubt
Haftmittel: Molten G-Resin

Bemerkungen

Hygienekonzept HC Rödertal und SG Rödertal/Radeberg Juniorteam und Jugend

 

Hygienekonzept TSG Bretnig-Hauswalde

 

Uwe Stemberg bestätigt mit Mail vom 07.10.2019 die uneingeschränkte Zulassung der SH für Bundesliga ohne Einschränung und zeitliches Limit

Saison 20/21

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
So. 20.09.2020 11:00 v 12001 Ostsachsenliga weiblich D (OSLwJD) SG Rödertal/Radeberg III SC Hoyerswerda 8:21
Sa. 26.09.2020 00:00 4006 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei Radeberger SV
So. 04.10.2020 13:45 v 4013 BezLiga SM wJA (BlwJA) SG Rödertal/Radeberg II Leipziger HV Nord 19:14
16:00 2006 Oberliga (OLF) HC Rödertal II HC Burgenland 30:36
So. 18.10.2020 10:30 12008 Ostsachsenliga weiblich D (OSLwJD) SG Rödertal/Radeberg III VfB Bischofswerda 10:14
12:30 1007 Sachsenliga weibliche Jugend D (SLwJD) SG Rödertal/Radeberg HC Leipzig 28:23
Sa. 31.10.2020 14:00 704 Sachsenliga weibliche Jugend B (SLwJB) SG Rödertal/Radeberg Koweg Görlitz 9:23
Termin offen 1052 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TSG Bretnig-Hauswalde Radeberger SV III
Termin offen 815 Sachsenliga weibliche Jugend C (SLwJC) SG Rödertal/Radeberg VfL Meißen
Termin offen 2018 Oberliga (OLF) HC Rödertal II TSV Niederndodeleben
Sa. 14.11.2020 00:00 4027 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei HSV Weinböhla
Termin offen 15001 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg SG Rödertal/Radeberg II
Termin offen 15002 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg II SG Cunewalde/Sohland
Termin offen 15003 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg SG Cunewalde/Sohland
Termin offen 1055 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TSG Bretnig-Hauswalde Stahl Rietschen III
Termin offen 10016 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Rödertal/Radeberg II TBSV Neugersdorf
Sa. 21.11.2020 10:00 12013 Ostsachsenliga weiblich D (OSLwJD) SG Rödertal/Radeberg III SG Cunewalde/Sohland
Termin offen 1014 Sachsenliga weibliche Jugend D (SLwJD) SG Rödertal/Radeberg Koweg Görlitz
Termin offen 826 Sachsenliga weibliche Jugend C (SLwJC) SG Rödertal/Radeberg SC Markranstädt
Termin offen 711 Sachsenliga weibliche Jugend B (SLwJB) SG Rödertal/Radeberg HC Leipzig
Termin offen 4032 BezLiga SM wJA (BlwJA) SG Rödertal/Radeberg II MSV Bautzen 04
Sa. 28.11.2020 00:00 4038 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei ESV Dresden
Termin offen 10022 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Rödertal/Radeberg II SG Cunewalde/Sohland
Termin offen 2030 Oberliga (OLF) HC Rödertal II Koweg Görlitz Albr/Albr
Sa. 05.12.2020 14:00 812 Sachsenliga weibliche Jugend C (SLwJC) SG Rödertal/Radeberg LSG Löbnitz
16:00 714 Sachsenliga weibliche Jugend B (SLwJB) SG Rödertal/Radeberg BSV Sa. Zwickau
18:00 v 4009 BezLiga SM wJA (BlwJA) SG Rödertal/Radeberg II HSG Weißeritztal
Sa. 12.12.2020 00:00 4049 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei SSV Heidenau
00:00 12019 Ostsachsenliga weiblich D (OSLwJD) SG Rödertal/Radeberg III spielfrei
So. 13.12.2020 11:30 841 Sachsenliga weibliche Jugend C (SLwJC) SG Rödertal/Radeberg SC Hoyerswerda
16:00 2042 Oberliga (OLF) HC Rödertal II SV Aufbau Altenburg Groß/Luhn
Sa. 19.12.2020 14:00 721 Sachsenliga weibliche Jugend B (SLwJB) SG Rödertal/Radeberg VfL Meißen
Sa. 09.01.2021 10:00 12021 Ostsachsenliga weiblich D (OSLwJD) SG Rödertal/Radeberg III SC Hoyerswerda
12:00 1028 Sachsenliga weibliche Jugend D (SLwJD) SG Rödertal/Radeberg HC Leipzig II
14:00 851 Sachsenliga weibliche Jugend C (SLwJC) SG Rödertal/Radeberg SSV Heidenau
