Bezirk Chemnitz 19/20

1.Bezirksklasse Chemnitz Frauen

Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Bemerkungen

Wegen erneutem Nichterfüllen des Schiedsrichtersolls wird dem BSC Motor Rochlitz am Ende der Saison ein Punkt aberkannt.

Tabelle

Auf. / Ab. Platz Mannschaft Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 HC Glauchau/Meerane III 13 9 1 3 364:237 127 19:7
2 TSV Oelsnitz 13 8 2 3 353:298 55 18:8
3 Fortschritt Mittweida 12 7 2 3 272:239 33 16:8
4 Motor Rochlitz 12 6 3 3 236:237 -1 15:9
5 Rotation Weißenborn II 13 7 1 5 327:289 38 15:11
6 Zwönitzer HSV II 13 6 1 6 323:321 2 13:13
7 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 13 6 1 6 299:304 -5 13:13
8 HC Annaberg-B. 13 6 1 6 312:318 -6 13:13
9 Roßweiner SV 13 5 3 5 237:244 -7 13:13
10 HSG Langenhessen/Crimmitschau II 12 4 3 5 269:271 -2 11:13
11 Burgstädter HC II 12 2 1 9 186:274 -88 5:19
12 HV Oederan 13 0 1 12 175:321 -146 1:25
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan

Tag Datum Zeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Halle PDF Bem.
Sa. 11.01.2020 16:00 4068 Roßweiner SV HV Oederan 21:14 31203
16:30 4067 HSG Langenhessen/Crimmitschau II Rotation Weißenborn II 33:26 32505
18:00 4066 HC Annaberg-B. HC Glauchau/Meerane III 19:39 32601
So. 12.01.2020 12:00 4069 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Zwönitzer HSV II 25:21 32101
14:00 4070 TSV Oelsnitz Motor Rochlitz 24:26 32707
Sa. 18.01.2020 15:00 4072 Motor Rochlitz HSG Langenhessen/Crimmitschau II 12:8 32214
16:00 4071 Burgstädter HC II HV Oederan 20:19 32206
18:00 4073 Roßweiner SV HC Annaberg-B. 22:15 31203
So. 19.01.2020 12:00 4074 HC Glauchau/Meerane III HSG Rottluff/Lok Chemnitz 38:19 32202
14:00 4076 Zwönitzer HSV II TSV Oelsnitz 31:30 32301
16:00 4075 Rotation Weißenborn II Fortschritt Mittweida 20:26 32415
Sa. 25.01.2020 15:00 4080 Motor Rochlitz Rotation Weißenborn II 32214
17:00 4078 HSG Langenhessen/Crimmitschau II Zwönitzer HSV II 32505
17:00 4079 HV Oederan Fortschritt Mittweida 32417
17:00 4081 Roßweiner SV HSG Rottluff/Lok Chemnitz 31203
18:00 4077 HC Annaberg-B. Burgstädter HC II 32601
So. 26.01.2020 14:00 4082 TSV Oelsnitz HC Glauchau/Meerane III 32707
Sa. 01.02.2020 17:00 4084 Roßweiner SV TSV Oelsnitz 31203
17:30 4083 Fortschritt Mittweida HC Annaberg-B. 32207
So. 02.02.2020 12:00 4086 HC Glauchau/Meerane III HSG Langenhessen/Crimmitschau II 32202
14:00 4088 Zwönitzer HSV II Motor Rochlitz 32301
16:00 4085 Burgstädter HC II HSG Rottluff/Lok Chemnitz 32206
18:00 4087 Rotation Weißenborn II HV Oederan 32415
Tabelle und Spielplan (pdf)