Kreis Mittelsachsen 19/20

Kreisliga Mittelsachsen gemischte E - Staffel 1

Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

Auf. / Ab. Platz Mannschaft Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 Rotation Weißenborn 20 18 1 1 511:209 302 37:3
2 Burgstädter HC 18 14 1 3 376:171 205 29:7
3 HSG Freiberg 14 14 0 0 283:121 162 28:0
4 HV Grüna 15 10 0 5 295:208 87 20:10
5 Rotation Weißenborn II 18 9 0 9 305:291 14 18:18
6 Geringswalder HV II 14 8 0 6 215:211 4 16:12
7 Fortschritt Mittweida 14 8 0 6 180:203 -23 16:12
8 Roßweiner SV 13 5 0 8 191:245 -54 10:16
9 TSV Einheit Claußnitz 14 5 0 9 151:216 -65 10:18
10 Grün-Weiß Niederwiesa 14 3 1 10 142:264 -122 7:21
11 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 14 3 0 11 112:243 -131 6:22
12 VfL Waldheim 54 20 2 1 17 159:416 -257 5:35
13 Geringswalder HV 14 0 0 14 126:248 -122 0:28
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan

Tag Datum Zeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Halle Bem.
Termin offen 2530 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Roßweiner SV 32404
Termin offen 2533 Rotation Weißenborn HSG Freiberg 32415
Termin offen 2531 Roßweiner SV TSV Einheit Claußnitz 32404
Termin offen 2534 HSG Freiberg HV Grüna 32415
Termin offen 2532 VfB Blau-Gelb 21 Flöha TSV Einheit Claußnitz 32404
Termin offen 2536 Geringswalder HV Grün-Weiß Niederwiesa 32211
Termin offen 2535 Rotation Weißenborn HV Grüna 32415
Termin offen 2537 Grün-Weiß Niederwiesa Rotation Weißenborn II 32211
Termin offen 2538 Geringswalder HV Rotation Weißenborn II 32211
Termin offen 2539 Geringswalder HV II Fortschritt Mittweida 32211
Termin offen 2540 Fortschritt Mittweida VfL Waldheim 54 32211
Termin offen 2541 Geringswalder HV II VfL Waldheim 54 32211
Termin offen 2431 TSV Einheit Claußnitz Geringswalder HV 32218
Termin offen 2476 HV Grüna VfB Blau-Gelb 21 Flöha 32217
Termin offen 2432 Geringswalder HV VfL Waldheim 54 32218
Termin offen 2477 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Rotation Weißenborn II 32217
Termin offen 2478 HV Grüna Rotation Weißenborn II 32217
Termin offen 2433 TSV Einheit Claußnitz VfL Waldheim 54 32218
Termin offen 2542 Grün-Weiß Niederwiesa Roßweiner SV 32404
Termin offen 2543 Roßweiner SV HSG Freiberg 32404
Termin offen 2544 Grün-Weiß Niederwiesa HSG Freiberg 32404
Termin offen 2545 TSV Einheit Claußnitz Fortschritt Mittweida 32218
Termin offen 2546 Rotation Weißenborn Fortschritt Mittweida 32218
Termin offen 2547 TSV Einheit Claußnitz Rotation Weißenborn 32218
Tabelle und Spielplan (pdf)