Sa. 16.01.2021 00:00 4060 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei Koweg Görlitz II
11:30 10035 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Rödertal/Radeberg II SC Hoyerswerda
13:30 1030 Sachsenliga weibliche Jugend D (SLwJD) SG Rödertal/Radeberg MSV Dresden
15:30 723 Sachsenliga weibliche Jugend B (SLwJB) SG Rödertal/Radeberg SG Zschorlau/Schneeberg
So. 17.01.2021 10:00 1063 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TSG Bretnig-Hauswalde HSV 1923 Pulsnitz III
So. 24.01.2021 16:00 2060 Oberliga (OLF) HC Rödertal II BSG A. Gräfenhainichen
Sa. 30.01.2021 00:00 4069 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei SF 01 Dresden
11:00 16012 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HC Rödertal VfB Bischofswerda
12:00 16013 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) VfB Bischofswerda SG Cunewalde/Sohland
13:00 16014 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HC Rödertal SG Cunewalde/Sohland
13:30 865 Sachsenliga weibliche Jugend C (SLwJC) SG Rödertal/Radeberg HC Leipzig
15:30 10041 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Rödertal/Radeberg II SG Cunewalde/Sohland
So. 31.01.2021 12:00 12027 Ostsachsenliga weiblich D (OSLwJD) SG Rödertal/Radeberg III VfB Bischofswerda
Sa. 27.02.2021 14:00 729 Sachsenliga weibliche Jugend B (SLwJB) SG Rödertal/Radeberg HV Chemnitz
So. 28.02.2021 14:00 4072 BezLiga SM wJA (BlwJA) SG Rödertal/Radeberg II MSV Dresden
16:00 2074 Oberliga (OLF) HC Rödertal II HSG Rückmarsdorf
Sa. 06.03.2021 11:30 10046 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Rödertal/Radeberg II VfB Bischofswerda
So. 07.03.2021 10:00 1071 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TSG Bretnig-Hauswalde SV Steina 1885
Sa. 13.03.2021 09:00 16022 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HC Rödertal Radeberger SV
10:00 16023 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) Radeberger SV Radeberger SV II
11:00 16024 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HC Rödertal Radeberger SV II
So. 14.03.2021 12:00 12034 Ostsachsenliga weiblich D (OSLwJD) SG Rödertal/Radeberg III SG Cunewalde/Sohland
13:45 4082 BezLiga SM wJA (BlwJA) SG Rödertal/Radeberg II VfB Bischofswerda
16:00 2087 Oberliga (OLF) HC Rödertal II HBV Jena 90
Sa. 20.03.2021 00:00 4088 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei HCS Neustadt-S.
09:30 15043 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg SG Rödertal/Radeberg II
10:30 15044 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg II SG Cunewalde/Sohland
11:30 15045 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg SG Cunewalde/Sohland
So. 21.03.2021 11:30 10050 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Rödertal/Radeberg II Lok Schleife
So. 28.03.2021 10:00 1076 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TSG Bretnig-Hauswalde SG Oberlichtenau II
14:00 10052 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Rödertal/Radeberg II VfB Bischofswerda
So. 18.04.2021 16:00 2100 Oberliga (OLF) HC Rödertal II SG Meißen/Riesa
Sa. 24.04.2021 00:00 4097 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei MSV Dresden
Sa. 01.05.2021 00:00 12039 Ostsachsenliga weiblich D (OSLwJD) SG Rödertal/Radeberg III spielfrei
15:30 10060 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Rödertal/Radeberg II SC Hoyerswerda
So. 02.05.2021 16:00 2113 Oberliga (OLF) HC Rödertal II Dessau-Rosslauer HV
So. 09.05.2021 00:00 4106 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) spielfrei SG Meißen/Riesa II
16:00 2120 Oberliga (OLF) HC Rödertal II HC Leipzig II
So. 06.06.2021 16:00 2127 Oberliga (OLF) HC Rödertal II SG Apolda/Großschwabhausen